Автор Тема: Слепки,отпечатки  (Прочитано 19662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #45 : 15:43, 17.11.2009 »
Мы в прошлом году брали в Пластилине такую вот рамочку.

Не представляю как можно сделать ножку или ручку, описанные выше, если даже с таким простым материалом у нас не с первого раза получилось, немного запортачили.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #46 : 15:45, 17.11.2009 »
давно не работала с пластилином, но мне кажется можно попроьовать его размягчить хорошо. а потом просто сильно прижать ножкой или ручкой (правда пластилина много понадобиться  ag_smiley)
а потом охладить его

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #47 : 15:46, 17.11.2009 »
Пластилин, вроде, детали (отпечатки и т. п.) плохо передаёт. Могу ошибаться :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #48 : 17:59, 17.11.2009 »
Если хотите просто отпечатки, а не слепки, можно и пластилин. Только его сначала нужно разогреть: можно в емкость какую-то маленькими кусочками накидать и поставить на горячую воду, пока он не станет как мягкое масло сливочное, ну или самый жесткий метод - расплавить его на печке, вылить в емкость, естественно которую не жалко, а то потом фиг отшкрябаешь, он жирный все-таки, и пробовать периодически степень загустения, как только будет теплый (не горячий естсественно, чтобы ребенка не обжечь), отпечатываете ручку/ножку (их можно предварительно слегка смазать жирным кремом или маслом, чтобы пластилин не прилип), подержать чуть-чуть.
Отпечатки _теплый мягкий_ пластилин как раз таки чудно передает. Потом пластилиновый отпечаток можно в холодильник положить, чтобы хорошо застыл.

Самое главное потом, когда гипс заливаешь - чтобы пластилин был достаточно жирный, чтобы потом гипс легко отшел, из самых мелких деталей и прочего..Можно пока пластилин холодный и твердый мягкой кисточкой смазать его тонким ровным слоем масла любого.

Я одно время занималась формовкой гипсовых рельефов, говорю так как мы отливали с помощью пластилина (мы правда, из него лепили, а потом из гипса формовали, но это тоже самое тока наоборот))) И не всегда получается, к сожалению, ни с 1, ни со 2 раза :( это дело такое, может получиться так как хотите, а может и нет. Ну может кто попробует... :)

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #49 : 15:51, 18.11.2009 »
В наборах гель используется один раз, нужно разбмешить гель в течении одно минуты чтобы небыло комков. Может вы со временем не расчитали? Гельпринимает форму ножки и аккуратно попм высовывать нужно. а размешаный гипс заливать в саму ножку и судок нужно крутить в разные стороны, чтобы гипс везде попал и оставить на 1 час.
Вот напрягу невестку пусть сфотает ножки!!!

Оффлайн Malika

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 175
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #50 : 11:16, 08.02.2010 »
тоже планирую чуть позже это дело прикупить.пока деть вертлявый.а гель быстро сохнет.моя подруга 4 набора испортила.так и не сделала.

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #51 : 11:44, 08.02.2010 »
да, гель быстро сохнет! ещё быстрота застывания зависит от температуры воды!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #52 : 11:51, 08.02.2010 »
да Бэбиарт  он быстро загустевает масса для формы, но достаточно чтоб успеть сделать.
 Вот только у нас облом был. Мы когда ручку опустили ребенок стал выдергивать ее и никак не захотел поом держать. 3 минуты промучались.. все заляпали этой гадостью (поом едле отодрали) и вес. Остался гипс. Теперь думаем отпечаток сделать, слепок на пластилине, а гипс оставшийся с бэбиарта

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #53 : 11:57, 08.02.2010 »
Давно хотела сделать слепок, но как то не попадались мне такие наборчики (Видимо плохо искала)

An_n

  • Гость
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #54 : 16:58, 10.02.2010 »
кто подскажет где в Донецке можно купить материал для оттеска ручки и ножки,но не очень дорогой,самый примитивный за 40-50грн.?А

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #55 : 17:31, 10.02.2010 »
Можете приобрести наборы Артмодела в Донецке!
Могу дать телефон!

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #56 : 17:41, 10.02.2010 »
Можете приобрести наборы Артмодела в Донецке!
Могу дать телефон!
А цена какая?

An_n

  • Гость
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #57 : 17:53, 10.02.2010 »
Да если можно напишите телефон!

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #58 : 18:11, 10.02.2010 »
Можете зделать со всеми совместный заказ, позвонить по тел. которые есть на сайте - оставить заказ и свой номер в Донецке!
Человек из Донецка с Вами свяжется и договоритесь как Вы сможете забрать товар!

An_n

  • Гость
Re: Слепки,отпечатки
« Ответ #59 : 18:44, 10.02.2010 »
понятно,мне просто нужно очень срочно на подарок!