Автор Тема: Чего боятся наши крохи?  (Прочитано 29548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OksanaSB

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #30 : 13:04, 16.07.2009 »
Вчера гуляли с Настасей и познакомились с мальчиком - Богданом ему 1.1 мес и его мамой, так вот когда моя дама решила узнать что там под елочкой и полезла туда, то мама мальчика громко закричала "Не лезь туда, там бабай!" Я опешила, а мой ребенок естественно продолжил свое занятие, на что она спокойно спросила "А вы не пугаете бабаем?", ясно дело, объяснила я ей, что таким не занимаюсь и ей не советую, на что получила ответ, мы всегда так воспитываем сына, когда не слушается! Вот теперь думаю, вырастит ее ребенок запуганным всякими бабаями и дядьками, разве нельзя объяснить ребенку доступно, не с первого раза, но поймет же....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #31 : 13:15, 16.07.2009 »
А у моей подруги сын никого и ничего не боится, лезет куда хочет и делает, что хочет.
Единственное, что на него влияло это папа и Баба-Яга.
Так что она ему говорила. что прилетит Баба-Яга и тебя заберет. Он начинал показывать как она в ступе летает и успокаивался

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #32 : 22:15, 16.07.2009 »
так у меня Диана,никого и ничего не боится,лезет везде напролом....... Объсняешь типа нельзя,ударишься,там грязно или что-то в этом оде,неа,не действует! И бабаи и дядьки тож её чего-то не пугают. Может это пока такой возраст?

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #33 : 09:35, 17.07.2009 »
у нас рядом опорный пункт милиции, так я малого раньше милицией пугала, вы знаете очень даже помагало. ag_smiley ag_smiley
А один раз мимо проходили пэпсы, так он на одного из них закричал: Мама!!! Смотри папа идет!!! и кинулся в их сторону.Мне так неудобно было ...жуть. Но посмеялись на славу ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #34 : 10:05, 17.07.2009 »
Милицией нельзя пугать,вдруг что случится,потеряется,например,и побоится обратиться к ним.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #35 : 11:44, 17.07.2009 »
да это ж давно было.....сейчас он их уважает. ag_smiley

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #36 : 14:04, 17.07.2009 »
а мы раньше пугали Бабой Ягой, но она у нас была как злая - если не слушался(типа прилетит и наругает), так и добрая - если был послушным(похвалит и забирать не будет), и т.д. А сейчас уже этот номер не проходит, так пугаю его цыганами - говорю, что если будет "плохим" то его поведу на рынок и цыганам продам!!! ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #37 : 16:19, 17.07.2009 »
А я категорически ничем не пугаю и пугать не собираюсь!! Недавно наш папа пытался бармалеем напугать, так я высказала свое веское "против" ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #38 : 20:26, 17.07.2009 »
Милицией нельзя пугать,вдруг что случится,потеряется,например,и побоится обратиться к ним.
Найдешь ту милицию.
Я ничем не пугаю. Только если Тема начинает на улице выходить из себя, там камни хватает, на дорогу пытается выбегать, я говорю, вот сейчас милиционер тебя оштрафует за плохое поведение. И денег больше не будет.
Теперь Темыч милицию уважает, когда видит их, идет как шелковый. Здоровается.
Чуть честь не отдает )))

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #39 : 21:16, 17.07.2009 »
а я специально ничем не пугаю  ;)
но дочь очень любит сказки про бабу Ягу. не то что боится но ей прсото нравится этот персонаж. она рассказывает деткам. баби Яги нет а вот сказки про нее интересные.
а вообще деткам надо читать сказки. в них всегда есть персонажи типа бабы Яги. я читала они должны такие сказки знать. они  отражат действительность  ag_smiley

Гаишников мы любим тоже. если начинает баловаться в дороге - это бывает редко но бывает - она слушает и потом  когда проезжаем ГАИ она им машет Привет))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #40 : 20:09, 24.07.2009 »
Да пугать детей вообще нельзя. Зачем? Неужели нельзя найти методы достойные? Вот отличный вариант и логичный, который Таня предложила: действие и следствие. А то бабай. Я маму саму бы напугала ту. Зачем ребёнку фобии и комплексы создавать?

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #41 : 08:16, 25.07.2009 »
У нас есть соседка так она свою дочь пугала пылесосом - ставила его на выходе с зала а сама шла пить кофе в кухню  >:( она теперь боится всего  :(
У нее старшая дочь боится всего тоже. Грома боится страно. спать в темноте

так млашая дочка ее попыталась Сашу мою ппугать бабаем. говорит там бабай идет. так Саша ей сказала тебе мама чтохорошие сказки не читает а только про бабаев каких то расказывает?  ag_smiley
говорит бабай это кто?  day5

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #42 : 08:26, 25.07.2009 »
Девочки, я тоже не пугаю!
Просто помню себя в детстве, запугали всякими страшилками, до сех пор боюсь сама спать, понятно что не бабаев боюсь, но ях по другому называю ag_smiley. Так что я решила для доци, меньше знает - крепче спит. Потом детки будут боятся темноты, спать одними в комнате, зачем это надо? А воспитывать можно и без бабаев, отлично получается ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #43 : 08:44, 25.07.2009 »
 day5 Я прочитала когда книгу Гиппенрейтер, тогда ещё больше укрепилась в этой мысли :)

Оффлайн romanoffa

  • Я знаю как дышит СЧАСТЬЕ!!!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
  • Алеся, 28 лет. г.Донецк
Re: Чего бояться наши крохи?
« Ответ #44 : 08:22, 29.07.2009 »
у меня Никитка ничего не боялся, да и не боится, но иногда просто вредничать начинает ... не хочет оставаться один в комнате засыпать и говорит, что боится ... Спрашиваю чего он боится - отвечает - без тебя оставаться боюсь ...
Но не считю это каким-то серьезным страхом. Просто мы с сыночком мало видимся ... только вечером ...
Утром рано я убегаю на работу, в садик его мой папа отводит, а вот забираю я его уже в 5 часов вечера ну и до 9 вечера, пока спать ложиться у нас есть 4 часа времен, чтоб пообщаться :)