Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 110470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Девочки-пузатики, дорогие наши :) :-\ Вот после того, как вы родите, вы нам расскажите как вам удалось выгнать мужа в нужный момент, и захотели ли вы этого сами :) А пока мы рассуждаем немножко с разных позиций :)
Я до беременности всегда уверенно заявляла - никакого мужа на родах, однозначно и без вариантов  ag_smiley Ха ха, а в итоге и на курсы вместе ходили, и на все УЗИ, и рожали тоже вместе!

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Прям сразу, как достанут? ???
ну и при естественных родах ребеночка сначала обрабатывают, меряют, одевают и только потом отдают маме-папе, на сколько я в курсе...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки-пузатики, дорогие наши :) :-\ Вот после того, как вы родите, вы нам расскажите как вам удалось выгнать мужа в нужный момент, и захотели ли вы этого сами :)
:D или они ваще сбежали до потуг, пока никто не видит))))

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Девочки-пузатики, дорогие наши :) :-\ Вот после того, как вы родите, вы нам расскажите как вам удалось выгнать мужа в нужный момент, и захотели ли вы этого сами :) 
прально!!!!
а еще...
если б я боялась показать себя мужу "там" и в "тот" момент,
тогда надо всего бояться...и на улицу выходить в том числе..
гнать такого надо,в ком не уверены..
нормальный ,по-настоящему любящий человек
никогда в жизни не позволит себе мысли
о том ,что увидел большую писю,теперь на "пол шестого"..

а я в своем муже была УВЕРЕНА,посему спокойно отнеслась к его присутствию и на потугах...

An4ous

  • Гость
прально!!!!
а еще...
если б я боялась показать себя мужу "там" и в "тот" момент,
тогда надо всего бояться...и на улицу выходить в том числе..
гнать такого надо,в ком не уверены..
дуже правильно
ми просто не завжди можемо самі собі признатися,що не впевнені у своїй половині,і тоді шукаємо виправдання,в яке самі віримо

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Мы с мужем уже давно обсудили этот вопрос и оба сошлись во мнении что когда этот момент для нас наступит рожать будем только вдвоем. Ведь после пережитых тяжелых минут самих родов ты переживаешь не с чем несравнимое счастье и осознание того что на свет появилась частичка ВАС ОБОИХ. так какое право я имею лишать мужа этого момента счастья?
и по поводу помощи от него - я уверена с ним мне будет намного легче все это перенести и никакого стеснения перед ним у меня нет.
 у нас была ситация пару лет назад когда мне делали стоматологическую операцию-операция была сложной мне порвали губы  они опухли как и щека в общем вид у меня был ужасный на тот момент мы с тогда еще будущим мужем провстречались год, и я категорически запретила пускать его ко мне в палату, н он все равно пробрался и никакого шока от моего вида у него не было. зато какую помощь я от него потом получила они с моей мамой дежурили со мной по очереди муж даже больше, он мазал мне губы кремом, кормил из ложечки читал журналы, мерял температуру звал при необходимости медсестер. именно тогда я и поняла что это тот человек на которого я смогу положится в любой ситуации, и после того что было я уверена что при родах я получу от него неоценимую поддержку и заботу!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
ми просто не завжди можемо самі собі признатися,що не впевнені у своїй половині,і тоді шукаємо виправдання,в яке самі віримо

Девочки, ну, так же тоже нельзя. Хорошо, я согласна, что сейчас я могу думать одно, а беременность изменит мое отношение. Но даже если и не изменит, и мужа на потугах не будет, это же не будет означать, что мы не уверены друг в друге или недостаточно близки. Почему все рожавшие с мужем пытаются донести мысль, что противники пристутсвия мужа на потугах просто не уверены друг в друге, что "не созрели", "не готовы", "недостаточно близки", "инфантильны". Мой папа, как кто-то тут выразился, "жевал лацкан пиджака" под окнами больницы, когда я родитлась. Что не мешает ему на протяжении всей жизни оставаться настоящим мужчиной, ответственным за каждый свой шаг, и до сих пор любить до безумия мою маму и так же фанатично любить меня. Людей сближает рождение ребенка, но это не значит, что если не увидеть всех физиологических подробностей, то нельзя будет прочувствовать единения и близости.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки, ну, так же тоже нельзя. Хорошо, я согласна, что сейчас я могу думать одно, а беременность изменит мое отношение. Но даже если и не изменит, и мужа на потугах не будет, это же не будет означать, что мы не уверены друг в друге или недостаточно близки. Почему все рожавшие с мужем пытаются донести мысль, что противники пристутсвия мужа на потугах просто не уверены друг в друге, что "не созрели", "не готовы", "недостаточно близки", "инфантильны". Мой папа, как кто-то тут выразился, "жевал лацкан пиджака" под окнами больницы, когда я родитлась. Что не мешает ему на протяжении всей жизни оставаться настоящим мужчиной, ответственным за каждый свой шаг, и до сих пор любить до безумия мою маму и так же фанатично любить меня. Людей сближает рождение ребенка, но это не значит, что если не увидеть всех физиологических подробностей, то нельзя будет прочувствовать единения и близости.
Ириш, согласна на все 100!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
прально!!!!
а еще...
если б я боялась показать себя мужу "там" и в "тот" момент,
тогда надо всего бояться...и на улицу выходить в том числе..
гнать такого надо,в ком не уверены..
нормальный ,по-настоящему любящий человек
никогда в жизни не позволит себе мысли
о том ,что увидел большую писю,теперь на "пол шестого"..

