Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 110469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
ААААА так он доволен был
а я думаю зачем вы папу давили ag_smiley

 ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Если так судить "мужик, не мужик" то женщина в эмоциональном плане намного сильнее yazyk
А восприятие у всех разное, если у мужчины нет внутренних сил или желания и понимания процесса, то это не значит что он "маменькин сынок" yazyk

женщины однозначно сильнее - думаю, это не обсуждается. а мужчина, по моему мнению, если не готов помочь жене в таком сложном процессе, значит он слаб, однозначно! может и не маминькин сынок - тут уже чисто вопрос терминологии. можно назвать кому как удобно. но раз практика показывает, что это под силу некоторым мужчинам, значит это НЕ невозможно! значит это только вопрос восприятия и желания каждого конкретного мужчины в отдельности. ИМХО, никого не убеждаю

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
а мужчина, по моему мнению, если не готов помочь жене в таком сложном процессе, значит он слаб, однозначно! может и не маминькин сынок - тут уже чисто вопрос терминологии. можно назвать кому как удобно.

Странно как ваш муж за вас не родил, как настоящий мужчина yazyk

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
а мужчина, по моему мнению, если не готов помочь жене в таком сложном процессе, значит он слаб, однозначно!
а я вот недумаю, что обязательно слаб... психика то у людей разная... к тому же это сейчас начали брать на роды мужей... а раньше такого не было вообще...... и никто ничег не думал... слаб или не слаб......

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
А мне кажется они не слабы и не трусы, а просто пофигисты. Не ужели они не хотят все это увидеть своими глазами?Это же их чадо. :P :P

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
особенно полезно тем ,кто от вида крови сознание теряет  ag_smiley
вот уж точно пофигисты, сынки маминкины  ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
А почему сразу пофигисты?
мой муж точно от крови сознание не теряет, но пользы особой от него на родах было/будет мало

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Кать, ну это же твое предположение только.

Ведь мужчины это опора и поддержка, а не наоборот.
Вот я тоже может крови боюсь и всякого другого, но если ситуация требует моей помощи я концентрируюсь и собираюсь и все ок.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Как же легко навешивать на других ярлыки, особенно отрицательные! Получается так - кто не так думает, как я, тот дурак!
Я считаю, что это личное дело каждой семьи, как рожать и с кем. В крайнем случае, решиться папе на совместные роды может помочь хороший психолог на тех же курсах для беременных.
А вот читая такие посты, где тех, кто не рожает с женами называют пофигистами, я тихо офигеваю.....
 И это при том, что я рожала с мужем и он на 50 % успех своих легких родов приписываю мужу.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Вот я тоже может крови боюсь и всякого другого, но если ситуация требует моей помощи я концентрируюсь и собираюсь и все ок.
а моя мама наоборот. теряется и не знает, что делать.
и мужчина может быть таким. думаю, таких людей на роды брать не нужно.
но это вовсе не значит, что это пофигисты. просто такой человек  notponimat

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Кать, ну это же твое предположение только.

Ведь мужчины это опора и поддержка, а не наоборот.
Вот я тоже может крови боюсь и всякого другого, но если ситуация требует моей помощи я концентрируюсь и собираюсь и все ок.
Галь, я в смысле, что с мамой мне было намного легче.
она быстренько все организовала и сделала. пока муж бы просто сидел и полаагался на врачей. но это мое ИМХО

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...

Я не представляю родов без мужа. Даже когда кто-то выходил и я оставалась одна, я просто сходила с ума. Может я долго рожала и для меня это была вечность. Но рожать самой НИКОГДА! Пусть жертвуют собой ноги в руки и на роды!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Галь, я в смысле, что с мамой мне было намного легче.
она быстренько все организовала и сделала. пока муж бы просто сидел и полаагался на врачей. но это мое ИМХО

А у меня муж за все договаривался. Это зависит от мужика. У меня друг рожал с женой пару недель назад. Так он грит на него как наорал врач, грит шо ты стоишь, не можешь жену свою поддержать. А он грит а шо я мог сделать, я даже дар речи потерял. Грит отвали дура, я шо каждый день рожаю. ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну я все к тому, что если человека там не было и вы не видели как он себя ведет, то нельзя говорить, что он будет сидеть и толку ноль.
Это только наши предположения.