Автор Тема: Аэрогриль  (Прочитано 13810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Аэрогриль
« Ответ #60 : 13:19, 01.02.2011 »
Марина можно на ты.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Аэрогриль
« Ответ #61 : 13:20, 01.02.2011 »
Есть свинина, тыкву к сожелению только что использовала ребенку на кашу. Картошка есть.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Аэрогриль
« Ответ #62 : 13:32, 01.02.2011 »
ну тогда картошку кубиками соль,перец,я еще ложу укропчик сухой.перетерла все в рукав.в рукаве обязательно сделать штук 5-8 дырочек не обязательно иголкой,я ножницами делаю.и на 250 гр.,скорость средняя,минут 40.
Это займет всего пол сетки...в пустую гонять  я не люблю.Поэтому  можете поставить кашку туда еще (я гречку там полюбляю в горшочке).Или котлетки,или рыбку.А я на выходных вот такой рулетик делала
Рецепт с поваренка
Свинина (филе) — 800 г
Опята (замороженные) — 150 г
Огурцы (маринованные или соленые) — 3 шт
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Сметана (или майонез) — 3-4 ст. л.
Горчица (готовая) — 2 ст. л.
Чеснок — 2 зуб.
Уксус (9%) — 2 ст. л.
Вода — 1 стак.
Масло растительное (для жарки) — 2 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Приготовление   Лук очистить, нарезать кольцами, замариновать в воде, с добавлением уксуса.
У меня был вот такой кусок свинины. Я его разрезала вдоль не до конца.
Отбила с двух сторон и натерла солью с перцем.
Чесночек очистить, пропустить через давилку, смешать с горчицей,
смазать мясо внутри.
Замороженные опята выкладываем на разогретое растительное масло, затем добавляем нарезанные маринованные огурцы и тушим пару минут.
Добавляем сюда же сметану, перемешиваем, убираем с огня.
Поучившуюся начинку, выкладываем на одну сторону мяса,
Накрываем другой стороной.
На лист фольги выкладываем половину замаринованного лука,
На него мясной "шар", который обкладываем другой половиной лука.
Сбрызгиваем растительным маслом и заворачиваем в фольгу.
запекала 45-50 мин.но свининку наверно чуток подольше.(обычно у меня 60-70 мин.)
Вот только муж свинину не хочет,а у меня была филюшка.Я ее распластала.Отбила.Все как по рецепту.Вот только про лук забыла маринованный.Но получилось очень нежно.Чеснока ни капельки не слышно.Сочно и нежно.

А еще я и печеночку там делала.и винегрет.Вообщем,надеюсь что эта штука ваш надежный помощник теперь.А у вас какой?

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Аэрогриль
« Ответ #63 : 00:38, 02.02.2011 »
Ой Мариночка спасибо! А ещё обясни мне как варить суп. В какой посуде и как зажарку делать??? Как обячно потом добавлять или как-то по другому?

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Аэрогриль
« Ответ #64 : 09:47, 02.02.2011 »
Леночка,гляди,я делаю легкую зажарочку,режу картошки,режу мяско (ток гляди я его маленькими кусочками режу,и я делаю только с курочкой,какой будет свининка или говядина я не знаю)все складываю в баночку (поллитровую, никакой спец.посуды не использую),заливаю кипятком и накрываю фольгой(только хорошо ее прижимай к баночке) и делаю дырочки штук 5-8.на 45-50 минут на максимум градусов на среднюю скорость.Если суп с макарошками то их кладем за 10 до конца.а зелень я ложу уже каждому в тарелку.

Совсем забыла сказать-каши тоже заливать кипятком.А если что то с молоком готовите то молоко холодное льем.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Аэрогриль
« Ответ #65 : 13:00, 02.02.2011 »
Спасибо

Кокоська

  • Гость
Re:Аэрогриль
« Ответ #66 : 22:49, 02.02.2011 »
не просто гриль а аэрогриль???
Просто такая духовка наверняка тянет не менее 2квт...
Я вот еще чего подумала - а может аэрогриль в духовке это не что именое как функция гриля всунутая в духовку с конвекцией???
по-мойму всё таки да это не что именое как функция гриля всунутая в духовку с конвекцией :(
сегодня узнавала,узнавала и пришли к этому выводу. А то меня подруга сбила,что зачем мне этот аэрогриль, лучше взять духовку с аэрогрилью.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Аэрогриль
« Ответ #67 : 00:12, 03.02.2011 »
А я сегодня опробовала сей чудо прибор. Готовила запеченую картошку на решетке с салом ням-ням girl_dance girl_dance girl_dance

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Аэрогриль
« Ответ #68 : 09:57, 03.02.2011 »
А я сегодня опробовала сей чудо прибор. Готовила запеченую картошку на решетке с салом ням-ням girl_dance girl_dance girl_dance
Вкусняшка!!!Поздравляю с дебютом!!! b_flowers
А я вчера рыбку там делала.Причем раньше я не знала или не обращала внимание в рецептах что ее можно горчичкой помазать...Вчера соль,перец,горчицу на нее в сухарики и в гриль на 30 мин. на 230 гр.-Вкусно вышло...и никакого масла...эт главное! girl_dance

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Аэрогриль
« Ответ #69 : 11:10, 03.02.2011 »
девченки, вот читаю про ваши рецепты из аэрогриля...
а нельзя все это в духовке готовить ??? ну, кроме супа в банке

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Аэрогриль
« Ответ #70 : 11:12, 03.02.2011 »
можно, Ань, только света больше тратишь ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Аэрогриль
« Ответ #71 : 11:13, 03.02.2011 »
вот я на это и намекаю ag_smiley

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Аэрогриль
« Ответ #72 : 11:36, 03.02.2011 »
я несколько раз писала выше - гриль точит 1200-1300...максимум...а духовка не менее 2000...
Поехали дальше-для тех кто готовит не на 4-5 дней и у кого семья не 5 и более человек проще тут готовить-т.к. поставил емкости с разным содержимым в грильку и пожалуйста-кому чего надо тот то и ест...

Кокоська

  • Гость
Re:Аэрогриль
« Ответ #73 : 11:45, 03.02.2011 »
я несколько раз писала выше - гриль точит 1200-1300...максимум...а духовка не менее 2000...
Поехали дальше-для тех кто готовит не на 4-5 дней и у кого семья не 5 и более человек проще тут готовить-т.к. поставил емкости с разным содержимым в грильку и пожалуйста-кому чего надо тот то и ест...
А ещё это очень удобно,для тех кто не любит готовить и возиться с кастрюльками,сковородками girl_impossible очень удобно aga. Особенно,если духовки нет. Но,если честно я очень удивлена,сколько вкусностей там можно приготовить girl_obmorok.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Аэрогриль
« Ответ #74 : 11:47, 03.02.2011 »
А ещё это очень удобно,для тех кто не любит готовить и возиться с кастрюльками,сковородками girl_impossible очень удобно aga. Особенно,если духовки нет. Но,если честно я очень удивлена,сколько вкусностей там можно приготовить girl_obmorok.

Ян,ты права-возня с кастрюлями прекратилась. aga
А вкуснях там готовить-не переготовить! girl_pinkglassesf