Автор Тема: Развод и дети  (Прочитано 30297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Развод и дети
« Ответ #30 : 10:46, 13.12.2011 »
бедные детки

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Развод и дети
« Ответ #31 : 10:57, 13.12.2011 »

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Развод и дети
« Ответ #32 : 13:39, 13.12.2011 »
Дельфина, по-моему, у вас с бывшим мужем наиболее оптимальные отношения в плане комфорта для ребенка.
У меня кума моя с муж разошлась, при этом сохранив хорошие взаимоотношения. Сейчас и она и он создали семью с др. людьми,  крестица моя хорошо относится к своему 6новому папе, но при этом знает, что на Украине  есть ее настоящий папа. Общаются по скайпу, ну и понятно, что когда кума приезжает к родителям - папа видится с дочерью.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Развод и дети
« Ответ #33 : 13:42, 13.12.2011 »
Дельфина, по-моему, у вас с бывшим мужем наиболее оптимальные отношения в плане комфорта для ребенка.
aga
Для меня бы было оптимально. Если бы ребенок проводил бы с папой каникулы и выходные. Будни, если захотят, пусть видятся, но ночевка дома

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Развод и дети
« Ответ #34 : 13:52, 13.12.2011 »
Я считаю, что у ребенка обязательно должен быть дом. один дом. все остальное - "в гостях". не понимаю людей, у которых дети живут неделю дома, неделю у одной бабушки, неделю у другой, потом недельку у тети с дядей. так быть не должно. мне кажется, что на эмоциональное состояние и психику это влияет не лучшим образом.
у человека обязательно должно быть место где "и стены помогают". ребенок ведь  не цыганенок, чтобы таскать его туда-сюда.
 
вот, например, мы когда ремонт в квартире делали на неделю с малым к папе переехали, так у нас случился ацетономический криз. и я и врачи сошлись во мнении, что это скорее всего на нервной почве (от переезда), так как наше питание практически исключало возможность появление ацетона от употр. продуктов.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Развод и дети
« Ответ #35 : 13:52, 13.12.2011 »
aga
Для меня бы было оптимально. Если бы ребенок проводил бы с папой каникулы и выходные. Будни, если захотят, пусть видятся, но ночевка дома
Ну да, я думаю, что любой разумный мужчина понимает, что ребенок должен жить с матерью,если она конечно нормальная.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Развод и дети
« Ответ #36 : 14:05, 13.12.2011 »

У нас друзья разошлись, причем некрасиво. Он поступил по-свински, в один прекрасный день сказав жене, чтобы они с ребенком освобождали квартиру (кв. его) >:(. Она на тот момент не работала, ребенок в детский сад не ходил. Этот папа деньгами вообще им не помогал, хотя ребенка навещал, ходили слухи, что он нашел себе новую состоятельную подругу и поэтому ушел из семьи. Девушка с ребенком несколько месяцев были на содержании ее родителей, пока она не отдала сыночка в сад и не нашла себе работу.
Я мужу сказала, что в такой ситуации отцу запретила бы видится с ребенком и препятствовала бы этому всеми способами  :aq:.
Я  права или сильно "заматериалена"?

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Развод и дети
« Ответ #37 : 14:27, 13.12.2011 »
У нас друзья разошлись, причем некрасиво. Он поступил по-свински, в один прекрасный день сказав жене, чтобы они с ребенком освобождали квартиру (кв. его) >:(. Она на тот момент не работала, ребенок в детский сад не ходил. Этот папа деньгами вообще им не помогал, хотя ребенка навещал, ходили слухи, что он нашел себе новую состоятельную подругу и поэтому ушел из семьи. Девушка с ребенком несколько месяцев были на содержании ее родителей, пока она не отдала сыночка в сад и не нашла себе работу.
Я мужу сказала, что в такой ситуации отцу запретила бы видится с ребенком и препятствовала бы этому всеми способами  :aq:.
Я  права или сильно "заматериалена"?


