Автор Тема: Вопросы о колясках  (Прочитано 137600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #195 : 10:59, 02.02.2011 »
а я недавно наткнулась на АВС примо. вроде ничего. колеса получше чем в арии. хорошая спинка жесткая. думаю сейчас над этим вариантом...кстати там очень шикарный капюшон, спинка на 170  опускается, почти горизонтально

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #196 : 11:00, 02.02.2011 »
Ну там реально спать, у меня Дашутка летом спала в такой, когда не лень было большую сносить, то я брала кикко, мне даже нравился уровень раскладки, а для новорожденного не подойдёт - факт
Ну так а девушке ведь нужно не для новорожденного

А как вот эти трансформеры люди покупают китайские и польские? они же тоже полностью раскладываются, просто туда матрас подкладывается.

Девушке я так понимаю уже не полностью горизонтальная прогулка нужна, просто она сразу не написала возраст ребенка вот и запутались немного :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #197 : 11:04, 02.02.2011 »
ну у меня тоже Ева иногда засыпает не в полностью горизонтальной.для такого возраста это уже не так и страшно,думаю

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #198 : 12:09, 02.02.2011 »
Девочки, спасибо что откликнулись :) но вот мне вот эта коляска чего то понравилась по описаниям, а отзывы конечно самые разные, может есть кому за нее что сказать? http://babyshop.ua24.biz/products/cat_409/531/ (та же Капелла, в расцветках) спальное место аж 97 см!!! хоть до школы катай ребенка :)))))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #199 : 13:20, 02.02.2011 »
Галя, девушка после моей реплики сказала возраст ребёнка


Капеллу не знаю, если честно. А 97 - не до школы, у нас сейчас 98- метр :)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #200 : 18:13, 02.02.2011 »
Девочки, спасибо что откликнулись :) но вот мне вот эта коляска чего то понравилась по описаниям, а отзывы конечно самые разные, может есть кому за нее что сказать? http://babyshop.ua24.biz/products/cat_409/531/ (та же Капелла, в расцветках) спальное место аж 97 см!!! хоть до школы катай ребенка :)))))
и мне такая нравится JC_cupidgirl

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #201 : 19:50, 02.02.2011 »
Галя, девушка после моей реплики сказала возраст ребёнка


Капеллу не знаю, если честно. А 97 - не до школы, у нас сейчас 98- метр :)
Ну ведь такие коляски не предназначены, чтоб ребенок в ней как в кровати спал
или я не совсем понимаю тогда предназначение коляски ag_smiley

я вот помню, что когда моя крестница пересела в прогулку, то если она там засыпала, родители просто откидывали спинку, а ноги у неё так и висели.
Ребенок же с согнутыми ногами сидит в прогулке notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #202 : 20:50, 02.02.2011 »
Галя,почему с согнутыми?мы нет,лежим горизонтально как в кровати и все так на улице,кого вижу.как это с согнутыми ногами спать,поднимается эта штука,которая для ног

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #203 : 21:20, 02.02.2011 »
Ну вы ещё маленькие потому что
а вот если рассчитано спальное место на 97 см, это что до 3 лет ноги подниматься что -ли? notponimat
да и зачем коляска до 3 лет
это я к тому, что наверное длина спального места в прогулке не очень и важна ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #204 : 21:20, 02.02.2011 »
Вот-вот, мы в прогулку пересаживались  в первое лето, нам было 6-7 месяцев, мы только сидеть научились. Спали летом подолгу. Чем мне наша коляска нравилась, там классная подставка под ножки, спали, как в кровати :)

Галь, детки растут совсем разными темпами. Мы уже носим человечки 74 размера, так что мы вполне летом можем быть уже большими мальчиками, не 97, но и место ж для маневра должно быть

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #205 : 21:50, 02.02.2011 »
мне кажется это важным-возможность поднять подставку.

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #206 : 11:47, 03.02.2011 »
мы тоже пока 68 см (хотя купили человечка в Антошке на 74, а он мал оказался) до лета надеюсь еще подрастем, просто кроме этой коляски  (капеллы) спальные места в остальных максимум 80 см (и это с поднятой подножкой) выходит, что если ре заснет на улочке, то лапки торчать будут )) 

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #207 : 11:55, 03.02.2011 »
у нас капелла, правда другая модель
там шикарное спальное место! широкое и длинное
а так как мы не сидели в ней, а только спать укладывались ... мне очень нравилось, что там так комфортно!


Оффлайн Vlad

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #208 : 11:16, 11.02.2011 »
весной будем выбирать прогулочную - вообще не знаем какую. малышу будет месяцев 8. сейчас марита, но она только для зимы хороша, а прогулка в ней сильно здоровая. Что посоветуете, исходя из следующих параметров, у нас дом с лифтом, дороги вокруг нормальные, а детеныш крупный - уже 9кг, а мама мелкая :) ag_smiley. и если б/у брать (ну чтоб по вашим наблюдениям качественная и выносливая была). Заранее спасибо за рекомендации.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Вопросы о колясках
« Ответ #209 : 12:19, 11.02.2011 »
весной будем выбирать прогулочную - вообще не знаем какую. малышу будет месяцев 8. сейчас марита, но она только для зимы хороша, а прогулка в ней сильно здоровая. Что посоветуете, исходя из следующих параметров, у нас дом с лифтом, дороги вокруг нормальные, а детеныш крупный - уже 9кг, а мама мелкая :) ag_smiley. и если б/у брать (ну чтоб по вашим наблюдениям качественная и выносливая была). Заранее спасибо за рекомендации.
мы в вашем возрасте купили Перегу Арию, покупала без чехла уже, т.к. спали мы дома, а на прогулке - нет, мне выгодней так было, больше времени свободного.
Ария очень легкая, легко складывается и помещается в багажнике авто.
Мы вот ездили на коляске в Амстор на Шевченко, когда нужно было подняться на второй этаж, ребенок шел ногами, а я движением одной руки, складывала коляску и легко ее несла (но это уже для деток постарше).

Ну и спали иногда в коляске, нормально, там спинка почти в лежачее положение складывается.
А б/у лучше покупать через знакомых.
А то видела примеры, я на одном форуме продаю обувь своего ребенка, которую мы нормально сносили, а оптом вижу, что эти же покупатели, продают опять нашу обувь уже в 2 раза дороже и пишут, что после одного ребенка и в идеальном состоянии. А какое там идеальное, если уже 2 ребенка носили.

Так и с коляской, кто его знает, сколько на ней ездили.