Автор Тема: Форма пузика и как мы с ним спим?!  (Прочитано 59265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #315 : 10:19, 10.01.2010 »
LiSSenok, же не против того, чтобы интересоваться физиологией. Но коль тема у нас о том, кто как спит - то именно на эту тему разговор и шел (по крайней мере в моем случае), я же не глобально написала о желаниях беременной!!!  :(
И все же на боках я постоянно чувствую напряжение, точнее сказать неполное расслабление... а на спине могу расслабиться - вот и все. Тем более я ж не всю ночь на спине сплю, думаю вреда это малышу не принесет никакого...

Лера, я вот поддерживаю Лисёнка полностью. Понимаете, темка создана, чтобы обменяться опытом. И вам абсолютно правильно и чётко подсказали. Тут стоит не обижаться, а почитать, подумать. ;) Это ваш ребёночек и решать будете вы, но подсказали вам правильно и очень грамотно

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #316 : 08:29, 11.01.2010 »
Я тоже стараюсь не спать на спине (мне неудобно), но иногда случается. Ворочаюсь с боку на бок.
Когда по поводе спанья на спине спросила у своего врача, она сказала Что за бред?? Можно и нужно спать на спине. Меньше свой интернет читайте!)) Вот так. Но так как у меня доверия к этому врачу не большое, поэтому решила что все-таки воздержусь.

ЗЫ. Может странно, но я совсем не скучаю за позой "на животе". Меня это не напрягает совсем, хотя раньше тол только так и спала.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #317 : 08:33, 11.01.2010 »
Какая врач чудная. А можно её ФИО? Чтоб не попасть к ней

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #318 : 08:50, 11.01.2010 »
Она в ОЦКБ.  Смирнова
Вот и хочу ее поменять.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #319 : 09:07, 11.01.2010 »
да странно)) мнединственный кто сказал  по поводу спанья на спине так акушерка в приемном покое когда угроза была, так то срок какой маленький и то поом врач сказала что лучше на боку, так пресс меньше напрягается....

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #320 : 09:12, 11.01.2010 »
Вот поэтому я вполуха её рекомендации и слушаю.
*Прошу прощение за офф топ* Тут еще она мне наднях сказала пить в обязательном порядке фолиевую кислоту :o. И это на 22 неделе????  Причем только в форме препарата ФОЛИО, которого якобы в аптеках уже нигде нет, а у неё есть за 85 грн :o

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #321 : 09:13, 11.01.2010 »
у меня со сном целая катастрофа. я пока подберу удобную позу и размещусь в подушках, на часах может быть и 3, и 4 ночи :-(. Я с самого рождения спала крепко ТОЛЬКО на животе. Спина для меня - это мучения, на боку кое-как умудряюсь. Кстати, с 4 утра до 9 нам с Масиком вообще фиолетово, что мы не на животе спим - лишь бы спать, хоть стоя... Но до 4 утра мучаемся

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #322 : 09:19, 11.01.2010 »
Аль, ну бессонница - верный спутник конца Б. Держись, я перед родами почти не спала уже. Так, чуть-чуть

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #323 : 09:30, 11.01.2010 »
Аль, ну бессонница - верный спутник конца Б. Держись, я перед родами почти не спала уже. Так, чуть-чуть
Аеще говорят что перед родами надо отдохнуть и отоспаться ag_smiley, потому что после будет не до того.
Да уж...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #324 : 09:48, 11.01.2010 »
Аль, ну бессонница - верный спутник конца Б. Держись, я перед родами почти не спала уже. Так, чуть-чуть
а после ? ag_smiley

IRENA

  • Гость
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #325 : 12:12, 11.01.2010 »
Я тоже мучаюсь с этими боками, то на один, то на другой... Пока перевернешься, перевернешь за собой все подушки, все подложишь... ,А после туалета все по новой.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #326 : 17:01, 11.01.2010 »
а после ? ag_smiley

Можно я не буду отвечать на этот вопрос, госпожа юрист? ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #327 : 17:29, 11.01.2010 »
можно)) я и так догадываюсь. мне вообще кажется что бессоница Б. это такая адаптация к материнству. Денис удивляется как я сплю так мало, а боле менее бодрячком себя чуствую..

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #328 : 18:18, 11.01.2010 »
Мне было тяжело спать,огромные животики.Обкладывалась подушечками подживотик,между колен и т.д. На спине вообще и 5 мин. было нереально,т.к. синдром сдавления аорты,теряла сознание.Я так привыкла,что и теперь сплю только на боках.А до Б. любимая поза была на животе)

IRENA

  • Гость
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #329 : 18:23, 11.01.2010 »
А до Б. любимая поза была на животе)

Это мечта просто, я ночью иногда думаю вот как рожу как залягу на живот, укутаюсь и сладко засоплю))) хоть часок.