Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 84020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, я уже где-то писала по-моему, что 4 грн день родители+ 4 грн гос-во - это не так мало!
если в группа 30 чел, это 240 грн в день на питание.
Тут можно и курицу купить, и крупу, и масло, и компот сварить, тем более что сады берут по другим ценам не таким как мы на рынках, а дешевле, поэтому в нормальном саду за эти деньги должно быть нормальное питание, а если один рис и каши, да консервированные кабачки, значит носят повора и заведующие хорошие сумки домой. и на такое питание жаловаться можно в районо  :am:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Тем более меню в районо утверждать должны на неделю вперед, а если оно не совпадает, то значит  :tommy:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маша в 5 лет придется, если систему образования нашу не поменяют))) те кто в сад не ходил потом перед школой тесты проходят, а для ребенка может стать стрессом чужим тетям дядям рассказывать что-то, даже если он и знать все отлично будет
ну я ж и говорю,в 5 лет на полдня,ну или типа походим
но в 5 лет я даже сейчас готова на пару часов утренних,возможно и в 4 буду готова на пару утренних часов,не знаю.в этом году точно нет

вы говорите у всех быстрая адаптация?ни у одного ребенка с нашей площадки не было быстрой адаптации,по месяцу орали,потом болели,3 недели на больничном и тд

Галя,а у нас много садов хороших,не знаю как по составу,а по уровню внутри  только один-ваш

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У нас в группе только несколько человек так плакали долго и сильно, и все мальчики
девочки только при маме ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Адаптация у нас была ровно год. Всмысле болели. Но я надеюсь это поможет нам в школе меньше болеть.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А вот с Дашей не знмю. Со мной ведет себя нормально, но стоит комуто ко мне подойти поболтать так она мамина мамина . Вцепится, обнимет.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ну можно и с садика водить на кружки, те же танцы или театральный
одно другому не мешает ;)
Галь,сколько таких?вот реально у нас большая площадка-очень большая,знаю минимум 20 мам которые водят в сад,какие кружки,бегут забираютбыстрее и даже не гуляют,потому что вечером приготовить нужно,убрать,зайти в магаз и все,или кружки в 7 вечера?даже тот же басик,там вечером аншлаг


Маша,тут развивалка до 3 лет нельзя оставлять детей,с 3 можно,планирую оставлять теперь,но уходить не планирую,на 1 этаже буду
вот плохо.что тут всего по часу.
а где не почасу,там заоблочные цены(((


еще записалась на ритмику раз в неделю

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
У нас в группе только несколько человек так плакали долго и сильно, и все мальчики
девочки только при маме ag_smiley
Галя,я думала у вас вся группа 5 человек?уже больше?

вот случай сегодняшний девочка отдала 2 недели назад,сначала водила по часу,сказали по 3 можно,начала по 3-у вас ребенок капризный,забирайте,он ноет,забирайте через час,слишком для него много,он у вас не ест,что это такое примите меры
потом ребенок еще кусается.как итог сегодня скандал от мамы укушенной девочки
ребенку 2 года

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Маша-лупастик, а почему ты Дашу в январе хочешь в сад отдавать? это обусловлено необходимостью?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Нет. Просто в сентябре будет два и шесть. А в сентябре планирую выйти на работу где больничные  не планируются. А так у ребенка хотьполгода на адаптацию будет.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Девочки, нам три года будет в апреле. Можно ли с весны идти в сад? Или только осенью? Получается, что или рано, в 2.4 или в 3.4, но мне ж после трех уже на работу.. Такая вот ситуация.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Нужно отдавать за год, полгода до работы. Посто в среднем это время ребенок больше болеет чем в сад ходит.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки, нам три года будет в апреле. Можно ли с весны идти в сад? Или только осенью? Получается, что или рано, в 2.4 или в 3.4, но мне ж после трех уже на работу.. Такая вот ситуация.
Ну у меня тоже несостыковочка...тут или раньше 3-х лет отдавать, или после 3-х, но на эти пару месяцев няню нанимать или помощь бабушек, когда на работу выйдешь aga

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а чего на пару месяцев первых? от ребенка зависит.есть вот несколько случаев.так дети первые месяцы вообще не болели,а потом как начали((((

насколько знаю не все сады берут в течении года,многие с лета или сентября

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Нужно отдавать за год, полгода до работы. Посто в среднем это время ребенок больше болеет чем в сад ходит.
Ужас(