Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 83885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
так вот я и думаю (рев ребенка, когда ухожу очень тяжело переношу, чувствую себя мучитилем), может есть смысл до 4-х не отдавать?
Вон помню Кокоська писала, что Темыч сам попросился и без слез оставался. Мне бы и пол дня хватало в саду
Рената, в Киеве при наличии денег можно найти отличный сад в который даже самые тяжело адаптирующиеся дети будут бежать вприпрыжку уже через пару недель :ab:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
так вот я и думаю (рев ребенка, когда ухожу очень тяжело переношу, чувствую себя мучитилем), может есть смысл до 4-х не отдавать?
Вон помню Кокоська писала, что Темыч сам попросился и без слез оставался. Мне бы и пол дня хватало в саду
у меня Ева тоже такая
думаю если у тебя есть возможность сидеть,подожди до 4 и мне б пполдня хватило б ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената, в Киеве при наличии денег можно найти отличный сад в который даже самые тяжело адаптирующиеся дети будут бежать вприпрыжку уже через пару недель :ab:
рассказываю: пол часа езды (Оболонь) сад с бассейном -8 тыс,конечно, оплата круглый год, вне зависимости от посещения.
Среднй частный сад -5 тыс. Надо срочно искать работу, приносящую доход. Моя зп ,по состонию вода в декрет, это не тянет.
Частная группа в обычном саду-2 тыс в месяц. Все советское убитое, но кормят отдельно, группа 10 чел

Ksana

  • Гость
рассказываю: пол часа езды (Оболонь) сад с бассейном -8 тыс,конечно, оплата круглый год, вне зависимости от посещения.
Среднй частный сад -5 тыс. Надо срочно искать работу, приносящую доход. Моя зп ,по состонию вода в декрет, это не тянет.
Частная группа в обычном саду-2 тыс в месяц. Все советское убитое, но кормят отдельно, группа 10 чел

да цены я знаю подруга водит за 4500 в частный но группа всего 7 человек и отношение и условия и главное выбор есть. но да надо чтоб работа окупала, сад

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Ого, Рената, я смотрю нам с районом повезло. У нас около 5 садов рядом. Родители очень хвалят - обычные себе садики.  А вот попадем ли туда, конечно. Пока только зарегестрировались.

Кокоська

  • Гость
Ой, мамочки укусы.... Девочки, мне даже страшно представить, что моего Темичуечку кто-то укусит или обидит....я как и Маша, хоть сейчас уже готова одного на кружках оставлять на несколько часов( садиков боюсь, у меня от слова садик тоска такая брррр) В следующем году нам будет 5 и нужно готовиться к школе. Очень интересная идея оставлять в саду на пол дня( я думала так нельзя).

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ого, Рената, я смотрю нам с районом повезло. У нас около 5 садов рядом. Родители очень хвалят - обычные себе садики.  А вот попадем ли туда, конечно. Пока только зарегестрировались.
не, обычные сады около нас тоже есть, причем в пешей доступности штуки 4-5, в пти минутах езды еще несколько. Но разговор с Ксаной был о частном саде, в который ре сам захочет идти.
Мне б, конечно, было спокойнее, если б была группа небольшая и воспитатели хорошие. Меты-мечты.

Кстати, а как проходит эта регистрация электронная? Там сад выбираешь сам, в который планируешь ходить? Вот от нас равноудалено 3 сада, они в одном дворе все практически.
И прописка нужна?

Кокоська

  • Гость
Я уйти до сих пор не могу из дома, чтоб ребенок видел girl_impossible
Так вы еще маленькие ag_smiley, я не то, что уйти без истерик не могла, я выйти из комнаты не могла. До 3 лет так. Зато Данька ттт ну совсем другой, он даже в этом возрасте играется сам, Темыч у нас вообще никогда не играл сам

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Так вы еще маленькие ag_smiley, я не то, что уйти без истерик не могла, я выйти из комнаты не могла. До 3 лет так. Зато Данька ттт ну совсем другой, он даже в этом возрасте играется сам, Темыч у нас вообще никогда не играл сам
офф: из комнаты я тоже выйти не могу az_smiley
Ваш второй опыт вселяет ндежду))

Кокоська

  • Гость
Да, мы кстати наш Майамский кидс клаб до сих пор вспоминаем! Говорит, что хочет туда, спрашивает, когда вернемся ag_smiley.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
офф: из комнаты я тоже выйти не могу az_smiley
Ваш второй опыт вселяет ндежду))
да,Рената.ближе к 3 чуть легче будет,после 3 еще легче
но у меня до сих пор трудно остается

Ksana

  • Гость
Кстати, а как проходит эта регистрация электронная? Там сад выбираешь сам, в который планируешь ходить? Вот от нас равноудалено 3 сада, они в одном дворе все практически.
И прописка нужна?
  нас такого чуда нет)) а прописка не нужна у нас нет института прописки, если начнут голову морочить максимум могут потребовать справку из жэка(осмд) о фактическом проживании

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
У нас в группе только несколько человек так плакали долго и сильно, и все мальчики
девочки только при маме ag_smiley
подобная картина и у нас... девочки практически не ревут aga
а вот пацпнва girl_impossible я в шоке была - прихожу, один все время - мама, где мама?
но вот у новой воспитательницы (может его и не было просто) никто не ревел)))

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
А вот с Дашей не знмю. Со мной ведет себя нормально, но стоит комуто ко мне подойти поболтать так она мамина мамина . Вцепится, обнимет.
мы до сих пор так себя ведем... но в саду ее воспитательница уводила, отвлекала... говорит, очень быстро переключает внимание и не ревет...
как после болезни будет? посмотрим... сегодня у бабушки - вцепилась в меня, ни к Маше (сестра, с которой мы хорошо играем), ни к коту... не пошла... на 5 минут слезла с рук... и пару слов сказал girl_sigh надо в сад... а то болезнь весь результат социализации "съедает" yazyk :ap:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
  нас такого чуда нет)) а прописка не нужна у нас нет института прописки, если начнут голову морочить максимум могут потребовать справку из жэка(осмд) о фактическом проживании
может киевляне расскажут, как надо. Я пока не записывала ребенка. Муж говорит, что в нашей коррумпированной стране рано переживать, что без реестра в сад не возьмут  :bm: