Автор Тема: Роддом № 17 в Донецке  (Прочитано 107994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikulik1

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #420 : 11:19, 22.12.2010 »
я тоже рожала в 17, даа ремонтик там не помешает, но персонал просто супер! Дай Бог им здоровья! Ну а теперь немного о родах, рожать я ехала на 2 недели раньше, приехала туда 24 июля утром, сказали, что вроде рожу ночью, но...не тут то было...:) врачи заходили каждые 15 минут, примерно через час меня начало это раздражать:) мой маленький принц не захотел знакомится с нашим миром на ночь глядя:) он выспался... и в 8 утра пришла медсестра и пошло поехало...вначале я рожала в палате (я рожала в люксе на 3м этаже), а когда начались потуги, мы пошли в родзал и тут у моих ног собрались наверно все врачи отделения и в 11.35 я родила:) уход послеродовой отличный и за роженицей и за манюней:) спасибо 17 больнице и всем врачам!!!:)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #421 : 11:29, 22.12.2010 »
а капельницу с окситоцином ставили, или вот так четко сами утром рожать начали? aga
классно конечно переходить наверное из комнаты в комнату  на потугах  girl_sigh

Оффлайн vikulik1

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #422 : 17:22, 22.12.2010 »
конечно ставили:) как же без нее:) если честно, то я даже уже не помню как это передвигаться...но одно помню, что мне было уже все равно...

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #423 : 16:10, 17.02.2011 »
Бегите с этой больницы не оглядываясь! Врачи этой больнице не могут элементарно определить есть Б. или нет, о чем можно говорить дальше? Я попала в нее по скорой - угроза срыва. Они сказали, что Б. вовсе нет, что это гормональный сбой и отправили меня домой. В Вишне выяснили, что Б. есть да еще и подозрение на внематочную! Пролежала 6 дней в стационаре и сделали чистку. Страшно предствать, что могло со мной случиться, если бы я спокойно сидела дома, как сказали мне врачи 17й больницы!!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #424 : 16:14, 17.02.2011 »
конечно ставили:) как же без нее:)
а почему "конечно"? ???
или это типа сарказм?))

Ясмин, да уж..я смотрю сейчас много жалоб на 17 ???

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #425 : 16:17, 17.02.2011 »
наверно потому, что часто стимулируют

Ясмин, не надо уже представлять!!!!
забыть о них, как о страшном сне!!!!!!! aga

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #426 : 16:29, 17.02.2011 »
наверно потому, что часто стимулируют

у меня подруга там летом рожала. ее простимулировали, хотя я так поняла, что можно было и без нее обойтись, в итоге из-за быстрого раскрытия она порвалась((((((((
раньше думала, что если буду рожать, то только там (у меня мама там работала, и у врач моя тоже с 17) , хотя вот теперь сомневаюсь...

Ясминчик, сочувствую, сил вам пережить это и приготовится к встрече с аистом) все обязательно будет хорошо! b_flowers

Оффлайн Snezhok

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #427 : 11:10, 20.06.2011 »
Согласна с Yasmeen, только книги им покупать нужно было до того, как они начали людей «лечить»… а сейчас уже поздно… сейчас нужно менять их на врачей, которые эти книги читали своевременно…

