Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
там же увеличили сумму помощи. разовая те же 8  тыс. с хвостом, а ежемесячно  почти 700 грн, но будут давать 2 года

ааа, все понятно теперь  aga

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
И у меня дуля с маком! Хотя всегда 16го приходят.
Джо
куда жаловаться? Я тоже хочу  :dolf_ru_768:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
дык сюда ж жаловаться :bm:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ыыы) я думала,звонить куда :bj:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, мне вчера свекровь принесла бланк Заявления для оформления помощи при рождении ребенка, говорит взяла в Соцстрахе, я вообще-то думала, что заявление нужно писать в день когда придешь оформлять помощь. Вот не пойму тот бланк или нет, меня просто смутило, что там нужно указывать сколько платим за воду, газ и т.д. с января по декабрь (ну за год в общем). Это что действительно так?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
бред. я такого не писала

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, мне вчера свекровь принесла бланк Заявления для оформления помощи при рождении ребенка, говорит взяла в Соцстрахе, я вообще-то думала, что заявление нужно писать в день когда придешь оформлять помощь. Вот не пойму тот бланк или нет, меня просто смутило, что там нужно указывать сколько платим за воду, газ и т.д. с января по декабрь (ну за год в общем). Это что действительно так?
Виталина, там бланк общий для субсидий и для помощи
ты это не заполняй, только общие данные и подписи поставь а свекровь если что сама допишет

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Виталина, там бланк общий для субсидий и для помощи
ты это не заполняй, только общие данные и подписи поставь а свекровь если что сама допишет

а, теперь ясно, что бланки одни для разных вещей.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
а читали, что Кабмин придумал?
"Кабинет министров зарегистрировал в Верховной раде законопроект, меняющий порядок выплат социальной помощи матерям при беременности и родах.
Помимо прочего, для получения указанных выплат документом вводится норма о предоставлении справок о составе семьи и доходах ее членов.
Сейчас для получения социальной помощи матерям такие документы оформлять не нужно.
В органы труда и социальной защиты достаточно предоставить справки из роддома, с места работы (для работающих матерей); безработным необходимо иметь документ, подтверждающий регистрацию в центре занятости, а предпринимателям — из Фонда социального страхования о временной потере трудоспособности и об уплате страховых взносов.

В Минсоцполитики считают, что учет доходов является первым шагом для адресного предоставления социальной помощи.
"В Украине только 20% получателей социальной помощи имеют ее согласно со своим статусом. Остальные люди, получающие ее формально по документам, на самом деле не являются малообеспеченными",— заявил начальник пресс-службы Минсоцполитики Михаил Кухар.
 girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну так это ж о перерасчете 130 грн, я согласна, потому что очень многие получают деньги необоснованно yazyk

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я об этом ещё месяц назад слышала, в новостях рассказывали. Тут я тоже согласна, именно такой процент и получает эту помощь незаслуженно

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
это не про 130!
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/12/1/6803938/
я на 130 приносила только приказ с работы! aga
что касается перерасчета - там же справок куча girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну у меня зап например очень маленькая girl_sigh
ну а вообще я когда соберусь рожать 2го не буду это делать из-за денег ag_smiley

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 ;) это и понятно, что не из-за денег.
 girl_sigh а мне и не грозит родить второго!  girl_sigh :-* а хочется то как....
сорьки .не по теме... :ah:

tutta

  • Гость
Девочки, всем пособие за этот месяц перечислили? Мне что-то до сих пор нет notponimat