Автор Тема: Мама, давай поговорим!  (Прочитано 108954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #150 : 23:19, 29.09.2008 »
наше чадо вчера такой номер выдал - папа только раззулся, придя с работы, Никита хватает его за руку и тянет в шкаф со словами "дядя,дядя". папа ессно в полном ауте ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus. потом выяснилось, что Никита посадил в шкаф фигурку дяди Фёдора(из мультфильма про Простоквашино) и очень хотел папе это показать ya_valyaus. что подумал папа по пути к шкафу осталось загадкой, но выражение лица было sm_molotok ya_valyaus

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #151 : 23:22, 29.09.2008 »
ag_smiley а он не обижается? :D
обижается, а что делать?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #152 : 23:24, 29.09.2008 »
наше чадо вчера такой номер выдал - папа только раззулся, придя с работы, Никита хватает его за руку и тянет в шкаф со словами "дядя,дядя". папа ессно в полном ауте ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus. потом выяснилось, что Никита посадил в шкаф фигурку дяди Фёдора(из мультфильма про Простоквашино) и очень хотел папе это показать ya_valyaus. что подумал папа по пути к шкафу осталось загадкой, но выражение лица было sm_molotok ya_valyaus

 ya_valyaus ya_valyaus ой с ума сойти ag_smiley представила картину :D

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #153 : 23:29, 29.09.2008 »
ой, картина была еще та ya_valyaus

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #154 : 10:05, 30.09.2008 »
наше чадо вчера такой номер выдал - папа только раззулся, придя с работы, Никита хватает его за руку и тянет в шкаф со словами "дядя,дядя". папа ессно в полном ауте ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus. потом выяснилось, что Никита посадил в шкаф фигурку дяди Фёдора(из мультфильма про Простоквашино) и очень хотел папе это показать ya_valyaus. что подумал папа по пути к шкафу осталось загадкой, но выражение лица было sm_molotok ya_valyaus
Вот это прикол,я представляю какие мысли проносились в голове у папы. ya_valyaus

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #155 : 10:06, 30.09.2008 »
А у меня Дианка сначала начала папа говорить,потом только мама.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #156 : 10:26, 30.09.2008 »
Вот папочка наверное был рад. Дианка, наверное папочкина дочка?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #157 : 10:28, 30.09.2008 »
Да,папу она любит больше всех на свети,а папа ее,он очень гордиться,что Диана его точная копия,ему кто-то сказал,что ребенок похож на того,кто его больше ждал,так он теперь всем об этом говорит.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #158 : 13:39, 30.09.2008 »
Вот это прикол,я представляю какие мысли проносились в голове у папы. ya_valyaus
судя по выражению лица  то только такие  papa sm_molotok. ....         ya_valyaus

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #159 : 15:47, 01.10.2008 »
Мы на месяц на весь август уезжали на море и у Тёмы случился прорыв в словарном запасе  girl_hlopki
Практически может повторить каждое слово, только на свой лад.
На паски вот говорит - факи, одна паска соответственно фак. Бегает по площадке и кричит - фак, фак  :o
И еще много всяких матюгов говорит, только в хорошем их смысле.
Но со стороны это что-то  girl_cray2

Уже может попросить попить и конкретно что он хочет, либо сёка (сок), цяй (чай) и чётко вода говорит.
Часто просит мяха (мясо) и пюре. На творог говорит - толог.
Всех животных обзывает по звукам, типа мяу, ав-ав, га-га.
Только не занет как делает слон (потому что не знаю я  nenra_smiles) поэтому говорит снол. На волка - вокл.

Любит деньги  boy_pl
На купюры говорит - денга, на копейки - капэ.

Знает как зовут папу, называет папу - папа Алё (Алеша), себя тоже называет Алеша.
Друга Антона называет То-то, подружку Аню - Няня. Всех остальных зовут Галя, причем чётко произносит Галя.

