Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #660 : 23:19, 21.12.2013 »
читаю и понимаю что Даша во всем ищет позитив-я если делаю вид что плачу,при этом закрываю лицо,она начинает оттаскивать мне руки,заглядывать в лицо и хохотать girl_obmorok

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #661 : 00:17, 22.12.2013 »
может вы ненатурально плачете? :biggrin:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #662 : 00:28, 22.12.2013 »
наверно.  пока что не могут говорить как Станиславский не верю, просто смеются

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #663 : 09:24, 22.12.2013 »
читаю и понимаю что Даша во всем ищет позитив-я если делаю вид что плачу,при этом закрываю лицо,она начинает оттаскивать мне руки,заглядывать в лицо и хохотать girl_obmorok

 у нас в таком возрасте тоже были хохотушки или просто безразличие при "плачущей" маме ;) а вот сейчас она стала такая мамина, постоянно жмется ко мне, постоянно говорит "мама,мама" с разными интонациями и по разному растягивая буквы, лезет обниматься и крайне негативно реагирует, если мама плачет или чем-то расстроена aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #664 : 09:39, 22.12.2013 »
надо учиться плакать ag_smiley
Ксюш,а давно стала такая вся нежная?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #665 : 10:00, 22.12.2013 »
надо учиться плакать ag_smiley
Ксюш,а давно стала такая вся нежная?

нет, примерно в полтора началось и тогда же у нас появилось постоянное "мама" ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #666 : 10:05, 22.12.2013 »
нет, примерно в полтора началось и тогда же у нас появилось постоянное "мама" ag_smiley
буду ждать girl_sigh

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #667 : 12:53, 22.12.2013 »
радует, что в полтора становятся мамиными, хотя... мы уже (годик и три) мамины и ручные, даже, если нашкодила и её ругают, сразу обниматься лезет, говорит так вкрадчиво "мама-мама" и на руки, прилипнет и сидит))) а как на плачь мой реагирует - не в курсе, надо попробовать, не делала еще имитаций, только её кривляла, если видно, что не плачет, а показательно ноет ради какой-то цели, реакция - прекращает выступление и смотрит. потом убегает с целью напакостить)))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #668 : 15:05, 23.12.2013 »
Девочки, вот что вы делаете, если ребенка надо срочно успокоить, а он истерит из-за какой-то мелочи?Когда нет времени успокаивать, объяснять (мне на это минут 10 надо, чтобы уговорить) Типа у меня сегодня утром -  он не захотел завязывать шапку, когда мы почти вышли. Уже опаздывали... Закончилось тем, что он вертелся, оторвал завязку и я одела др. шапку. Но что делать в принципе, чтоб и на поводу у таких капризов не идти?
А то у нас то ли кризис, то ли просто избаловался, но капризные истерики стали очень частыми

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #669 : 15:10, 23.12.2013 »
то ли внимания не хватает
 girl_sigh

я споойно объясн, что почему и зачеми без уговоров, четко без отступлений.
если опаздываем то говорю что опаздываем
а потом возвращаемся к теме, когда есть время обсудить. кто-почему расстроился и что надо сделать чобы не повторялось
ну и если капризов много, то увеличить долю позтива- совместные игры, зантия какаи-то и максимально быть с ребенком в процессе, не для отмазки  girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #670 : 15:15, 23.12.2013 »
то ли внимания не хватает
 girl_sigh

Может, он в последние несколько дней стал очень "ручным", хотя раньше не особо этим отличался. И зуб еще у него, 20й режется girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #671 : 22:43, 27.12.2013 »
девочки,в  тему!
очень полезно
встреча с автором известной книги "общаться с ребенком. так?"

В середине декабря проект "Традиции детства" организовал встречу с Юлией Борисовной Гиппенрейтер. Встреча состоялась в клубе "Прожектор", зал был полный, пришли и родители, и семьи, и даже мамы с младенцами. В течение двух часов Юлия Борисовна терпеливо отвечала на вопросы родителей, приглашала каждого к себе поближе и разбирала конкретные ситуации, в которых оказываются взрослые, пытаясь понять своих детей.
Перед обаянием, спокойствием и мудростью 83-летней женщины, самого популярного современного российского психолога, устоять трудно, и родители, выходя к Юлии Борисовне на диалог, моментально сами превращались в детей.
Совместно с "Традициями Детства" "Летидором" заранее были подготовлены вопросы, которые хотелось задать профессору психологии, но уже после ответа на первый вопрос аудитория превратилась в поток: к Юлии Борисовне выстроилась нескончаемая очередь из родителей со своими проблемами, историями и ситуациями.
Надо отметить, Юлии Борисовне удалось провести порядка 20 мини-психотерапевтических сеансов с родителями. С каждым из них она разыгрывала диалоги, представляя родителя в роли ребенка, а себя - в роли родителя, и наоборот. "На общие вопросы я даю общие ответы", - повторяла она, и призывала разбирать конкретные ситуации.


дальше по ссылке
http://letidor.ru/article/yuliya_gippenreyter_kogda_vy_r_99665/?fb_action_ids=601383973263459&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B394451844024406%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%22%5D&action_ref_map=%5B%5D

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #672 : 23:15, 27.12.2013 »
Спасибо, Катя. Интересная статья. Её слова читаются быстро и легко. Надо поискать её книги - почитать.
А то я начала читать Ольгу Писарик "Привязанность — жизненно-важная связь" и не могу. Очень тяжело она мне что-то идет. girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #673 : 23:25, 27.12.2013 »
А то я начала читать Ольгу Писарик "Привязанность — жизненно-важная связь" и не могу. Очень тяжело она мне что-то идет. girl_sigh
я это не читала, ничего сказать не могу. А вот Гиппенрейтер читается легко, и вообще она умная добрая женщина, я бы сказала, ее приятно читать :ab: ее хочется цитировать. Она учит принимать своего ребенка таким, каким он есть. Рекомендую всем aga

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #674 : 23:38, 27.12.2013 »
Мне тоже понравились ее книги, читала взахлеб - легко и доступно написано с примерами. Скоро буду перечитывать, так как АРишка растет.


Маша, еще раз спасибо за подарок b_flowers