Автор Тема: Задержка речевого развития  (Прочитано 53262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #45 : 12:26, 21.11.2009 »
Катя, а со сверстниками общаетесь? Я бы советовала пойти на развивалку. Мы ходим в Солнечный круг. Там есть такая умничка , малышка. Ау неё были раньше проблемы с развитием. А сейчас - не то, что не скажешь, она большой молодец. Ставь аудикниги. Могу дать ссылки на развивалки Железновых - супер. Зайти на сайт Даниловой нужно.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #46 : 12:42, 21.11.2009 »
Привет.Так рада,что ты мне ответила.Перед тем как задать вопрос подумала о вас .О развивающих центрах я уже думала и собралась было записать туда малыша,но муж посоветовал подождать до весны,чтобы потеплело.Много наслышана о центре ,о котором ты говоришь,но если честно так и не поняла где он находится. Если можно адрес и телефон напиши в личку. Очень хочется пойти.Со сверстниками мы вообще не общаемся.Всегда сами с коляской гуляли.Все девочки на него засматриваются,но Богдаша на контакт не идет, и делает примерно вот так :P. ag_smiley Ему больше нравятся груднички,он на них может часами смотреть и как кормят их и переодевают.Особенно его крики малышей удивляют ??? Как то были у Юли (Лори)в гостях .Так он Вероничке пальчики ножек трогал.Было у нас небольшое общение с сверстниками это на море.Он вовсюбегал за пацанами четырехлетними и по младше.А там дети были его возраста тоже и копались возле домика и играли.Я же Богдашу привела к ним в компанию ,а сама спряталась и наблюдаю за ним.Он же пописал прям там и убежал. ag_smileyВот и всё общение. girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #47 : 12:44, 21.11.2009 »
Кать, извини за вопрос. а чего вы всегда сами гуляли?

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #48 : 12:45, 21.11.2009 »
Катя, а со сверстниками общаетесь? Я бы советовала пойти на развивалку. Мы ходим в Солнечный круг. Там есть такая умничка , малышка. Ау неё были раньше проблемы с развитием. А сейчас - не то, что не скажешь, она большой молодец. Ставь аудикниги. Могу дать ссылки на развивалки Железновых - супер. Зайти на сайт Даниловой нужно.
Дай пожалуйста ссылки на развивалки Железновых ,сайт Даниловой у меня есть.Ставлю ему аудиосказки и рассказы.Мультики ставлю ему ,но редко.Спасибо. b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #49 : 12:47, 21.11.2009 »
Смотри ЛС
Насчёт общения - вот и первая проблема. Прятаться и одного оставлять - мне кажется, что не выход. С ним подходи, помоги влиться в коллектив. Ходить на детские площадки, где побольше разновозрастных деток. И говорить-говорить: идёт кошка полосатая по дорожке, листик жёлтый упал. Это очень речь толкает. И, конечно, развивалки. Я вечером приеду и дам тебе ссылочки на Железновых.

Ksana

  • Гость
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #50 : 12:48, 21.11.2009 »
вот интеремно у кого дети слушают аудиосказки и как вы такого добились ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #51 : 12:51, 21.11.2009 »
Мы короткие слушаем. Я готовлю,а Даша помагает и слушает. Надоело - выключила. Как-то само-собой пришло.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #52 : 12:52, 21.11.2009 »
Кать, извини за вопрос. а чего вы всегда сами гуляли?
у нас подружек нет с колясочками. Вроде с девченками дружили ,когда беременяшками были ,а потом как-то после родов и не пересекались.И мы только переехали в Буденновский район .Никого не знаем.А так хотелось бы .Вот и колясочка позади и так мы сами гуляем.Хотя вокруг мам пруд пруди,но познакомиться стесняюсь.А с кем в магазине или на площадке увиделись и разговорились, с теми по два слова перекинулись и поехали дальше.Вот пока так. girl_sigh У меня Юля (Лори) хорошая знакомая ,но она далеко живет от меня.Так что мы одни и Богдашику и равняться то не на кого.

Ksana

  • Гость
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #53 : 12:54, 21.11.2009 »
Мы короткие слушаем. Я готовлю,а Даша помагает и слушает. Надоело - выключила. Как-то само-собой пришло.
а у нас орет чтобы музыку включала а разговоры ему не нравятся

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #54 : 12:56, 21.11.2009 »
Ну конечно, ему ещё действие и динамика важны. Мы под музыку тоже отжигаем. Кстати, много поём вместе.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #55 : 12:58, 21.11.2009 »
вот интеремно у кого дети слушают аудиосказки и как вы такого добились ag_smiley
я ему ставлю аудиосказки на компьютере ,а он в это время играется ,бегает по комнате,книгу листает,а сказка сама в это время играет.А потом обязательно ставлю ему сказку перед дневныс сном.Я его на ручки беру и ношу,а он голову на плечо мне ложит и слушает сказку,пока не заснет.А так чтоб сам сидел и внимательно слушал,так наверное не получится,дети они живчики такие ,не усадишь.Даже мультик включаю,а он чуть посмотрит и побежал потом по своим делам.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #56 : 14:13, 21.11.2009 »
Катя, я вообще видела мало деток, которые в вашем возрасте болтают.
Мой ребенок точно в 2 года разговаривал мало, не мог даже 2-3 слова связать.
Говорил отдельными словами, даже скорей на своём языке.
Во дворе гуляем с мамочками, детки примерно одного возраста, человек 7.
В 2 года все молчали как партизаны.

А сейчас моему 3 года и он очень хорошо болтает, предложениями, может и сказку рассказать и пересказать мультик.
Мне кажется рано вам еще.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #57 : 14:41, 21.11.2009 »
Девочки и неврапотолог у нас не любит ,чтобы зря ее беспокоили и знаю,что скажет ну подождите немного,занимайтесь с ним, развивайте его,говорите больше с ним.Ну и пойдем мы домой.Девочки,а соска мешает разговаривать?Мы до сих пор ее сосаем и он ее не отдает.Она тоже наверное мешает ему говорить.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #58 : 15:39, 21.11.2009 »
соска, я думаю мешает. может попробуй потихоньку отучать от нее?
и согласна с Таней, в 2 года многие плохо говорят ;)

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #59 : 15:51, 21.11.2009 »
соска, я думаю мешает. может попробуй потихоньку отучать от нее?
и согласна с Таней, в 2 года многие плохо говорят ;)
спасибо.А соску можно потерять.У нас такое уже было и мы тогда решили отучать его от соски .Но долго я морально не выдержала и купила соску снова. :-X Хотя он знает,что когда он идет купаться или идет на улицу соску надо отложить и она остается дома.Даже заметила ,что ночью соска выпадает с ротика и он без нее спит.Днем иногда соску прячу от него и он о ней забывает.Это вот как есть люди постоянно жующие жвачку,так вот сына постоянно сосу сосает.Надо попробовать соску спрятать сегодня.