Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 138885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #420 : 18:08, 07.10.2011 »
Волшебно. girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #421 : 18:26, 07.10.2011 »
класс! логика железная! можно прикрываясь приметами нифига не делать и не готовиться к рождению, зато дымить! и интересно, как она узнала, что деть не против? спросила?
а врач поддерживает... ну не знаю, верится с трудом. может из контекста вырвано, может врач имела ввиду, что если человек курит давно, а бросит именно во время Б, то будет типа ломка или еще что-то и типа стресс для организма... ну это максимум оправдания, что я могу себе представить. ну трудно мне представляется врач, который говорит беремке: кури, дорогая, вам это не навредит!  girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #422 : 18:28, 07.10.2011 »
Ага,знакомо. Двоюродная сестра и подруга курили всю Б,как они сказали, ''резко бросать нельзя''. Я не то что резко,а суперрезко бросила! Только заподозрила,сразу убрала сигареты из сумки. Насчет вязания/шитья и я побаивалась,но это еще с детства знаю,поэтому так засело в мозгу. Я один раз зашивала брюки,когда не знала о Б,так потом меня недельку слегка трусило.
Еще с детства примета-не переступать через веник,так я через все деревяшки боялась переступить :bj: Стричься тоже шла как на испытание,но сама себе внушила,что это бред. Ну вот не могу ничего поделать :bh: хотя в след.раз уже не буду такая суеверная)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #423 : 18:52, 07.10.2011 »
Верить или не верить это дело каждого,но читать морали и убеждать меня в том что я безответственная и не думаю о малыше  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok нет слов.А знаете почему подстригаться нельзя?  ag_smiley ag_smiley ag_smiley Потому что ребеночку что нибудь отрежете  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #424 : 18:54, 07.10.2011 »
я во время первой беременности ходила к врачу в шлаковую, так вот на первом приеме она мне сказала, что если я курю, то резко не броосать girl_sigh
так что реально что врач такое сказал
хотя я и не курила уже тогда, но была удивлена таким советом врача ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #425 : 18:59, 07.10.2011 »
Оль, я в таких случаях всегда говорила, что есть и такая примета - кто будет портить настроение беременной и давать ей ненужные советы 10 лет будет жить только на одну зарплату  ;) (поздравляю с беременностью, я только увидела твою линейку. еще сегодня ты мне показалось какой-то другой, теперь поняла - всё дело в глазах   girl_pinkglassesf)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #426 : 19:02, 07.10.2011 »
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley точно,так и буду говорить  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Меня кстати все палят по глазам,странно я смотрю в зеркало ничего особенного не вижу

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #427 : 19:05, 07.10.2011 »
Лена, примета просто супер  :ay:

А мне еще понравилось про моль. Пока я еще с пузиком ходила, были в гостях у сестры мужа. И я у мужа выпрашивала и канючила стопицотую шоколадку. И сестра ему сказала, что беременны нельзя отказывать, иначе моль в доме заведется. Он не поверил. Приходим домой, видим, что кошка охотится. Пригляделись: моль!  ag_smiley А моль хорошая была, потом всегда вылетала как раз, когда мне от мужа что-нибудь надо было  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #428 : 19:05, 07.10.2011 »
я во время первой беременности ходила к врачу в шлаковую, так вот на первом приеме она мне сказала, что если я курю, то резко не броосать girl_sigh
так что реально что врач такое сказал
хотя я и не курила уже тогда, но была удивлена таким советом врача ag_smiley

а я не удивлена такому совету врача и слышала это не раз. в принципе, это не лишено здравого смысла. но ведь это не значит, что "доктор меня поддерживает". это просто из двух зол выбирается меньшее. курение или ломка типа. хотя меня всегда коробил вид курящих пузатиков на пороге Вишни по утрам (сори за офф)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #429 : 19:07, 07.10.2011 »
Даш,долго дрессировала?  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #430 : 19:10, 07.10.2011 »
Не, мне уже дрессированная попалась  ag_smiley
Ну вот откуда она взялась ума не приложу. И главное, как родила, вся моль пропала. Бывают же совпадения  :bm:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #431 : 19:23, 07.10.2011 »
Даш,я знаю такую примету про мышей. Я у сестры просила одеть ее новую кофту,а она не дала,типа я растяну (на 5 мес была я). Через день жалуется,мол травят в подъезде мышей и к ним одна забежала! Кошка поймала) Сеструля мне потом ни в чем не отказывала :bj:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #432 : 19:25, 07.10.2011 »
А еще когда я пришла на первое узи в вишню,меня не приняли,типа талончик просрочен и врач не та,я со злостью ляпнула ''Чтоб вас мыши съели'' :bj:

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #433 : 20:39, 07.10.2011 »
Даш,я знаю такую примету про мышей. Я у сестры просила одеть ее новую кофту,а она не дала,типа я растяну (на 5 мес была я). Через день жалуется,мол травят в подъезде мышей и к ним одна забежала! Кошка поймала) Сеструля мне потом ни в чем не отказывала :bj:
И я про мышей! И тоже совпадение,но у нас в кваритире,когда я беременная была,мыши завелись(мы из-за этого кошку и купили). Я потом еще мужу говорила,что мыши заводятся,когда беременным отказывают-он поверил ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #434 : 21:52, 07.10.2011 »
Про мышей у меня мама любит рассказывать  aga подруга перестраховалась и купила хомяка))))