Автор Тема: Деликатная тема  (Прочитано 3164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Деликатная тема
« : 10:35, 05.01.2011 »
Вот с каким "не женским" вопросом я столкнулась. Если честно, начинаю переживать. Во время ночного сна  мой сын регулярно держит руку в штанах. Пробовала ему одевать на ночь вместо пижамы узкие плавки (думала неудобно будет) - не помогло. Я и муж спокойно разговаривали с ним, говорит,что не помнит,как это у него происходит. Каждый вечер напоминаю ему: "Ручки под голову", хватает только на полночи... Я сейчас каждую ночь контролирую, ничего не меняется. Я на грани истерики. girl_cray2 Если у кого-то было такое с детками, как вы с этим боролись?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Деликатная тема
« Ответ #1 : 10:41, 05.01.2011 »
может ему так удобно?
вроде как в карман кладет.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Деликатная тема
« Ответ #2 : 10:45, 05.01.2011 »
может ему так удобно?
вроде как в карман кладет.
notponimat Ну как бы движений там никаких не происходит, может и удобно...  notponimat Но мне как-то это все равно не нравится...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Деликатная тема
« Ответ #3 : 10:49, 05.01.2011 »
notponimat Ну как бы движений там никаких не происходит, может и удобно...  notponimat Но мне как-то это все равно не нравится...
честно, я люблю спать, чтобы рука была зафиксирована как бы.
вот иногда, если в пижаме, под резинку ладонь кладу, мне так удобно и тепло  notponimat
хе-хе, если муж по ночам не спит, а зырит, как я сплю, то что он думает обо мне  ag_smiley

а если честно, то лучше ночью спать всем, а не нервничать.
а то себя накрутили, ребенка накрутили беседами, еще сон ему испортите и в комплексы вгоните  ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Деликатная тема
« Ответ #4 : 11:09, 05.01.2011 »
Может тогда попробовать одевать пижаму и трусики, и пусть тогда руку в пижаму фиксирует, а не в трусы. Или пытаться самой ночью руки постоянно доставать notponimat Может так попробовать?
И в любом случае, маме так не стоит переживать, аж до истерики  ;)
Может перерастет, а может и нет, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками" мне кажется, следить за этим нужно aga

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Деликатная тема
« Ответ #5 : 11:49, 05.01.2011 »
у нас была та же история, когда младший брат был маленький (лет 5-6 ему было). потом перерос. мама, помню, тоже по этому поводу волновалась, но не заостряла его внимание на вопросе ручек, просто тоже одевала штанишки, трусишки

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Деликатная тема
« Ответ #6 : 12:16, 05.01.2011 »

а если честно, то лучше ночью спать всем, а не нервничать.

Пока не получается всем - встаю к младшей )))
а то себя накрутили, ребенка накрутили беседами, еще сон ему испортите и в комплексы вгоните  ;)
Может и накрутили, поэтому и советуюсь с вами


Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Деликатная тема
« Ответ #7 : 12:21, 05.01.2011 »
Может тогда попробовать одевать пижаму и трусики, и пусть тогда руку в пижаму фиксирует, а не в трусы. Или пытаться самой ночью руки постоянно доставать notponimat Может так попробовать?
И в любом случае, маме так не стоит переживать, аж до истерики  ;)
Может перерастет, а может и нет, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками" мне кажется, следить за этим нужно aga
Попробую сегодня одеть и то и др.  :o
Я и так сама ему достаю руку. girl_impossible Муж говорит, что перерастет, а вот мне это совсем не нравится... Им я свои эмоции не показываю, в голове бардак просто... girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Деликатная тема
« Ответ #8 : 17:22, 05.01.2011 »
А я бы советовала папе поговорить с мальчиком об анатомических ообенностях, о поллюциях, мастурбации и т.п. Идёт один из периодов созревания полового, ничего нет ужасного. Его рука, в его штанах. Просто нужно объяснить, что это его интимный момент, наедине.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Деликатная тема
« Ответ #9 : 21:13, 05.01.2011 »
Свет, а не рано?  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Деликатная тема
« Ответ #10 : 21:15, 05.01.2011 »
Инна, ну если вы реально видите эррекцию, если следы есть от поллюции, не рано. Если только эррекция, то стоит поговорить только об этом и о том, что себя все изучают, что это нома. Но нельзя это делать при всех. Ограничить это не удастся плавками и хоть 100 одёжек, а вот чувство вины у мальчишки появится

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Деликатная тема
« Ответ #11 : 21:22, 05.01.2011 »
а то себя накрутили, ребенка накрутили беседами, еще сон ему испортите и в комплексы вгоните  ;)

ППКС. Еще и будет чувствовать себя в чем-то виноватым (сам не понимая, в чем), а если он действительно изучает свое тело, то будет воспринимать это, как нечто ужасное, постыдное - здравствуйте, комплексы... Уж лучше просто поговорить с ребенком, как Света написала, без привязки к данной ситуации. И я бы перестала говорить "Ручки под голову". Как будто он не доберется туда, куда ему нужно, как только вы выйдете за дверь. И вообще, может быть ему просто удобно так спать. Зачем полночи контролировать ребенка, тем более, если он спит. notponimat

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Деликатная тема
« Ответ #12 : 21:35, 05.01.2011 »
Следов нет... На счет эрекции тоже не уверена, не трогала, а так не видно... Так и есть, я с ним разговаривала наедине и муж тоже... Ладно, может я действительно драматизирую...

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Деликатная тема
« Ответ #13 : 10:43, 06.01.2011 »
Я, может, что-то не понимаю, исправьте меня, если что, но даже если есть эрекция, то что в этом ТАКОГО ужасного? Нормальный, здоровый ребенок. ag_smiley А вот мама на грани истерики. acute

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Деликатная тема
« Ответ #14 : 11:08, 06.01.2011 »
Девочки, я уже не на грани. Вы меня успокоили. Я не знаю, что со мной вчера было...
Эрекция у мальчиков бывает чуть ли не с пеленок, у нас это называется "большой", пардон.
Сегодня спал нормально. Правда, я заходила только один раз. Будем наблюдать...
Если бы я была мальчиком, может и не подняла бы этот вопрос, а так я в членах мужских делах плохо разбираюсь... Без вас - никуда!