Автор Тема: Уже не любит купаться.  (Прочитано 5020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Butterfly

  • Гость
Уже не любит купаться.
« : 18:01, 13.04.2010 »
Долго искала подходящую темку,но не нашла. Поэтому открыла тут свою.У нас, в последнее время, Ромочка перестал любить купаться. Даже сидеть в ванной не хочет. А голову помыть вообще проблемой стало. girl_impossible Может кто-то сталкивался с таким? Подскажите, как научить ребёнка полюбить купаться? Если это возможно notponimat

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Уже не любит купаться.
« Ответ #1 : 18:06, 13.04.2010 »
Постою, послушаю. Та же проблема. Раньше хоть все процедуры молча переносили, а теперь  :'( Мытья головы с ужасом жду  girl_impossible

Яна

  • Гость
Re: Уже не любит купаться.
« Ответ #2 : 18:11, 13.04.2010 »
Стою рядом и слушаю :)  Купаться обожаем, помыть голову просто капец. Брызаться любим, лицо спокойно мочим, сами намыливаем голову, а вот как только смывать, хоть вешайся. Причем методов смывания опробовано мульон

alinka

  • Гость
Re: Уже не любит купаться.
« Ответ #3 : 18:12, 13.04.2010 »
У меня дочка купаться любила и любит, но как только понимает что бум голову мыть кричит не своим криком girl_cray2! Я с этим сделать ничего не могу :( Наверное только перерасти нужно notponimat

Butterfly

  • Гость
Re: Уже не любит купаться.
« Ответ #4 : 18:28, 13.04.2010 »
Так у нас в ванной сидеть даже не хочет, купаю его , а он стоит недовольный. НЕ знаю, что случилось. notponimat Раньше так любил и голову с удовольствием мыли, и смывали без проблем. Может попробовать с ним вместе искупаться?

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Уже не любит купаться.
« Ответ #5 : 18:59, 13.04.2010 »
Вот и мы недовольно под душем стоим  ??? Иногда правда в ванной может игрухи погонять, но недолго. Вместе пробовали - видит грудь и все  girl_cray2

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Уже не любит купаться.
« Ответ #6 : 19:22, 13.04.2010 »
Может, шампунь когда-то в глазки попал?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Уже не любит купаться.
« Ответ #7 : 19:41, 13.04.2010 »
Насчёт нежелания купаться: собираясь купать привлеките к выбору игрушек. Купите пистолетик, попробуйте заинтересовать пузырями мыльными.
Можно с малышом в большую ванну залезть папе или мамме. Весело пошалить.

А голову мы смывать только сейчас стали спокойно. Мне кажется, что тут только привыкнуть. Дашенька стала сама из плошечки поливаться и стало нравится

Butterfly

  • Гость
Re: Уже не любит купаться.
« Ответ #8 : 19:52, 13.04.2010 »
Я уже подумала о том, что может вместе попробовать искупаться. Спасибо вам за советы!..... А еще, я думаю, проблема в том, что раньше мы купались каждый день. А как похолодало, стали реже купаться.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Уже не любит купаться.
« Ответ #9 : 19:55, 13.04.2010 »
Может, шампунь когда-то в глазки попал?
Мы даже умываясь фыркаем, не любим даже когда вода в глазки попадает  :(
Я уже подумала о том, что может вместе попробовать искупаться. Спасибо вам за советы!..... А еще, я думаю, проблема в том, что раньше мы купались каждый день. А как похолодало, стали реже купаться.
Мы каждый день купаемся за редким исключением. Раньше, если купание проходило очень эмоционально  girl_cray2,на пару дней откладывали. Сейчас истерик нет, но голову моем с ревом

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
Re: Уже не любит купаться.
« Ответ #10 : 20:02, 13.04.2010 »
 :) Мы купаться любим, даже очень, купаемся каждый день со дня выписки домой, уже понизили до 36 температуру, только если сопельки не купаемся, часто я принимаю душ и мы потом вместе купаемся с Аминой)) она в восторге, а по-поводу груди - в чем проблема то? кушаем прям не отходя от кассы. Я ей каждую неделю покупаю новые игрушки в ванную, резиновые, караблики, плавающие на ключике заводном, пластмассовые кубики тоже сойдут, можно еще пузыри подуть в ванной, можно новую грушку(спринцовку, набирать воду и пускать фонтанчики)) Но возвращать купание в любимые занятия надо) b_flowersУдачи вам!!!

Butterfly

  • Гость
Re: Уже не любит купаться.
« Ответ #11 : 20:27, 13.04.2010 »
Спасибо вам. Меня раньше так радовало, когда он там смеялся и плескался.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Уже не любит купаться.
« Ответ #12 : 20:31, 13.04.2010 »
:)  а по-поводу груди - в чем проблема то? кушаем прям не отходя от кассы.
Мы не кушаем, а тупо висим и гладим неотрываясь  ag_smiley, во, может папу загнать для мытья головы?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Уже не любит купаться.
« Ответ #13 : 20:33, 13.04.2010 »
и мы раньше плакали в ванной,когда начинали мыть голову,а сейчас научилась закидывать голову назад и всё в порядке)))

Butterfly

  • Гость
Re: Уже не любит купаться.
« Ответ #14 : 20:50, 13.04.2010 »
  ag_smiley, во, может папу загнать для мытья головы?
Попробуйте ag_smiley ag_smiley ag_smiley