Автор Тема: Как успокоить малыша  (Прочитано 6281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Как успокоить малыша
« Ответ #15 : 16:46, 28.10.2009 »
вы меня простите, этот вопрос нас еще не коснулся, но первый пост Юры изрядно повеселил... особенно - 50%...  ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Как успокоить малыша
« Ответ #16 : 16:52, 28.10.2009 »
А нам помогает фенный массаж. Выкладываю ее на диван или на кровать в одной распашоночке, включаю фен и вожу по ней теплым воздухом, одновременно мягко поглаживая тельце. Успокаивается мгновенно. Буквально вот неделю как открыла для себя этот способ. Пока действует.

с феном интересно.. надо будет попробовать.

интеерсно ее шум больше успокаивает или теплый воздух ? ..

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Как успокоить малыша
« Ответ #17 : 16:54, 28.10.2009 »
вы меня простите, этот вопрос нас еще не коснулся, но первый пост Юры изрядно повеселил... особенно - 50%...  ag_smiley

рад стараться))

Хотя все приемы реальные.
Сейчас больше всего Бэни Бэнаси практикую ) Замолкает моменально. Пробовал другие - не так действенно. Хотя иногда и рамштайн подходит )

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Как успокоить малыша
« Ответ #18 : 10:49, 29.10.2009 »
Ещё хороший метод - тёплая водичка. Можно набрать в ванночку воды и пусть там полежит малыш. Если чуть постарше, месяцев с 7, то можно просто включить тёплую воду и ребёнок будет ручками под ней плескаться. Наш обожает воду!  :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Как успокоить малыша
« Ответ #19 : 10:59, 29.10.2009 »
а наш под Бэби энштейна успокаивается - я правда показываю это редко, или вечером когда уже не в моготу, или когда совсем капризный...хотя там есть очень интересные серии, познавательные
ну и как уже писали - сися - лучший друг малышей  ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Как успокоить малыша
« Ответ #20 : 12:21, 29.10.2009 »
Еще сейчас.. 3 месяца, она начала адекватно, осмысленно реагировать на всякие предметы. Так что ей иногда нравится когда просто всякие штуки перед ней крутишь-показываешь.. мячик, бусики блестящие, погремушку.. просто крутишь ее так-сяк.. она смотрит. ей интересно.

Я так вдруг и обнаружил что она игрушки уже учится брать.
Мячик аленький, см. 10 в диамтре кидаю об стену - она следит потом покрутил (там рисунок с виннипухами) он яркий, везде разный - смотрит. Потом протянул ей. а у нее руки были разведены в стороны и она их начала соединять.. обхватила его ))
 Раньше она конешно бутылочку обхватывала.. но это больше как непреднамеренно было.  тут именно осознанно

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Как успокоить малыша
« Ответ #21 : 13:05, 29.10.2009 »
да с таким папой и рожать не страшно следующего ))))))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Как успокоить малыша
« Ответ #22 : 22:49, 29.10.2009 »
Для начала нужно понять почему ребёнок так себя ведёт. Исходя из этого действовать дальше.
Мы действовали наоборот - сначала сисю в рот, и только потом разбираться, что случилось :) Как правило, разбираться и не приходилось

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Как успокоить малыша
« Ответ #23 : 23:44, 29.10.2009 »
Сколько замечал в транспорте/на улице/в магазинах - чуть начинает капризничать, то сразу берут на руки, если не помогают, то начинают шипеть :) обычно действует. А вообще, получается, ребёнка главное чем-нибудь отвлечь: звуком, игрушкой, картинкой. Не важно чем, главное, чтобы он отвлёкся и затем забыл, а чего он собственно капризничает ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Как успокоить малыша
« Ответ #24 : 23:50, 29.10.2009 »
то начинают шипеть :) 

 ag_smiley
совсем забыла про этот способ .

Butterfly

  • Гость
Re: Как успокоить малыша
« Ответ #25 : 08:08, 18.03.2010 »
Юра я с тобой согласна, если ребенок ещё маленький. Но теперь мы выросли и сися не всегда помагает, может не взять. И укачать не всегда, т.к. не хочет лежать. Могу успокоить, если на ручки возьму и отвлеку чем-нибудь.А если по оригинальнее, то нам нравиться висеть вверх ногами, когда я его за ноги держу и покачиваю не много. Тогда балдеет.И когда подкидываю, нравится. :)