Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 138989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #315 : 08:10, 21.05.2010 »
А какой кот хоть раз не лазил на стол если там что то вкусненькое? ag_smiley Просто ненужно допускать кота в комнату или кухню если на столе еда лежит в таком случае.

К сожалению, некоторых хозяев лазающий по кухонному столу кот не смущает.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #316 : 09:02, 21.05.2010 »
да, эти пресловутые приметы. причем ведь большая из них просто пережиток прошлого и не имеет под собой никакой почвы для того, чтобы воспринимать из на веру.

моя мама например очень сильно возмущается, когда видит что я вышиваю. это вызывает у нее невероятную волну негодования. я что делать если мне нравится вышивать и это меня даже успокаивает  notponimat
 хотя например некоторые приметы можно и соблюдать. например: не сидеть на пороге. ну правда, что делать там беременной? сквозняки, или не дай бог еще упасть, если порог высокий. или там перешагивать через что-то. а вдруг споткнешься? лучше не нужно.

или вот как себя не сфотографировать с таком прекрасном положении? ведь хочется, чтобы осталась память об этом времени))

Оффлайн АЛЕНКА

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Цыплят по-осени считают...у меня теперь есть один
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #317 : 10:43, 22.05.2010 »
АЛЕНКА, да вы просто котов не любите. Это бывает :)
Закрывать двери в комнату вашу нельзя? А остальные пусть хоть целуются с ним - их право. Наш котяра и спал с нами. Не вижу проблемы.
Да. нет люблю. У меня у самой кот очень долго был.Только вот "мы в ответе за тех, кого приручили", и каждое животное требует заботы и ухода. тогда и кот на кота похож, и в руки его взять хочется и в носик поцеловать

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #318 : 10:59, 22.05.2010 »
Ну уличный кот просто не может быть чистым. Он же лазит везде..не в одно так в другое влезет..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #319 : 13:34, 22.05.2010 »
Да. нет люблю. У меня у самой кот очень долго был.Только вот "мы в ответе за тех, кого приручили", и каждое животное требует заботы и ухода. тогда и кот на кота похож, и в руки его взять хочется и в носик поцеловать

А на мой вопрос так и нет ответа: Закрывать двери в комнату вашу нельзя?

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #320 : 00:07, 08.06.2010 »
Я ходила выбирать шмотки для Софийки с мамой, я показывала что мне нравиться, а она покупала и хранила у себя. Я ведь не покупала.... ;)
я тоже хранила все у подруги :)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #321 : 09:35, 08.06.2010 »
я тоже хранила все у подруги :)

А мы все покупали сами и дома хранили и вещи и коляску и прочее

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #322 : 10:15, 08.06.2010 »
Я вещички детские сама покупаю, и храню все тоже дома.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #323 : 13:43, 08.06.2010 »
я всю беременность только то и делала , что моталась по магазинам и покупала всякие вещи для малыша

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #324 : 09:24, 10.06.2010 »
я всю беременность только то и делала , что моталась по магазинам и покупала всякие вещи для малыша

+1

и наверняка все бирюзовое  ;)

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #325 : 12:22, 09.07.2010 »
о, моя свекровь вчера увидела, что я покрасилась и завелась: ты что?! покарсилась?! нельзя!!!!
я спокойным тоном и с улыбкой обьясняю, что сейчас безаммиачные краски, они не такие вредные, и т.д. и т.п.
на что она грит, а вот в газете написано что... и погнала мне весь стандарный набор: не стричься, вещи не покупать, пол не определять...
я отсмеивалась, отшучивалась, говорила, что я хочу быть красивой ухоженной беременной, и что отменять УЗИ из-за недовольста церкви это довольно таки странно, и что про вещи - это пережиток со времен некачественной медицины... ну в общем, вы ж и сами все знаете.

И тут произошло то, что меня добило: на реплику о современной медицине она отвечает: да? а вот я читала в газете, что такая-то ведущая была беременна и... я её перебила вопросом: вы сейчас хотите что-то плохое рассказать? она: да! и дальше рассказывает. Я несколько раз поросила остановиться, после игнора с её стороны я просто закрыла уши и ушла. Она рассмеялась, типа, ну и что я такого рассказывала, это же жизнь, все случается, че так реагировать?!

я понимаю, что она так любовь свою выражает, и хорошо, что муж полностью на моей стороне, но он привык к выражению любви в виде: где твоя шапка? ты почему не бреешься? что у тебя за штаны?
а я привыкла к выражению любви в виде поддержки, а не упреков...

соори за многабукаф. накипело.

Malaya

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #326 : 12:29, 09.07.2010 »
моя свекровь раз тоже сказала что стричся нельзя на что муж ей ответил " Так что теперь не ухаживать за собой?" Вопросов больше небыло  ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #327 : 12:35, 09.07.2010 »
 ag_smiley если начинать с отказа от стрижки то страшно представить в каких еще местах можно будет косы заплетать к концу беременности  ag_smiley

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #328 : 12:37, 09.07.2010 »
ag_smiley если начинать с отказа от стрижки то страшно представить в каких еще местах можно будет косы заплетать к концу беременности  ag_smiley
так это и хорошо. а то вдруг еще муж приставать будет! потом у ребенка череп с вмятинами будет (читала такое  girl_obmorok ). так что ни-ни  acute  ag_smiley

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #329 : 12:39, 09.07.2010 »
так на такой же вопрос она ответила: да! не ухаживать! типа, не зря же народ это все придумал...

пыталась аргументированно обьяснить, не помогает. Забила...