Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272414 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #135 : 11:34, 25.06.2010 »
по смыслу темы. Не все такие халатные что не думаю ни о чем. Есть и такие что и дома переживают о своих пациентах!

Какой-то пустой разговор )))
По смыслу темы пишешь не думая?  ag_smiley
 :-[

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #136 : 11:40, 25.06.2010 »
Прививка - палка о двух концах. С одной стороны, не хочется не делать (а вдруг ребёнок подцепит гадость и заболеет), с другой - есть побочка, есть серьёзные осложнения вплоть до летального  исхода. И, к сожалению, предвидеть осложнения на все 100% мы не можем(
Вот мы ребёнку делали первую прививку уже после года. Был мед.отвод, учёт у иммунолога. Даже трудно представить, что могло бы произойти если бы во время не выявили увеличенную ВЖ, ЦМВ,... Как сказала наша педиатр если бы по плану в 3 мес. делали прививку, то могло случиться и ДЦП, и отставание,... А ведь я приходила к участковому(но не нашему, а на замену) в 2 мес. с жалобами на дыхание и "хрюканье" ребёнка. Выписала какие-то лек-ва для носика и горла) А у нас совсем другая причина была, которая и послужила отводом для прививок.

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #137 : 11:40, 25.06.2010 »
))) кто должен предвидеть непредвиденные обстоятельства)) тут должна быть улыбка Моны Лизы))

Все таки у врачей опыт, практика и т.д., им виднее и они могут знать намного больше самой начитанной мамаши. И обо всех случаях, которые происходят даже в области (имею ввиду случаи с прививками) они знают раньше нас и новостей. И предвидеть что бы то ни было - они могут. Напомню, мы говорим не о беспричинной детской смертности, а о последствиях прививок. И сколько было случаев именно в Донецкой области нанесения ущерба здоровью детей от прививок, столько раз в этом была вина врачей.
Я бы посмотрела на улыбку Джаконды, если бы это коснулось ее ребенка.  :)

на 100% я и не расчитываю, но 2% гарантии того, что все будет нормально мне маловато!!

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #138 : 11:43, 25.06.2010 »
Наташа, все предвидеть просто невозможно
я об этом пишу
думаю, есть явные врачебные ошибки. а есть обстоятельства, на которые никто не в силах повлиять

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #139 : 11:45, 25.06.2010 »
Какой-то пустой разговор )))
По смыслу темы пишешь не думая?  ag_smiley
 :-[
Алина ты написала что врачи не думают ни о чем, в своем посте. Я тебе написала что не все такие. Что есть дейсвительно такие что любят свою работу и отвественно относятся к своему делу и даже дома переживают за ту или иную ситуацию. :) А фильм просто это показывает как они спорят и находят выход из той или иной ситуации или болезни.

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #140 : 11:46, 25.06.2010 »
Наташа, все предвидеть просто невозможно
я об этом пишу
думаю, есть явные врачебные ошибки. а есть обстоятельства, на которые никто не в силах повлиять

С этим я согласна!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #141 : 12:08, 25.06.2010 »
читала. но можно самим инициировать проведение анализов
опять же, если найти хорошего врача, то вас обязательно обследуют
))) кто должен предвидеть непредвиденные обстоятельства)) тут должна быть улыбка Моны Лизы))
Маш, можно конечно обсдедоваться и по своей инициативе. но надо как минимум знать. что обследовать. плюс обследование не всегда мжет помочь (в случае Ксаны например)
для этого желательно быть специалистом в этой области. вот  к примеру по собственной инициативе делала ребенку биохим. анализ крови. там такая куча всего  girl_impossible читала-читала, врод бы выбрвала все самые важные компоненты. сдали анализ. потом оказалось, не все выбрала, еще надо вену колоть.
про врачей - тут тоже все неоднозначно. мы столько"хороших" обошли со своей проблемой. и что? четвертый врач посмотрел на проблему с другой стороны, и только после этого проблема начала разрешаться. медленено. а остальные руками разводили или говорили откровенную глупость.

и если последствия о прививок относятся к категории "непредвиденных обстоятельств", которые никто не может предугадать, значит не до конца этот вопрос изучен специалистами и место им (прививкам) в лаборатории. не должны же дети быть подопытными кроликами  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #142 : 12:18, 25.06.2010 »
я по поводу непредвиденных обстоятельчив не согласна.вакцина может быть протестирована миллионы раз. но у кого то так может отреагировать организм. поэтому они и непредвиденные. медицина не математика.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #143 : 12:25, 25.06.2010 »
Алина ты написала что врачи не думают ни о чем, в своем посте. Я тебе написала что не все такие. Что есть дейсвительно такие что любят свою работу и отвественно относятся к своему делу и даже дома переживают за ту или иную ситуацию. :) А фильм просто это показывает как они спорят и находят выход из той или иной ситуации или болезни.

спасибо, что все разъяснила. а то я писала не думая :)

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #144 : 12:30, 25.06.2010 »
я по поводу непредвиденных обстоятельчив не согласна.вакцина может быть протестирована миллионы раз. но у кого то так может отреагировать организм. поэтому они и непредвиденные. медицина не математика.

Отреагировать может плохо только больной организм. Реагенты должны быть известны врачам. Проверить это, думаю, можно посредством анализов.
Медицина должна быть точнее математики, так как ошибка может стоить жизни.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #145 : 12:32, 25.06.2010 »
Отреагировать может плохо только больной организм. Реагенты должны быть известны врачам. Проверить это, думаю, можно посредством анализов.
не согласна. отреагировать может любой организм.

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #146 : 12:42, 25.06.2010 »
не согласна. отреагировать может любой организм.

Слабеньким деткам не нужно, я думаю, делать прививки. В смысле, ослабленным, после ОРВИ, например....
Хотя, конечно, редко кто из врачей подойдет к этому вопросу так, как если бы это был его ребенок.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #147 : 12:43, 25.06.2010 »
вот именно, что любой организм. т.е. обследуйся-не обследуйся, хороший-врач или не очень....
можно лишь постараться свести риск к минимуму. но насколько это получится, одному Богу известно. girl_sigh
и любая ветвь данного спора приходи к одному выводу : и прививки, и непрививки - это лотерея  :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #148 : 12:46, 25.06.2010 »
вот именно, что любой организм. т.е. обследуйся-не обследуйся, хороший-врач или не очень....
можно лишь постараться свести риск к минимуму. но насколько это получится, одному Богу известно. girl_sigh
и любая ветвь данного спора приходи к одному выводу : и прививки, и непрививки - это лотерея  :(
согласна на все сто. :(

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #149 : 12:47, 25.06.2010 »
вот именно, что любой организм. т.е. обследуйся-не обследуйся, хороший-врач или и любая ветвь данного спора приходи к одному выводу : и прививки, и непрививки - это лотерея  :(

Умные слова  ag_smiley Так о чем мы тут спорим уже вторую тему ?