Автор Тема: Мама, давай поговорим!  (Прочитано 108966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #555 : 20:18, 21.04.2015 »
у нас недавно, говорю:
"Алиса моя дочечка, значит и ножки и пузик и голова мои"
отвечает:
"Нет голова моя, я же ей разговариваю" ag_smiley
прошла минута, говорит:
"Ты же моя мама? Значит и твой ноутбук - мой!" :uxu:
ag_smiley умничка, сообразила
Все логично))))

У меня вчера Аля спросила как ее доктор в роддоме из моего живота достал.
Сказала, что через пупочек. :ah:
Спасибо хоть не стала интересоваться как она в животик сначала попала :uxu:
у нас наоборот, говорит ,что мама его проглотила когда он был в животике. Пока не спрашивает как вылез из живота.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #556 : 20:23, 21.04.2015 »
Даша пока не спрашивает. А Иван уже вкурсе что и как. Садик все же.Но я лет в пять  пыталась  обьяснить, помню девочки насоветовали кучу интересных ббс мультиков и докусэменталок.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #557 : 20:38, 21.04.2015 »
Честно говоря я немного зависла от вопроса)))) я сторонник говорить правду. На первый вопрос ответила, что доктор достал из животика. Но Аля начала настаивать и переспрашивать а как он это сделал))))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #558 : 20:42, 21.04.2015 »
Тут врать нельзя.  Поросто года в четыре пять ребенок уже наслушается чегото в саду например. И придет с вопросом проверкой. Да и в мелком возрасте  лучше сказать  легкую правду, чем врать про капусту и прочее. Ну это меня наверное не туда занесло.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #559 : 22:15, 21.04.2015 »
Такс девочки направьте меня в тему о том как ребенку рассказывать правду откуда они появляются

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #560 : 03:31, 22.04.2015 »
У меня Поля начала выговаривать звук [ш].Но пока что только в середине слова.И ходит такая радостная,что у нее получается.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #561 : 18:35, 22.04.2015 »
Такс девочки направьте меня в тему о том как ребенку рассказывать правду откуда они появляются
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=38890.0
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=38890.0


Оффлайн анрушка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #563 : 21:55, 22.04.2015 »
Такс девочки направьте меня в тему о том как ребенку рассказывать правду откуда они появляются
Маш .не рановато Вам? :smex2:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #564 : 01:23, 23.04.2015 »
Маш .не рановато Вам? :smex2:
Заранее готовлюсь  :smex:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #565 : 11:25, 29.05.2015 »
не знаю куда написать...
мы сегодня были у невролога,она значит сказала,что  у нас задержка речевого развития,потому что Тоня не говорит 100 слов и предложениями,предложила лечить медикоментозно.это нормально???я отказалась,сказала подождём.
она же не молчит абсолютно,в последнее время много новых слов появилось,но не 100 и предложение максимум "пацик,бой"(пальчик болит).и мама она не говорит,зато папа везде и на каждом шагу.Тётя,дядя и дальше по списку...я в замешательстве вообщем.
эх.... Аня, помню как тебя успокаивала, а сейчас пока с больницы дошла столько всего в голове  :grust3:
у невролога мы не были еще.
только что от педиатра (у этой еще не были, хотя нас тут уже куча педиатров смотрела и не у кого претензий не было), вот она и рекомендует осмотр у невролога, потому что должен четко говорить 15 слов, а он у вас слишком много знает, а ленится говорить. Я вам настоятельно рекомендую посетить невролога и пропить или "то", или "это" (я названия не запоминала), что конкретно невролог подскажет.

короче какая-то я расстроенная пришла... написала и уже легче.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #566 : 11:33, 29.05.2015 »
Наташа. Я не врач. Но честно скажу что все эти ноотропы до задницы.  И УВЕРЕНА Тема  нормально говорит по возрасту. До трех лет ни один невролог назначать ничего не будет (вменяемый конечно)
Даже логопеды до трех лет с детками предпочитают не заниматся.
 Иван заговорил после трех. Да мы имеем некоторые проблемы. Но все почти скоректировалось. Даша заговорила после двух с половиной.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #567 : 11:49, 29.05.2015 »
Таша, думаю что ты зря расстраиваешься. Тем более педиатр не проверенная и вообще, откуда она поняла, что "он много знает, но ленится говорить"? От одного увиденного раза и общения с ребенком? notponimat
 Мы  были у логопеда в 2,2. Она тогда спросила "30  слов говорит?" (если я правильно помню количество?), я ответила, что не считала. Спросила сколько стишков мы знаем, я ответила, что ни одного. Она нам сказала приходить в три года и прочитать ей тогда стишки уже.)
 Не расстраивайся. b_flowers
 А если беспокойно тебе, то сходи к неврологу, что бы тебя там успокоили.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #568 : 12:15, 29.05.2015 »
Та я тоже думаю, что зря расстраиваюсь, но расстроилась же  ag_smiley
Да, решила, что к неврологу сходим, но позже, когда точно окрепним после болезни, а то к узким специалистам нужно пройди через десятки кашляющих и чихающих.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Мама, давай поговорим!
« Ответ #569 : 12:50, 29.05.2015 »
Наташ, ну в принципе он что-то говорит? ну есть норма, что ребенок должен в год говорить 10 слов, моя только тарабарщину говорила, и что? это там же, где ребенок должен по килограмму в месяц набирать, оказывается, что вовсе никому он и не должен)) мне кажется, что о патологии стоит говорить после 3-х лет