Девочки, не рожайте и не сохраняйтесь в 17 больнице, не повторяйте моей ошибки! :ak:
Когда я стала на учёт в ЖК 17-й больницы (я к ней отношусь по прописке), мне дали кучу направлений куда только можно. Я добросовестно обошла всех врачей и сдала все анализы (проблем не возникло, если не считать очередей и то, что некоторые врачи откровенно хамят, анализы были хорошие). Гинеколог 17-й очень советовала мне роддом 17-й (говорила, что там хорошо и есть всё необходимое, а в Вишневского и Шлаковой к «чужим» женщинам, которые наблюдаются в других больницах, а к ним едут рожать, относятся плохо)… Потом у меня на 8-й недельке случилась угроза (пошли необильные кровянистые выделения), посмотрели на кресле (кстати, достаточно больно), сделали УЗИ и положили в родильное 17-й, прокапали Транексам, выписали таблетки и через пару дней отпустили домой, сказали, что всё в норме. Все последующие анализы и УЗИ были в норме, но у меня тянул низ живота и периодически приходила в тонус матка, врач сказала, что это всё нормально и так у всех.  На 27-й недельке у меня рано утром начал болеть живот, как при месячных, отдавая в спину, появились мажущие выделения. Я испугалась, и мы с мужем поехали в родильное 17-й. Там мы прождали  около часа, меня «оформили» (подсовывали бумажку, в которой было написано, что я с «лечением» и со всем согласна и ответственность беру на себя, но я её не подписала). Меня посмотрели на кресле (было очень больно, я туда еле залезла, а когда посмотрели, сказали, что всё нормально, матка закрыта, и все вышли… мне даже никто не помог слезть с кресла… еле сползла с жуткими болями…). Врач родильного отделения (Наталья Евгеньевна) сказала, что меня сейчас прокапают и отпустят домой. Прокапали Генипрал. Но мне становилось всё хуже, начала отходить слизь с кровью, я говорила мужу, что это похоже на описание схваток (у меня была первая беременность, и я ещё не знала как это) и я боюсь, ребёнок тогда шевелился, прослушали сердцебиение, сказали нормальное. Зашла Наталья Евгеньевна… «Хи-хи, ха-ха, какие схватки на таком сроке? Это спазмы, скорее всего кишечник». Вкололи спазмолгон и пошли спать, предварительно выгнав моего мужа домой (было уже около 12 ночи). Но спазмолгон не действовал, у меня шла кровь… Я позвонила Наталье Евгеньевне и сказала, что мне хуже, заспанные врачи вышли из кабинета, посмотрели мой живот и сказали, что уже поздно и ничего нельзя сделать – начались преждевременные роды, матка раскрылась. Но я тогда ещё чувствовала, как шевелится мой малыш!!! Через минут 15 приехал муж, мне начали опять капать генипрал… Сказали, что кроме генипрала никакие препараты для сохранения не капаются – это самое лучшее…Через несколько часов я родила мёртвого ребёнка… Вот только тогда и начали бегать врачи и медсёстры, появились бесплатные медикаменты, «сочувствие» и т.п. Наталья Евгеньевна ко мне даже не подошла, да и после выписки, когда я приходила несколько раз за документами, она нас с мужем избегала… Заведующий род.отделением на мои вопросы о причинах всего этого ответил, что нужно обследоваться и скорее всего это какие-то инфекции (герпес, например), «идите в ЖК, пусть там разбираются, вы уже к роддому никакого отношения не имеете»… Я обследовалась, сдала анализы, инфекций НЕТ!!! ВОТ ТАК Я БОЛЬШЕ СУТОК ПРОМУЧИЛАСЬ В 17 РОДДОМЕ, в котором, как оказалось, нет даже необходимого оборудования и специалистов, которые способны отличить схватки от кишечных спазмов… Для них люди – это просто «рабочий материал», я до сих пор отойти не могу и врядли скоро отойду… Если я когда-нибудь решусь ещё на одну беременность, то БУДУ ОБХОДИТЬ 17 БОЛЬНИЦУ СОТОЙ ДОРОГОЙ!!! Извините, что так длинно, но это просто КРИК ДУШИ, когда из-за такой некомпетентности приходится хоронить свою долгожданную, очень желанную и такую родную крошку…  :ak:и ничего уже не исправить… :ak:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #428 : 11:28, 20.06.2011 »
печально очень crys
держитесь!
со временем станет легче!
и вы обязательно решитесь на еще одно маленькое чудо! girl_obnim

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #429 : 12:03, 20.06.2011 »
 girl_obmorok
сочувствую очень :(
ужасная история :ak:

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #430 : 17:08, 20.06.2011 »
Жуть... Держись!
Цитировать
Для них люди – это просто «рабочий материал»
К сожалению, в любой другой больнице часто можно встретить такое отношение.

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #431 : 17:47, 20.06.2011 »
Держитесь! время лечит!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #432 : 16:18, 21.06.2011 »
Я вам сочувствую, очень жаль

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #433 : 19:10, 01.07.2011 »
Зашла почитать про 17 роддом, который мне сегодня в ЖК посоветовали, а тут такое  crys
Snezhok, очень вам сочувствую. Держитесь и не опускайте руки.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #434 : 10:48, 04.07.2011 »
Викусь, а ты по прописке в 17?