запрещать видеться с папой нельзя
из этого ничего хорошего не выйдет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Развод и дети
« Ответ #38 : 18:48, 13.12.2011 »
Такой папа у меня бы ребёнка не увидел. ЕМу было всё равно как и где они выживут? Пусть считает, что для него они умерли от голода и холода

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Развод и дети
« Ответ #39 : 19:12, 13.12.2011 »
У нас друзья разошлись, причем некрасиво. Он поступил по-свински, в один прекрасный день сказав жене, чтобы они с ребенком освобождали квартиру (кв. его) >:(. Она на тот момент не работала, ребенок в детский сад не ходил. Этот папа деньгами вообще им не помогал, хотя ребенка навещал, ходили слухи, что он нашел себе новую состоятельную подругу и поэтому ушел из семьи. Девушка с ребенком несколько месяцев были на содержании ее родителей, пока она не отдала сыночка в сад и не нашла себе работу.
Я мужу сказала, что в такой ситуации отцу запретила бы видится с ребенком и препятствовала бы этому всеми способами  :aq:.
К сожалению запретить нельзя,во вторых такие мужчины в основном очень прагматичны и будут стараться видеться с ребенком,собирать чеки на малейшие подарки-типа пенсионный взнос.если что можно подать в суд-чтобы выросший ребенок обеспечивал!

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Развод и дети
« Ответ #40 : 19:49, 13.12.2011 »
К сожалению запретить нельзя,во вторых такие мужчины в основном очень прагматичны и будут стараться видеться с ребенком,собирать чеки на малейшие подарки-типа пенсионный взнос.если что можно подать в суд-чтобы выросший ребенок обеспечивал!
очень даже можно запретить, и даже, если дело дойдет до суда. то тот факт, что папа выгнал мать с ребенком на улицу, не пойдет ему на пользу

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Развод и дети
« Ответ #41 : 20:34, 13.12.2011 »
у меня сестра двоюродная просто лишила родительских прав бывшего и все.И не понятно куда делась его  "огромная любовь" к дочери. girl_sigh

Оффлайн Марина мама Тимы

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 274
Re:Развод и дети
« Ответ #42 : 20:41, 13.12.2011 »
К сожалению запретить нельзя,во вторых такие мужчины в основном очень прагматичны и будут стараться видеться с ребенком,собирать чеки на малейшие подарки-типа пенсионный взнос.если что можно подать в суд-чтобы выросший ребенок обеспечивал!
прям как с моего писано
тоже чеки собирал  ag_smiley
он таким был а сейчас вообще не появляется и не покупает ничего

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Развод и дети
« Ответ #43 : 20:55, 13.12.2011 »
Такой папа у меня бы ребёнка не увидел. ЕМу было всё равно как и где они выживут? Пусть считает, что для него они умерли от голода и холода
+ 10000000000

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Развод и дети
« Ответ #44 : 12:19, 14.12.2011 »
какая ужасная тема, грустная... у моего мужа в семье была подобная ситуация, разошлись родители дружно, с сыном папа общался и общалась вся его семья - тети, дяди, бабушки и дедушки. А  потом лет через 7 папа нашел себе другую женщину, которая настрого запретила любые контакты с бывшей семьей, в т.ч. и сыном. И папа ее послушался. В итоге,  у моего сына есть второй дедушка, которого никто уже давно не видел, который живет с нами в одном городе, и который теперь вот хочет с нами познакомиться и общаться, но ему стыдно, стыдно что когда=то давно сделал такой выбор и он типа боится сам первый идти на контакт. Знаем о том, что хочет, потому что остальная его родня продолжает поддерживать с мужем родственные отношения. Муж не держит зла на отца, у него были отчимы и были бабушки с дедушками с обоих сторон. Но, когда я его попросила, первым инициировать встречу, он не захотел, говорит, что папа должен сам переступить через свои комплексы....
Получается через 10-15-20 лет папы, от которых сейчас берегут детей по причине того, что они сделали ошибку и не тот выбор, начинают жалеть и раскаиваться...хорошо, что в нашем случае сына никто против папы не настраивал и ничего плохого и обидного я никогда в адрес отца от него не слышала, только хорошие светлые воспоминания, а если бы нет...если бы моя свекровь не проявила мудрость и стала бы воспитывать сына в духе, какой он нам отец, он тебя бросил, он нам не помогал и т.п...смысл раздувать конфликт и хранить и поддерживать свои обиды, перекладывать их на детей? да, мужчины ведут себя обидно, больно, недопустимо, но пока весь этот спектр эмоций лежит только на маме, ребенок все-таки эмоционально защищен, а когда мама все это выбрасывает на него, ограничивает встречи, комментирует...ребенок тоже начинает участвовать в конфликте и переживает все гораздо острее.