Вчера разбрасывал конструктор, я хотела собрать, а Тёма сказал - не месай (не мешай). ВО как  boy_pl


Говорит и да, и нет. Любит слово ещё, всё время требует - еще ам-ам, еще мультики, еще пиг-пиг (прыгать).
Если надоело, говорит ещё не, ещё не, т.е. всё. Хотя слово всё выучил со словом еще. И раньше всёкал, а теперь усложнил оборот  :D

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #160 : 15:57, 01.10.2008 »
Моя крестница тоже очень четко выговаривает мое имя, четко и громко, даже по телефону если звоню кричит: "Мама, Галя зонит." )))

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #161 : 17:27, 01.10.2008 »
Я тоже надеялась,что на море Дианка четко заговорит,как я в свое время,но нет,особого прорыва не было,хотя более-менее объяснит что она хочет может,но понимаем ее только мы. ag_smiley

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #162 : 13:07, 03.10.2008 »
наше чадо вчера такой номер выдал - папа только раззулся, придя с работы, Никита хватает его за руку и тянет в шкаф со словами "дядя,дядя". папа ессно в полном ауте ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus. потом выяснилось, что Никита посадил в шкаф фигурку дяди Фёдора(из мультфильма про Простоквашино) и очень хотел папе это показать ya_valyaus. что подумал папа по пути к шкафу осталось загадкой, но выражение лица было sm_molotok ya_valyaus
ya_valyaus да, дядя в шкафу, представляю недоумение вашего папы ag_smiley
Мы на месяц на весь август уезжали на море и у Тёмы случился прорыв в словарном запасе  girl_hlopki
Практически может повторить каждое слово, только на свой лад.
На паски вот говорит - факи, одна паска соответственно фак. Бегает по площадке и кричит - фак, фак  :o
И еще много всяких матюгов говорит, только в хорошем их смысле.
Но со стороны это что-то  girl_cray2

Уже может попросить попить и конкретно что он хочет, либо сёка (сок), цяй (чай) и чётко вода говорит.
Часто просит мяха (мясо) и пюре. На творог говорит - толог.
Всех животных обзывает по звукам, типа мяу, ав-ав, га-га.
Только не занет как делает слон (потому что не знаю я  nenra_smiles) поэтому говорит снол. На волка - вокл.

Любит деньги  boy_pl
На купюры говорит - денга, на копейки - капэ.

Знает как зовут папу, называет папу - папа Алё (Алеша), себя тоже называет Алеша.
Друга Антона называет То-то, подружку Аню - Няня. Всех остальных зовут Галя, причем чётко произносит Галя.

Вчера разбрасывал конструктор, я хотела собрать, а Тёма сказал - не месай (не мешай). ВО как  boy_pl


Говорит и да, и нет. Любит слово ещё, всё время требует - еще ам-ам, еще мультики, еще пиг-пиг (прыгать).
Если надоело, говорит ещё не, ещё не, т.е. всё. Хотя слово всё выучил со словом еще. И раньше всёкал, а теперь усложнил оборот  :D
Артёмка, молочинка, поздравляю #31:46700#
И всё это он начал говорить сразу, а до этого вообще молчал? Вот так прорыв! :-\

С Кирюхй на днях получилась хохма :D
Мы каждый день заходим в овощной и покупаем один апельчин, у нас ретуал съедать по апельсину в день на уличце, КИра уже знает и тянет меня каждый раз, показывает пальцем на магазин и говорит ПИСИКА. Вот и на дяяю опять, подходим к прилавку я не успела ничего сказать, а Кира выпалила "ДЕСЬКА, ДАЙ ПИСИКА", что означало "Девушка, продайте апельсин", и запомнила же как мама обращается к продавцу :D. ya_valyaus

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #163 : 13:58, 03.10.2008 »
 ya_valyaus вот это даёт! Скоро сама в шопинг ходить будет!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #164 : 14:16, 03.10.2008 »
Midas
какой Тёма молодец! b_flowers.