Автор Тема: Витаминная подготовка организма при планировании  (Прочитано 96389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мне генетик фолиевую за 3 мес до зачатия назначала пить, и мне, и мужу, потом через 3 мес перерыв, и опять пить.

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Здравствуйте, может кто знает. Я планирующая. Купила вчера фолиевую кислоту, выпила 1мкг, НО - в инструкции написано, что при беременности рекомендуется другая форма приема фолиевой кислоты. В недоумении. Из добавок там глюкоза и стеариновая к-та, если не ошибаюсь. Чем не подходит, интересно?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Здравствуйте, может кто знает. Я планирующая. Купила вчера фолиевую кислоту, выпила 1мкг, НО - в инструкции написано, что при беременности рекомендуется другая форма приема фолиевой кислоты. В недоумении. Из добавок там глюкоза и стеариновая к-та, если не ошибаюсь. Чем не подходит, интересно?
мкг или мг? какая-то странная дозировка :o

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Tasha, одну таблетку в общем. Дозировку надо проверить. А если заменять таблетки натуральным продуктами?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
наверное, 1 мг
я при подготовке к беременности пила 400 мкг, сейчас- 5мг

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мне генетик фолиевую за 3 мес до зачатия назначала пить, и мне, и мужу, потом через 3 мес перерыв, и опять пить.
мне также  :)

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
А если заменять таблетки натуральным продуктами?
Афина, почитай темку. по этому поводу много уже было написано :)
сейчас- 5мг
ого, а чего сейчас так много пьешь?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
2 врача так сказли пить  ???

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Купила сегодня фолиевую кислоту по 1 мг и запуталась в какой же дозе принимать ее?

elpice

  • Гость
Купила сегодня фолиевую кислоту по 1 мг и запуталась в какой же дозе принимать ее?
я тоже такую купила. В иструкции написано,надо по 1 табл.3 р/день. Но это получается аж 3мг... многова-то

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
я тоже такую купила. В иструкции написано,надо по 1 табл.3 р/день. Но это получается аж 3мг... многова-то
Там написано, что либо по 1-2 таблетке и 1 или 3 раза в день. И дозы там при лечении написаны. Потом идет приписка, что в профилактических целях препарат назначают 1 раз в день взрослым, беременным и кормящим женщинам по 1/2 таблетки (т.е.500 мкг).
Насколько я поняла, лучше конечно бы проконсультироваться с врачом. Я уже писала, что Комаровский писал 0,5 мг в сутки, т.е. 1/2 таблетки в день. Сама наверное так пить буду, хотя сейчас взяла и хряпнула всю таблетку, забыла что хотела по половинке пить.

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Если по 0,5 , значит имеет смысл по 1 через  день? Ну и в продуктах же тоже.

elpice

  • Гость
А мужу ведь тоже имеет смысл пить...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Если по 0,5 , значит имеет смысл по 1 через  день? Ну и в продуктах же тоже.
Фолиевая кислота. Содержится в цитрусовых, бобовых, орехах, зерновых и темно-зеленых овощах. Пить через день? не знаю даже  ???

А мужу ведь тоже имеет смысл пить...
Мужу вроде тоже. Мой отказался пить :(

elpice

  • Гость
Я думаю надо каждый день пить. Или по пол или по целой таблетки. А овощей столько не съешь. Чтоб набрать необходимую дозу тебе десятки кг в день их надо състь...
Мужа надо приощить. Он у меня сейчас печень чистит, пьет Гепабене, а потом буду фольку ему давать.