Автор Тема: Мама, не уходи!!! Как объяснить ребенку, что маме нужно уйти (уехать)?  (Прочитано 24612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Кать, ну моя тоже истерила
я обутая-одетая, возле двери присаживалась на корточки, и глядя в глаза рассказывала еще раз куда и зачем, а она остается с папой и будет с ним читать самую интересную книгу, рядом папа машет книжкой и проговаривает как им будет вместе весело, а мама скоро вернется
ну как-то так
сейчас она для приличия может покривляться, а потом говорит "мама купи ягодки, папа пошли играть"

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мы лезем ко мне на руки и отодрать невозможно girl_obmorok никакие книжки,мульты,звери, нас не отвлекут если она меня видит в дверях girl_obmorok
а вот если не видит момент ухода - все ок notponimat не ищет не плачет notponimat потом когда прихожу бежит обниматься  :ba:

ну и она не понимает еще что такое "что-то купить" notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а вот если не видит момент ухода - все ок notponimat не ищет не плачет notponimat
значит бабушка качественно увлекает ребенка, пока тебя нет :bm:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
я думаю достаточно того, что ты ей заранее объясняешь.
я через раз возле двери рассказываю. в зависимости от настроения ребенка.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Я очень волновалась, как Тим переживет мое отсутствие по 10-11 часов в будние дни, но ттт - он радостно машет мне рукой, когда ухожу и с улыбкой обнимает, когда прихожу)))) Надеюсь, что так будет и дальше. Мне кажется самое главное, чтобы в отсутсвие мамы малышу уделялось достаточно любви, теплоты и понимания со стороны тех, кто с ним рядом, так ребенок понимает, что мир состоит не из одной мамы, и что в нем есть еще куча интересных вещей, которые мама не в состоянии обеспечить.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ян, ну Катя говорит, что именно у двери истерика начинается, мне кажется именно непосредственно  выходом надо еще раз обяъснять, финальный так сказать
меня сейчас уже ребенок спокойно отпускает, я еще собираюсь, а она уже с папой удалилась в детскую играть  girl_sigh
а на счет того, что не понимает, что можно что-то купить - так это только кажется, пару раз скажешь, что что-то специально для нее купила- принесла,понимание придет быстро)) но я не уверена, что это правильный способ. это своего рода шатаж, ты посиди дома, а я тебе что-то принесу. но если другое не действует, то имхо можно пробовать, лишь бы все счастливы и довольны были  :t6207:

Valery

  • Гость
а у меня Ева спокойно стала относится..даже немного отмороженно notponimat передаешь ее кому то в руки и она даже не смотрит на меня girl_cray2 и если я машу пока-пока, она не смотря в мою сторону махнет пару раз и все..

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Таня, ну у нас похожая ситуация была!
У двери, вцепившись в маму и плача горькими слезами, ребенок ничего не слышит :(
поэтому я начала рассказывать во время сборов. потом постепенно она стала спокойнее относиться к этому.
и сейчас уже чаще спокойно прощается со мной.
но если начинает плакать, то я тихо ухожу notponimat

alinka

  • Гость
Ян, очень инетересно было прочитать b_flowers
У меня Соня вбсолютно готова к моим уходам, Кирилл чуть меньше в силу возраста girl_sigh Мечтаю дня на три без детишек своих вырваться на азовье girl_witch JC_cupidgirl кто бы решился остаться с ними ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
 ag_smiley
кто под прицелом?

нам такое даже не снится


alinka

  • Гость

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
вот где-то в год мы радостно тоже махали пока, закрывали за мной двери....
а вот пару месяцев вот такие истерики
причем не только когда я ухожу
иногда из-за бабушки например...или дедушки  notponimat
аналогичные истерики :bk:

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
а у нас истерики в основном из-за папы  ag_smiley если тот в течение раочего дня заскочил домой, то чтобы ему потом спокойно уйти, нужно или уложить Настю спать, или мне ее отвлекать. Никакие, "папа скоро будет дома" на нее не действуют, она в него вцепляется мертвой хваткой и все  :bm:
Со мной как-то не так болезнено растается.  notponimat Если мне нужно было в институт ехать или еще куда и отдавал ее бабушкам/дедушкам, я на прощанье говорила ей, что мама скоро вернется и потом быстро уходила. Слышала недолгий крик, но ее сразу же отвлекали и все было нормально.
А если на папу оставляла, так ей почти вообще почти все равно  ag_smiley может скривиться для приличия. Но встречает всегда радостно, бежит на встречу, прижимается и мамкает  girl_pinkglassesf

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
вот так всегда.....нянчишься с ними, а вся любовь папе достается girl_sigh ag_smiley
мы тоже хнычим иногда, но чаще перед уходом она трется возле него, обнимает, целует и тд girl_pinkglassesf