Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #120 : 10:35, 25.06.2010 »
NattyGo, дети умирают не только после прививок. По количеству - это очень малый процент от общего числа, не буду утверждать, но мне кажется, от побочки некоторых лекарств и передозировки дети тоже умирают. Побочные действия везде описаны. Как выше писала Оксана, что теперь, не лечиться, если даже у простейших лекарств есть побочка?..
Какое однако агрессивное отношение к врачам...
Они ответственны безусловно, но они не ясновидящие все-таки, медицина - это не математика, у каждого организма индивидуальная реакция. Я думаю, не стоит говорить о таких случаях, когда человек чем-то болеет а чем непонятно, и даже крутые спецы не могут понять, что и отчего.

Я высказала свое мнение и спорить с вами не собираюсь, зачем же так реагировать.

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #121 : 10:58, 25.06.2010 »
NattyGo, дети умирают не только после прививок. По количеству - это очень малый процент от общего числа, не буду утверждать, но мне кажется, от побочки некоторых лекарств и передозировки дети тоже умирают. Побочные действия везде описаны. Как выше писала Оксана, что теперь, не лечиться, если даже у простейших лекарств есть побочка?..
Какое однако агрессивное отношение к врачам...
Они ответственны безусловно, но они не ясновидящие все-таки, медицина - это не математика, у каждого организма индивидуальная реакция. Я думаю, не стоит говорить о таких случаях, когда человек чем-то болеет а чем непонятно, и даже крутые спецы не могут понять, что и отчего.

Я высказала свое мнение и спорить с вами не собираюсь, зачем же так реагировать.

Мы же говорим о прививках!! И есть случаи смерти после прививок, выще девочки описывали. При чем тут ясновидение??  ag_smiley Вот как раз родители и не должны обладать ясновидением!! А врачи должны знать все о вакцине и о возможных последсвиях, предупредить родителей и т.д. более того, считаю, что они просто обязаны провести какой-то комплекс предварительных действий: обследовать ребенка, взять анализы и т.п.

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #122 : 11:01, 25.06.2010 »
Какое однако агрессивное отношение к врачам...

Самое справедливое!! это не на рынке торговать!! Взялся за это дело, так будь добр - делай его качественно (даже если за это он будет брать взятки, я согласна), а не умеешь, руки из ... опы, так иди после медунивера помидорами торгуй (хотя и тут талант нужен  ag_smiley).

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #123 : 11:02, 25.06.2010 »
Вот никто не смотрит сериал Общая терапия по интеру? Там столько ситуаций разных показано..и как врачи головы ломают что да отчего...Какие симптомы, и что могло подействовать и как..вот точная ситуация наших больниц.. :)

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #124 : 11:12, 25.06.2010 »
А врачи должны знать все о вакцине и о возможных последсвиях, предупредить родителей и т.д.
знают и предупреждают. и родители расписываются об этом - пару страниц назад обсудили это

более того, считаю, что они просто обязаны провести какой-то комплекс предварительных действий: обследовать ребенка, взять анализы и т.п.
делают анализы, обследуют
но всегда есть факторы, которые невозможно учесть
согласна с Катей - врачи не Боги
делать прививки нужно, но подходить комплексно - найти хорошего врача, обследовать ребенка, послушать свою интуицию, узнать по-больше о вакцине. и если все хорошо - колоть.
но даже в таком случае могут быть непредвиденные обстоятельства

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #125 : 11:14, 25.06.2010 »
Я к врачам по-другому отношусь (думаю, я имею на это право, да? ag_smiley)
Я к ним отношусь не как к обслуживающему персоналу, который все ДОЛЖЕН и всем все ОБЯЗАН, а как к людям, добровольно решившим помогать другим, и за это их решение я их ну хоть минимум, но уважаю, просто за то, что они этим занимаются.
Врачи есть разные. Есть с купленным дипломом, есть нет. Есть умные, есть не очень, так вот и выбирайте себе тех, кто вашим требованиям отвечает, зачем всех хаять.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #126 : 11:15, 25.06.2010 »
Вот никто не смотрит сериал Общая терапия по интеру? Там столько ситуаций разных показано..и как врачи головы ломают что да отчего...Какие симптомы, и что могло подействовать и как..вот точная ситуация наших больниц.. :)

ты так думаешь? что у нас врачи ночами не спят и думают почему болеет/умер пациент? У меня есть пример, когда врач разводит руками и говорит - не знаю почему так, и закрывает перед носом дверь. Возможно, есть приятные исключения, которые докапываются до сути, но в основном врачам глубоко все равно.

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #127 : 11:16, 25.06.2010 »
Врачи есть разные. Есть с купленным дипломом, есть нет. Есть умные, есть не очень, так вот и выбирайте себе тех, кто вашим требованиям отвечает, зачем всех хаять.

 day5 Ток к сожалению мало сейчас професионалов.

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #128 : 11:17, 25.06.2010 »
Алина я ничего не думаю..Это просто фильм, но порой в сюжетах вижу наши больницы.. не всегда, но иногда бывает.  :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #129 : 11:20, 25.06.2010 »
day5 Ток к сожалению мало сейчас професионалов.
ничего и не мало.
профессионалов много.
не туда обращаетесь  ;)

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #130 : 11:23, 25.06.2010 »
знают и предупреждают. и родители расписываются об этом - пару страниц назад обсудили это
делают анализы, обследуют

очень рада за тех врачей, кто делает все правильно, но есть же и без предварительного обследования!! На предыдущей странице тоже об этом писали, почитайте!

но даже в таком случае могут быть непредвиденные обстоятельства

Кто должен предвидеть эти обстоятельства?? Родители?

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #131 : 11:24, 25.06.2010 »
ничего и не мало.
профессионалов много.
не туда обращаетесь  ;)

может быть..но на моем веку беготни по клиникам знаю пока 3 таких професионала.. больше не довелось встретить.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #132 : 11:27, 25.06.2010 »
Алина я ничего не думаю..Это просто фильм, но порой в сюжетах вижу наши больницы.. не всегда, но иногда бывает.  :)

зачем тогда пишешь, если не думаешь?  :-[

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #133 : 11:29, 25.06.2010 »
На предыдущей странице тоже об этом писали, почитайте!
читала. но можно самим инициировать проведение анализов
опять же, если найти хорошего врача, то вас обязательно обследуют

Кто должен предвидеть эти обстоятельства?? Родители?
))) кто должен предвидеть непредвиденные обстоятельства)) тут должна быть улыбка Моны Лизы))

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #134 : 11:32, 25.06.2010 »
зачем тогда пишешь, если не думаешь?  :-[

по смыслу темы. Не все такие халатные что не думаю ни о чем. Есть и такие что и дома переживают о своих пациентах!