Автор Тема: Нужно ли заставлять учеников убираться в классе?  (Прочитано 22967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Так и я была. Нас таких целая компания подобралась. Но учителей уважали и считались. А сейчас детишки всех имели в виду...

Valery

  • Гость
Галюська, не заводись shlep23115021 положительные эмоции))) girl_obnim

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Еще вспомнила как у нас одна девочка страдала аллергией на пыль и ее от дежурства освободили. Как ее все ненавидели!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галюська, не заводись shlep23115021 положительные эмоции))) girl_obnim
а кто сказал что у меня они отрицательные ag_smiley
просто всем нужно вначале начать с себя, а не писать что им кто-то должен, лучше вспомнить кому должны мы girl_sigh

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
что я только не делала ag_smiley ;) не люблю лицей этот...в итоге выгнали за семестр до  выпускного ag_smiley баловалась я...красилась сильно, пупок оголяла и не соблюдала деловой стиль одежды...и с мальчиками плохими на новый год на дискотеке напилась ag_smiley извините ag_smiley
Я в школе конечно поспокойнее была. Все таки мама завуч, а крестная директор(мы после уроков исполняли ag_smiley) . А вот в институте   az_smiley оторвалась. Три раза отчисляли ag_smiley . Еле диплом получила... Теперь даже не знаю,где лежит.

Valery

  • Гость
Я в школе конечно поспокойнее была. Все таки мама завуч, а крестная директор(мы после уроков исполняли ag_smiley) . А вот в институте   az_smiley оторвалась. Три раза отчисляли ag_smiley . Еле диплом получила... Теперь даже не знаю,где лежит.
меня из 2х уже тоже отчислили((((торговый и дпи)))пойду весной образование получать))) и снова извините aga ag_smiley

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
школа тебе ничего не должна
вернее она должна выдать учебники и провести Н кол-во уроков бесплатно для твоего ребенка
  az_smiley
Нам то же самое говорили, когда учились. И добавляли, "радуйтесь, что образование бесплатное, а вы ещё и учиться не хотите."

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
  az_smiley
Нам то же самое говорили, когда учились. И добавляли, "радуйтесь, что образование бесплатное, а вы ещё и учиться не хотите."
и что они не правы? ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Ужас,до сих пор это еще существует :-[
Никогда не разрешу ребенку дежурить в классе и ходить на субботники.
Мне в свое время хватало уборки в своей комнате и части в квартире для приучения к чистоте.Зачем еще классы убирать? Каждый должен заниматься своими обязанностями,уборщица-уборкой,ученики-учебой. Ребенку намного полезнее провести время на воздухе,в каких-то секциях,за своим любимым занятием,чем с тряпкой в руках. А то,что не хватает уборщиц,сил у них,финансов-это далеко не проблемы учеников.
А то,что после себя убирать...так прежде всего родителям нужно начать с себя и своих детей также приучать не сорить. "Чисто не там где убирают,а там где не  сорят" :)

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Я в школе конечно поспокойнее была. Все таки мама завуч, а крестная директор(мы после уроков исполняли ag_smiley) . А вот в институте   az_smiley оторвалась. Три раза отчисляли ag_smiley . Еле диплом получила... Теперь даже не знаю,где лежит.
девоньки принимайте в свой клуб, я как посчитала сколько лет учусь, а сколько еще осталось girl_obmorok

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
а в Гале явно виден учитель ag_smileyони все одинаково реагируют на подобные темы ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а в Гале явно виден учитель ag_smileyони все одинаково реагируют на подобные темы ag_smiley
:)

я,конечно,рада,что уже швабры,а не тряпки в руках,но как-то от этого не легче((если уборщица не должна убирать в кабинетах,кстати почему?это ж.наверное,директор решает или кто-то что она должна,а что нет.в любом случае нужно нанять тогда другую уборщицу и пусть убирает только в кабинетах.почему это должны дети делать

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а в Гале явно виден учитель ag_smileyони все одинаково реагируют на подобные темы ag_smiley
Ань, на самом деле может это и смешно, но есть и другая сторона медали

я когда после института пришла работать в школу, мне было всего лишь 21 год и у меня было 22, но таких girl_obmorok
подобранных один к одному ag_smiley
они все были их благополучных семей, да и школа центральная. И были вот такие родители как вы, на несколько лет старше меня тогда, но в общем тема не обо этом. я просто рассматриваю немного с другой позиции этот вопрос.
Тем более я написала, что сейчас эта проблема решаема, не хотят дети мыть полы, сдают по 2 грн в месяц на уборщицу и она моет полы, только подметать и бумажки убирать за собой после уроков они все равно будут.
Я согласна, что мыть окна, красить стены и тд - это через чур, уборка листьев тоже её терпеть не могла, тем более мы вместе с детьми их убирали, детям пофиг, они пришли и ушли, а ты полдня её потом на работе сидишь после субботника.
Меня больше возмущает позиция родителей - школа нам должна, просто начните с себя. Что и кому вы должны. :)
Кстати  хочу сказать, что обычно те семьи, которые оказывают спонсорскую помощь школам никогда не скажут, что школа им должна и их дети первые с лопатами и вениками стоят перед крыльцом и это не значит, что они воспитывают дворников, просто отношение другое.
Но, кстати, ведь субботники не только в школах, это на всех гос предприятиях и врачи точно также убирают листья :)
Я уже 5 лет не работаю, но я хочу сказать, что я тоже вот, например, своего ребенка не для уборки в классах воспитывать буду, но отношение другое, понимаете.  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Свет, а ты вот мне помниться собиралась в школу идти работать и как бы ты там других детей заставляла за собой убирать, а своего ребенка нет notponimat

Галя, откуда такие нелогичные выводы? Я бы не заставляла никого убирать, решили бы вопрос с родителями. Я уверенна, что процент 80-90 не хотят, чтобы их дети мыли полы. В конце-концов, ребёнок в школу приходит получить знания, а не приобрести опыт поломойки.