а я в своем муже была УВЕРЕНА,посему спокойно отнеслась к его присутствию и на потугах...

 bravo_hlop bravo_hlop bravo_hlop girl_obnim

An4ous

  • Гость
Ірочка,ну чого тебе так засмучує протележна твоїй думка?
Це ж не значить,що кожна з тих,хто народжував з чоловіком,вказує,що саме твій чоловік не зрілий?
У тебе ж найкращий чоловік для тебе,бо він поряд з тобою  b_flowers
Просто ми дивимось з різних ракурсів на цю ситуацію
І ви ж з Галюсіком домовились,що можна буде об"єктивно говорити,коли кожна з тих,хто в майбутньому стане мамою розповість саме свій приклад  ;)

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Ир ну необязательно же видеть все физиологические подробности! у меня много подруг рожали с мужьями, именно сам процесс никто из мужей не видел все стояли со стороны головы. ТО место было прикрыто пеленочкой мужья помогали морально и духовно проходили весь процесс родов, переживая поддерживая, некороые даже тужились с женами ag_smiley и какое же у всех было потом счастье когда крошка наконец появился на свет, они все с такой гордостью и таким трепетом вспоминают этот миг и когда речь заходит о дне родов сколько любви и нежности у каждого из них в глазах!

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну вы и накатали :o

пришла и я свои пять копеек вставить...

в общем до Б я была категорична, что мужику в роддоме делать нечего.. максимум пусть вещи в палату принесет и все. сейчас я уже не настолько строго сужу, но все же не хочу чтоб мой муж был со мной на родах. а он рвется. вот решила его с собой на курсы взять .. думала наслушается и передумает.. так нет ведь.. теперь точно уперся что он там будет и что он там нужен. пока компромисс в том что на потугах он выйдет.. а на схватках пусть будет если сильно хочет.. но.. я жж когда мне больно неадекват полный.. могу и матом послать в пять этажей (и откуда слова то такие берутся когда больно). просто я сужу по тому как я реагировала на боль при М.. меня заворачивало в бараний рог, когда он мне приносил таблетку и я это не сразу понимала я могла наорать чтоб он меня не трогал.. ну в общем мне каждый раз когда он заставал такое мое состояние было потом очень стыдно за свое поведение. но с другой стороны когда меня пару раз так покатали на скорой и его рядом не было - он сильно волновался когда приходил этот день.

в общем я решила пока его мягко поотговаривать.. а там как он хочет так и будет. но на потугах он выйдет полюбому..  как сказали на курсах после схваток потуги уже и не боьно совсем.. а когда мне не больно я и сама горы сверну.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
рождения ребенка - ЧУДО, происходящее в СЕМЬЕ, а семья - это мама и папа... они оба причастны к появлению этого чуда и по моему мнению оба заслуживают право присутствовать при этом моменте...
абсолютна согласна!
я еще не понимаю как вообще разграничивают роды...вот тут присутствовать буду,а вот тут нет..ничего сверхъестественно мужья там не увидят,кроме родившегося чуда,а корежит роженицу, ну чуть сильней, чем на схватках :)..так смысл разграничивать?
почему важным поднести воды,возить капельницу,считать схватки,делать массаж считают важным,а помочь жене правильно тужиться,чтобы не пострадали его же жена и ребенок нет? notponimat


Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ірочка,ну чого тебе так засмучує протележна твоїй думка?
Це ж не значить,що кожна з тих,хто народжував з чоловіком,вказує,що саме твій чоловік не зрілий?
У тебе ж найкращий чоловік для тебе,бо він поряд з тобою  b_flowers

Да я как раз про мужа и не говорю ничего. notponimat Я вообще-то о себе говорю. Это я не хочу рожать в пристутствии мужа. Во всяком случае, сейчас. А что касается зрелости, то она тоже не в момент выхода ребенка проявляется, а задолго до его появления на свет. Нельзя говорить, что мужчина не готов к рождению ребенка только потому, что не присутствовал в момент его рождения. notponimat

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Но даже если и не изменит, и мужа на потугах не будет, это же не будет означать, что мы не уверены друг в друге или недостаточно близки. Почему все рожавшие с мужем пытаются донести мысль, что противники пристутсвия мужа на потугах просто не уверены друг в друге, что "не созрели", "не готовы", "недостаточно близки", "инфантильны".

Ириш, мне просто показалось, что большинство мнений девчонок здесь, как раз-то говорят о том, что я сама выгоню мужа с потуг не позволю ему присутствовать, он такой впечатлительный, он будет в неадеквате и так далее... а то что муж может быть только и мечтает о том, чтобы помочь вам справиться с этой ситуацией, чтобы увидеть эту кроху, взять ее на руки, а не мучаться от неизвестности и "жевать лацканы пиджака" под дверью родзала...