Автор Тема: Кто придумал имя вашему малышу?  (Прочитано 51708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #135 : 13:03, 24.07.2010 »
А как зовут-то? :)

Оффлайн Lya-Lya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #136 : 14:59, 25.07.2010 »
Назвали Вероникой. Девочка красавица растет на радость маме и папе.

Inessa

  • Гость
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #137 : 20:08, 28.07.2010 »
У нас у детей большая разница в возрасте,поэтому бабушка сильно просила внучечку Лизочку,и когда узнали что ждем дочечку сомнений как назвать небыло.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #138 : 21:50, 28.07.2010 »
У нас у детей большая разница в возрасте,поэтому бабушка сильно просила внучечку Лизочку
че-то я связи не поняла :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #139 : 14:45, 03.08.2010 »
у нас деток пока нет (вернее растет в животике), так что историй пока нет. думаю сами придумаем :) а можно я расскажу историю о семье моего мужа? он старший ребенок в семье. когда ему было лет 6-7, он просил маму с папой родить ему братика Максима :) а почему Максима? - да потому что ему безумно нравился ему пулемет Максим :))  ag_smiley  так и получилось - вскоре родился Макс! а потом когда у отца с другой женой третий ребенок родился, девочка вообще 3 дня целых жила без имени!!! не могли договориться! мать предлагала там: Таня, Света... а отец грек и очень хотел назвать дочь каким-то типично греческим именем, предложения его были такие типа: Афина, Афродита...  :o и муж мой как старший брат новорожденной опять таки внес ясность в ситуацию! говорит: назовите Вероника! и греческие корни и в то же время слух не режет, хорошее женское имя! вот так вот Мишка мой решил вопросы имен двух своих младших брата и сестры! а самого его кстати в честь деда Михаила назвали, который его ооой как не любил в последствии :))

Оффлайн Soleil

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #140 : 13:13, 09.08.2010 »
А у нас имя как-то само придумалось :) И другие варианты я даже не рассматривала-Александра и все! вот теперь думаю, как же назвать второго ребенка?... :)

Оффлайн litylechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Юля-ля
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #141 : 09:03, 27.08.2010 »
у нас старшое чадо все пытается что-то придумать
но после определенного количества сложновыговариваемых имен я попросила пыл поумерить и немного подождать
рожу - поглядим в глазенки и все сами поймем :)))

хорошо хоть с мужем вкусы сходятся - простые имена нам нравятся #61:118055#

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #142 : 09:51, 27.08.2010 »
А мы с мужем долго спорили над именем для сына. Я хотела назвать Артем, а он либо Вася, либо Миша. Вася для меня фу кошачье имя, а вот Миша ничего, но в моем роду умер младенец с таким именем и боялась так называть. Так короче мы до самых родов и спорили. Где-то на 7 месяце я в шутку сказала, что не придем к общему мнению назовем Иваном, т.к. мы вместе хотели. чтоб у ребенка было старое русское имя. Посмеялись мы над этим и забыли. Когда я отходила после наркоза и требовала показать сына, то глянув на него решила точно будет Иван.  Как оказалось и муж и родители все были не против этого имени. А потом выяснилось, что именно 25 марта день именин Ивана. Вот так под наркозом, кто летает, а мне боженька имя подсказал. Тем более, что в переводе с древнееврейского значение этого имени "Дар БожиЙ".

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #143 : 09:57, 27.08.2010 »
красивая история имени!  girl_pinkglassesf

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #144 : 10:01, 27.08.2010 »
красивая история имени!  girl_pinkglassesf

Спасибо, за оценку.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #145 : 17:12, 27.08.2010 »
Красивая история, правда. И имя нам с мужем тоже сильно нравится, хоть и ждём мы крошку не в именины

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re: Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #146 : 17:30, 27.08.2010 »
И я когда еще не знала кто у меня в пузике рос, думала вот если мальчуган то точно Ванюшкой будет))))))

Оффлайн NадюшА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #147 : 12:49, 02.10.2010 »
А мы так хотели девочку... что имя мальчика даже не думали ag_smiley Но , когда на УЗИ показался сынуля, мне пришло в голову имя Роман... но , почему-то, многие меня стали отговаривать от этого имени notponimat. Особенно у мамы был веский аргумент- во всех её сериалах Ромы были отрицательными героями ag_smiley ag_smiley ag_smiley. Вообщем, решили мы не мучать родных и муж предложил назвать Никиткой. Вот уже чуть больше года с нами живёт самый замечательный малыш Никита Сергеевич :)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #148 : 07:24, 04.10.2010 »
А меня бабушка (папина мама)хотела назвать Элеонорой (  :-[ )но сестричка настояла на Оле(спасибо ей большое ;) )

Оффлайн NадюшА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #149 : 13:41, 04.10.2010 »
А меня бабушка (папина мама)хотела назвать Элеонорой (  :-[ )но сестричка настояла на Оле(спасибо ей большое ;) )

Да... Элеонора звучит гордо... ag_smiley сестра молодчинка, побеспокоилась о твоём моральном спокойствии girl_vo :)