Автор Тема: Кто придумал имя вашему малышу?  (Прочитано 51715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #165 : 19:53, 25.11.2010 »
значит расскажу свою историю! мы когда только начали планировать, как-то ради интереса просто так обсудили с мужем, что красивое мол имя Виктор, гордое и величественное, сочетается с отчеством... в общем подходит мол нам. и так проговорили, что круто бы научить ребенка представляться "с классом", на вопрос:как тебя зовут? отвечать: Виктор! вот не Витя, не как-то еще по-другому, а именно виктор. ну в общем, между собой раз обговорили и закрыли тему. не сразу у нас получилось забеременеть, долго планировали... никто из родственников не знал, что мы планируем и что есть проблемы. а потом пришли в гости к свекру и сидели общались за столом, а его жена рассказывает, что мы ей приснились накануне! что мол они к нам в гости приехали, а у нас маленький мальчик ходит, она наклоняется и спрашивает у него, как его зовут, а он мол отвечает гордо так: Виктор! (во сне постороннего человека). в тот момент, когда она это произнесла, я еле сдержалась, чтоб не расплакаться (для меня очень тяжело было то, что забеременеть не могли), а муж поперхнулся едой :) забеременели мы после того визита только через год наверное, сначала рассматривали разные имена и для девочек, и для мальчиков. а потом, когда уже узи показало нам мальчишку, мы принялись вплотную за поиск имени и "намбер ван" у нас после долгих перечитываний книг и инета, снова стал Виктор! есть конечно еще несколько запасных вариантов, но чета мне так кажется, что все таки Виктор будет! и это не столько вопрос моды или еще каких-то предпочтений, просто имя хорошее, не антисоциальное и у нас с мужем у обоих любимых дедушек Викторами зовут! нежное и сильное имя одновременно. а на счет родственников - у меня брат назван в честь отца! да и вообще то ведь много есть мужчин у которых отчество от такого-же имени, как и они сами названы (Иван Иваныч, СанСаныч, Владимир Владимирович и тд). я не думаю, что они все глубоко несчастные или больные люди!

alinka

  • Гость
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #166 : 19:58, 25.11.2010 »
какая история интересная, супер aga

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #167 : 22:57, 25.11.2010 »
Oliasha очень красивая история!!! JC_cupidgirl

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #168 : 23:03, 25.11.2010 »
Олиша, такая история  girl_pinkglassesf
я бы назвала Виктором, на вашем месте :)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #169 : 08:30, 26.11.2010 »
Вот это история!  JC_cupidgirl

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #170 : 11:43, 26.11.2010 »
Oliasha
прикольная история
малыш сам себе имя выбрал babochka3146 JC_cupidgirl

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #171 : 14:57, 26.11.2010 »
точно! еще с небе, еще до того, как у меня в животике поселился :) думаю, что скорее всего Виктор будет! сомнений с каждым разом все меньше  aga спасибо, девочки! вот уж точно говорят - материнское чувство!  baby_soska2

all

  • Гость
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #172 : 12:16, 10.12.2010 »
мы договорились - мальчику я выбираю, девочке - муж.
узи пол не показывало ,но все окружающие + моё самочувствие - склонялись к мальчику. Теперь у меня есть Димон :)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #173 : 14:53, 10.12.2010 »
В последнем сезоне "Универа" смешная серия была про выбор имени ребенка. Не смотрели ?

alinka

  • Гость
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #174 : 14:59, 10.12.2010 »
В последнем сезоне "Универа" смешная серия была про выбор имени ребенка. Не смотрели ?
я смотрела ya_valyaus

Оффлайн olusy

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #175 : 09:16, 13.12.2010 »
Мы с мужем перед рождением первой дочки не знали пол ребенка. Узи не показывало. Решили называть так: девочку - муж, мальчика - я. Родилась дочь. Муж решил Оксана будет. А вторую дочь уже на 30-х неделях только пол узнали. Но тоже муж выбирал. Назвал Надеждой. Так мне пока и не довелось имя ребенку давать  ;)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #176 : 09:26, 13.12.2010 »
Мы с мужем перед рождением первой дочки не знали пол ребенка. Узи не показывало. Решили называть так: девочку - муж, мальчика - я. Родилась дочь. Муж решил Оксана будет. А вторую дочь уже на 30-х неделях только пол узнали. Но тоже муж выбирал. Назвал Надеждой. Так мне пока и не довелось имя ребенку давать  ;)

Третий точно мальчик будет!!!  girl_sigh

Оффлайн Koxanaya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #177 : 11:52, 13.12.2010 »
Я старшую называла, а муж-младшую.

jeez

  • Гость
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #178 : 10:50, 21.12.2010 »
Мы с мужем смотрели список имен в интернете, исключали те имена, которые нам не нравятся, из оставшихся выбрали имя, которое красивее звучит с отчеством и фамилией.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #179 : 20:50, 21.12.2010 »
мы в принципе по такому же пути пошли - иначе никак. но у нас и фамилия и отчество благозвучные, а поэтому из 4 выбранных имен окончательного списка, пока только интуитивно можно предположить. как мы назовем. возможно послушаем "знаки свыше", о которых я ранее писала  :)