Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 138866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #405 : 18:51, 10.07.2011 »
Я даже не знаю, говорят что просто плохая примета. Я вообще нормальная, но когда дело касается детя, превращаюсь в какую-то неадекватный маму, подстричь ребенка до года решалась 2 месяца, ничего умного по этому поводу в интернете не нашла, подстригла, а то челка уже до подбородка была, но это уже не по теме shlep23115021

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #406 : 19:08, 10.07.2011 »
понятно  :ab: ну это же не плохо, что волнуешься о своем малыше))) я тоже наверное такой не нормальной буду  ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #407 : 19:51, 10.07.2011 »
мы недели где-то около 36 недели кроватку собрали. А коляску так вообще купили ещё неделе на 30

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #408 : 21:08, 10.07.2011 »
ой, девочки, да фигня все эти суеверия! работают только у тех, кто в них верит. у нас все было собрано и куплено заранее! я даже постельное застелила за неделю до рождения, а если по сроку смотреть, то за 2 :)

это суеверие заключается в том, что если не дай Боже, из роддома вернется женщина без дитя, а по дому все собранное и готовое, типа будет глаза мозолить, нервы щекотать и соль на больную рану.
но, 1) с нами такого не произойдет! мы ведь верим, что у нас все будет отлично!
2) если уж такое и случается, разве память будет меньше бередить раны при виде упакованных детских вещей? да даже вообще без вещей - память то она в голове!
3) золотое правило моего мужа "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам". я никому не доверю готовить вещи для деток! и даже когда свекровь нам шьет пеленки, потом уверяет, что постирала и погладила, я все равно САМА стираю и глажу, чтоб уже быть уверенной! так и во всем.
да и потом, ну ведь это же такая радость, пока беременная самой выбирать и готовить детские вещички, это такие приятные хлопоты! разве может кто-то лишить мамочку этой радости только из суеверия? ведь после родов не пошастаешь по магазам за детскими покупками! опять же, доверять выбор другим людям, их вкусу... я так не люблю!

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #409 : 08:21, 11.07.2011 »
у нас все было куплено и собрано еще до родов, кроме кроватки. Потому что ее захотели купить родственники и мы ее ждали. В итоге - заказали ее когда я уже была в больнице второй день. Приехали домой - кроватки нет  ??? Потом тетя позвонила и обрадовала, что ее привезут где-то "максимум через недельку"    :blink: а после этого она была у нас дома минут через 40  ag_smiley
Но лучше бы все было собрано заранее, а то началась сборка, потом запрвь все застели, когда хочется отдохнуть. А так бы все уже было готово и никаких проблем. girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #410 : 10:49, 11.07.2011 »
Но лучше бы все было собрано заранее, а то началась сборка, потом запрвь все застели, когда хочется отдохнуть. А так бы все уже было готово и никаких проблем. girl_sigh
Поддерживаю!!! Когда приезжаешь из роддома - хочется полежать спокойненько только со своей семьёй) И уж точно не до сборок

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #411 : 10:55, 11.07.2011 »
мы покупали все вещи с мамой, и готовили сумки тоже. в суеверия я не верю, но расплачивалась за вещи она.
не успели только кровать купить  ag_smiley т.к. Никита решил появиться на 2 недели раньше срока, и муж с папой моим поехали сами за манежем, успели собрать и застелить до моего приезда из РД.
и правльно Оля пишет, это так приятно делать покупки самой  girl_pinkglassesf для своего крохи.
не отнимайте этого удовольствия у себя.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #412 : 11:05, 11.07.2011 »
я тоже делала покупки,гладила стирала заранее.а вот кроватку папа наш поставил и застелил когда мы в роддоме были

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #413 : 15:58, 11.07.2011 »
мы покупали все вещи с мамой, и готовили сумки тоже. в суеверия я не верю, но расплачивалась за вещи она.

Это тоже какое-то суеверие, что расплачиваться должна не ты?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #414 : 15:59, 11.07.2011 »
ну типа вроде как ты не покупаешь жеж! а принимать подарки вроде как не запрещено :)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #415 : 15:59, 11.07.2011 »
Ну типа не ты расплачиваешься, значит не ты покупаешь ag_smiley ag_smiley ag_smiley М snfr коляску покупали.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #416 : 14:38, 12.07.2011 »

Это тоже какое-то суеверие, что расплачиваться должна не ты?
ну типа вроде как ты не покупаешь жеж! а принимать подарки вроде как не запрещено :)
aga это точно  ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #417 : 17:51, 07.10.2011 »
Сегодня встретила свою подружку,она тоже Б,только срок побольше.Я сижу вяжу ,она с ужасом смотрит на меня "Ты что,Б вязать нельзя!!!" Я спросила почему (интересно стало  ag_smiley ) "Ты что,роды тяжелые будут,можешь не родить!" :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: я в шоке,дальше лучше "стричься тоже нельзя,судьбу ребенку отрежешь"  Сижу в шоке ,тут через пару минут достает сигарету и курит .Тут уже я не выдержала "А курить можно?" на что услышала очень "интересный" ответ  -" А ребенок не против,да и врач меня поддерживает"  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #418 : 17:53, 07.10.2011 »
Сегодня встретила свою подружку,она тоже Б,только срок побольше.Я сижу вяжу ,она с ужасом смотрит на меня "Ты что,Б вязать нельзя!!!" Я спросила почему (интересно стало  ag_smiley ) "Ты что,роды тяжелые будут,можешь не родить!" :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: я в шоке,дальше лучше "стричься тоже нельзя,судьбу ребенку отрежешь"  Сижу в шоке ,тут через пару минут достает сигарету и курит .Тут уже я не выдержала "А курить можно?" на что услышала очень "интересный" ответ  -" А ребенок не против,да и врач меня поддерживает"  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
да....что ж с мамой будет к концу беременности, если не стричься и т.д..... НО зато с сигаретой :ai:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #419 : 17:57, 07.10.2011 »
жесть! :argue5555: