Автор Тема: Ранние пташки, часть 2  (Прочитано 19189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #60 : 13:47, 30.05.2011 »
у нас ребенок так выразительно и с "захопленням" что-то рассказывает по утрам!!! видимо делится впечатлениями о снах! сначала он просыпается, смотрит вверх, находит там свою подружку обезьяну (под потолком висит игрушка) и ей рассказывает! от его гуления мы просыпаемся постепенно, берем его к себе, он с нами тусуется, пару раз было, что у папы на животе засыпал еще на часок, ну в общем тут разные сценарии - как пойдет. а потом кормимся и в общем начинается день активной жизни! надо как-то так себя заставить, чтоб с утра после кормления ходить с ним гулять, пока жары нет и солнце не печет

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #61 : 14:10, 30.05.2011 »
Вот моя прелесть тоже полюбила что-то в 6 утра рассказывать и ещё губками причмокивать научилась - может так баловаться до получаса, подойду к манежу - улыбается)))))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #62 : 14:31, 30.05.2011 »
а у нас просыпается в 5, гуленит, рассказывает что-то воодушевленно, я одним глазом наблюдаю, вторым сплю, и где-то к 6 мы кушаем и снова засыпаем

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #63 : 23:19, 03.06.2011 »
девочки! ребенок мой стал больше спать утречком, вернее просыпается, я его прикладываю быстренько. он кушает и под грудью засыпает (как все нормальные дети, чего у нас раньше не было), остается с нами в кровати и мы так еще часика полтора или 2 дремлем все вместе, как повезет. ну так хоть до 8-8.30 утра дотянуть можно, все ж лучше. чем в 6 утра подъем и бодрячек! а все потому, что мама меньше чая стала пить

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #64 : 23:16, 04.06.2011 »
Oliasha поздравляю) Молодец. что выявила причину. Кто бы мог подумать, что чай может повлиять на сон продолжительность сна ребёнка  notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #65 : 23:31, 04.06.2011 »
да на самом деле все логично вроде как, жаль, что и от этого удовольствия придется отказаться

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #66 : 00:00, 02.07.2011 »
гы, вот только перебороли мы эту беду, как снова надо менять все... вроде стал дольше спать утром, но и на много позже ложиться и днем меньше спать (но это наверное возрастное). будем что-то менять, только как?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #67 : 10:34, 02.07.2011 »
Оль, я вот не пойму только зачем менять?
Пусть человечек живет как ему комфортно, имхо, надо все же не ребенка под себя подстраивать, а подстраиваться по ребенка.. ну я так думаю.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #68 : 10:47, 02.07.2011 »
А я ничего не меняю
если просыпается рано, я ей мобиль включаю и она развлекается, а я дальше сплю ag_smiley
и потом  заметила, если она просыпается утром, то обязательно покакает, вот мы ждем, моем попу и потом с улыбкой на лице спим дальше girl_dance


Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #69 : 12:24, 02.07.2011 »
А я ничего не меняю
если просыпается рано, я ей мобиль включаю и она развлекается, а я дальше сплю ag_smiley
У нас не получается её оставить наедине с игрушками - мобилями или погремушками. Она требует живого человеческого общения.
сегодня мы тоже были ранними пташками - в 6 утра она бодро нам улыбалась и агукала, мы с мужем взяли её к себе в кровать и полтора часа развлекали. Потом она уснула под грудью и проспала до 10.30. Так что нам удалось выспаться)) Хоть так, с перерывами))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #70 : 12:56, 02.07.2011 »
Оль, я вот не пойму только зачем менять?
Пусть человечек живет как ему комфортно, имхо, надо все же не ребенка под себя подстраивать, а подстраиваться по ребенка.. ну я так думаю.

не, ну просто я так реально ничего не могу сделать за день! иногда, извините, в туалет сходить или покушать, а о приготовить или убрать вообще и речи не идет! он может "развлекаться" каруселькой максимум 5 минут, да и то, только в хорошем настроении. если истерика, или хныки, или еще что, то есесстно я его не оставлю! а чтоб их не было, или было поменьше, то это его надо постоянно развлекать, носить по дому, разговаривать, игрушки там, прибаутки, самолетики, всякое такое.

как говорит Комаровский, разве живет стая по законам дитеныша? наоборот, дитеныш живет по законам стаи. а когда речь идет о человеке, то добавляется еще и момент социальной жизни (моей). ну то есть, кроме "вылизывания и кормежки" дитеныша, я ведь много чего еще должна делать! мне мой ребенок не позволяет в периоды его бодрствования заниматься чем-то еще, кроме него. а спит он мало  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #71 : 13:09, 02.07.2011 »
ну насильно ты не заставишь его спать так как тебе хочется
если сдвиги режима не помогают, остается только смириться notponimat
буди раньше, не давай спать днем, только тогда придется прыгать и бегать с ним в два раза больше чем при его нормальном для него режме  :ap:

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #72 : 14:14, 02.07.2011 »
Оль, со временем появится гараздо больше времени днем - он уже уверенно будет играть погремушками и уже многие вещи будут его интересовать и отвлекать от мамы. А может быть создать определенные условия: например, развлекательный коврик или побольше игрушек на бортики кроватки baby_game Мы только так и спасаемся, у нас тоже требовательный парень, поэтому все основные дела делаю, все таки, после прихода мужа

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #73 : 14:25, 02.07.2011 »
вот и я тоже все делаю в основном когда муж дома.
зато сегодны проявила смелость и на улице, пока деть дремал, позагорала немного на газоне и зарядку сделала небольшую  ag_smiley
уже мысль возникла ставить коляску посередине поля (у нас во дворе спортивное поле типа футбольного, а вокруг него беговая дорожка асфальтированная), а самой круги наматывать бегом - хоть какой-то фитнесс, а то изнываю уже  girl_cray2
но это я так, в порядке бреда.  :dolf_ru_128: конечно не оставлю его одного посреди двора.

да, хотела еще уточнить, что бабушки у нас не рассматриваются, братьев и сестер нет таких, которые могли бы помогать, нянька - не подъемная пока роскошь

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Ранние пташки, часть 2
« Ответ #74 : 14:30, 02.07.2011 »
ну насильно ты не заставишь его спать так как тебе хочется
если сдвиги режима не помогают, остается только смириться notponimat
буди раньше, не давай спать днем, только тогда придется прыгать и бегать с ним в два раза больше чем при его нормальном для него режме  :ap:

у меня задача не насильно заставить его спать, когда ему не хочется, а как-то так вымудрить, чтоб ему днем больше хотелось :)

очень надеюсь на то, что с возрастом будет полегче хотя бы в том плане, что он будет сам сидеть и играться игрушками, сам себя развлекать, кнопки нажимать и все такое.
ладно, раз без вариантов, буду другие способы придумывать, а пока ждать