Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 138973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #105 : 11:31, 05.08.2008 »
тебе легко рассужждать ;)(насколько помню ты не красишь волосы).

я очень долго красила волосы, с 10 класса.
А два года назад решила вывести свой цвет, в том числе по причине того, что в период беременности и локтации красить не желательно. Теперь вот да, наслаждаюсь тем, что у меня естественный цвет волос.
Но даже если б я его не вывела раньше, то однозначно выводила бы сейчас.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #106 : 11:53, 05.08.2008 »
а мне так нравится мой неестественный, н отакой уже родной рыжий, что другой не хочу :D

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #107 : 12:06, 05.08.2008 »
а мне так нравится мой неестественный, н отакой уже родной рыжий, что другой не хочу :D

я тоже долгое время видела себя только в темном! (как правило красилась в темный шоколад), думала только так и никак иначе я красавица  :D
А сейчас очень привыкла к своему естественному и нравлюсь себе такой. Краситься даже не хочу

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #108 : 14:52, 05.08.2008 »
я слышала, что чтобы мальчик был - папе нельзя всю беременность бриться  ag_smiley - прикиньте ваших мужей после 9 месяца  ag_smiley

я немного суеверная, поэтому и не стригусь. краситься не хочу по причине хим. воздействий
но я раньше красилась,  а когда начали планировать постепенно перешла на краску которая не сильно отличается от моего тона. щас отрастает, корни конечно немного другие, но не сильно отличаются. так что в этом плане у меня окей
а на счет чушек - так это уже дело самих беременюшек, отросшие волосы не помеха выглядеть привлекательно, у меня челка уже за уши прячется, тяжко с укладкой - согласна, но я или аккуратненько зачесвыю все и собираю волосы или кручусь просто и получается шевелюрка неплохая, мужу даже больше нравиться  чем раньше
всегда можно найти выход, а не зачесать хвост и и напяливать балахон............все зависит от человека

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #109 : 15:47, 05.08.2008 »
это да, но обидно когда лишают себя многих радостей по причине примет-а это все бред и грех)))) имхо, хотя когда буду беремюшкой может и по-другому заговорю.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #110 : 16:00, 05.08.2008 »
хотя когда буду беремюшкой может и по-другому заговорю.

ну, я не заговорила ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #111 : 16:25, 05.08.2008 »
кто как относиться, никто ж не спорит
я перестраховщица страшная просто, вот и результат  :-*

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #112 : 16:29, 05.08.2008 »
я перестраховщица страшная просто, вот и результат  :-*

та да... все мы разные :)
я тоже в некоторых вопросах перестраховщица еще какая! ;)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #113 : 17:53, 05.08.2008 »
Я тоже еще до беременности начала выходить на свой цвет волос, но немного не успела до конца довести дело. Теперь тонирую бальзамчиком окрашивающим. А на счет стрижки....хожу с заколотой челкой.....но не потомучто суеверная, а потому что припекло отрастить волосы. Зато теперь в жару могу позволить себе заколоть или поднять волосы, и не жарко от них, а раньше, когда короткие были не могла такое сделать. Так что во всем нужно находить пользу ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #114 : 22:31, 05.08.2008 »
у меня тоже появился повод отратсить волосы - просто так я не выдерживала, до определенного момента и бежала в парикмахерскую, и свой цвет отпустить можно, муж все мечтает. а я сопротивлялась, пусть порадуется немного  ;)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #115 : 22:35, 05.08.2008 »
Не верю, я в такие приметы. Красилась во время беременности и сейчас крашусь, челку стригла.  А моя знакомая перед самыми родами пошла навела красоту(подстриглась и покрасилась), говорила, что это я с дочкой встречусь такая не красивая ag_smiley. (дочери уже 22 года).

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #116 : 22:57, 05.08.2008 »
я слышала, что чтобы мальчик был - папе нельзя всю беременность бриться  ag_smiley - прикиньте ваших мужей после 9 месяца  ag_smiley
НЕА, чтобы мальчик был папе активнее "работать" надо! 8)
А в приметы я тоже верю,но частично, вещи не покупала, волосы не стригла (в волосах вся сила, не одна легенда по этому поводу есть) согласна с мнением что и с отрощенными при желании можно выглядить СУПЕР ;), да и про жевотных точно правда. Была свидетелем того как родился волосатый ребенок (прям как котенок, весь в волосиках) по причине того что мамаша терпеть не могла котов, футболяла всех кто попадется ей на пути, все беременность.
Ну а самое для меня главное-как себя настроишь так и будет, мысли материализуются! Желаю всем только оптимистичесского настроя!!! :-\ :-\ :-\

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #117 : 09:03, 06.08.2008 »
вы уж извините, но про волосатого ребенка тоже сильно! ничего себе вы частично верите-почти во все что я знаю! хотя девочка садюга конечно! никто ж не против что волосы нужно отпускать-но когда они просто отрастаю-это не очень красиво, я даже когда отпускаю освежаю кончики время от времени.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #118 : 11:07, 06.08.2008 »
Да, видимо как и во всем остальном каждый для себя выбирает сам верить в приметы или нет. И более того, мне кажется, если человек очень верит в ту или иную примету, то именно для этого человека она может и сбыться из-за его настроя....

По поводу стричь или не стричь волосы.... для себя я решила уже давно, что во время беременности стричь волосы буду (не могу без челки  :)) Ведь если так рассуждать то и волосы, извините, под мышками и на ножках тоже нельзя брить, ведь так получается.... :o

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #119 : 11:10, 06.08.2008 »
Ведь если так рассуждать то и волосы, извините, под мышками и на ножках тоже нельзя брить, ведь так получается.... :o
ой не могу :D. этакие родители красавцы-папа ж тоже бриться не будет 9 месяцев!