Автор Тема: Психология "трудного" подростка  (Прочитано 22529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #45 : 11:33, 08.05.2012 »
там и девочки были

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #46 : 13:00, 08.05.2012 »
А я очень люблю свой город, но согласна, что люди в большинстве хамы и невоспитанные! Никто не пропустит с ребенком в очереди, никто не уступит место беременной, когда идешь по зебре, тебе сигналят в след, чтоб быстрее переходила дорогу!
А у нас вот вчера во дворе собрались подростки лет по 12, их много было, и громно пели хором песню "В рот я е...л ваш первый канал". Я вот даже не знала, что такие песни есть, а они ж их где-то берут girl_sigh
При чем пели образцово показательно, громко, четко и в такт. И ни одна мама не вышла и не сказала им, что они поют girl_sigh
я когда мимо проходила, у них как раз передышка была, так они начали шептать: типа быстре-быстрей, и как только я удалилась от них на расстояние 0,5 метра начали петь опять.
короче я в шоке girl_obmorok

Да.. у нас просто гаишники в этом плане водителей расслабили, вот и не пропускают.
 Юле недавно домой летала - так рассказывала там останавливаются перед зеброй чтоб пропустить  еще когда ты только на подходе к ней. Ей даже непривычно это было по-первой после Донецка.


А на счет песен и прочего - надо подходить и пендаля давать.. а то думают что они такие крутые.

 Помнится я в школе еще учился, у нас перед домом компашка вечером собралась в беседке и под гитару начали орать песни матерные. Папик из окна им крикнул чтоб заткнулись - они не отреагировали.. огрызнулись и дальше за свое.. Он вышел.. пару подзатыльников отвесил и ушел.  все вся крутизна их на расстоянии куда-то делась.. смотали удочки и ушли.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #47 : 13:08, 08.05.2012 »
Юра, но я подзатыльники не могу

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #48 : 13:46, 08.05.2012 »
Я вспомнила, как Софийку зимой возила с горки на саночках кататься и дети лет 9-ти матерились такими отборными матами, что мне стало не по себе. Я сделала им замечание, они, правда, извинились и замолчали, но буквально через 10 минут продолжили чуть потише эту ругань и поглядывали на меня. А в 12 они уже смелее в этом плане станут...
Обсудили эту ситуацию с мужем и пришли к выводу, что такое поведение от безделья, мотаются эти дети, ничем не занятые по улице, вот и чего они там нахватаются notponimat. Поэтому нужно ребёнка максимально интересно загрузить, чтоб некогда ему было без присмотра бегать.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #49 : 13:48, 08.05.2012 »
да ну :bn: зачем загружать настолько? это ж так классно - мотаться по улице, ниче не делать, это ж детство   :bm: :girl_drink2:
не совсем понимаю что значит безделье в 9 лет))
а когда  они еще побездельничают? дальше институт, работа))) особо не побездельничаешь)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #50 : 14:04, 08.05.2012 »
да ну :bn: зачем загружать настолько? это ж так классно - мотаться по улице, ниче не делать, это ж детство   :bm: :girl_drink2:
не совсем понимаю что значит безделье в 9 лет))
а когда  они еще побездельничают? дальше институт, работа))) особо не побездельничаешь)
загружать - не значит заставлять работать. Пусть ребёнок ходит в разные кружки, секции. Я, например, по улицам беспризорно не моталась, но не считаю, что у меня не было детства. Я ходила на 6 кружков, часто путешествовала, поэтому детство было интересным, ярким и незабываемым. А орать матерные песни или слова мне и в голову не приходило, наверное, потому что большинство моих друзей были такие же "загруженные кружками" дети. И играли мы в-основном вместе, но мои родители не переживали, что я какой-то дряни наберусь, потому что все друзья были из благополучных семей. Такого детства  я хочу и для своего ребёнка.
Просто уже сейчас вижу мальчиков и девочек, которые по нашему двору мотаются и выбегают на дорогу и на крыши забираются и в подвалы, потому что предоставлены сами себе, им просто заняться нечем, вот и пытаются как-то разнообразить свои игры.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #51 : 14:07, 08.05.2012 »
Лен ,+100500
мы с мужем тоже уже задумались

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #52 : 14:13, 08.05.2012 »
девочки при чем здесь кружки?
я (как поет мой муж)))"из колхозной молодежи"
ни одного кружка не посещала и все время проводила на улице(какое было детство-мечта и сказка)
я не орала матом,и друзья тоже.потому как в семье такого не было.причем тут загруженность.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #53 : 14:14, 08.05.2012 »
Я в детстве тоже по стройка лазила ag_smiley и по деревьям, и по заборам
но это не значит, что я из неблагополучной семьи

я и в кружки успевала, и уроки, и лазить тоже yazyk
но тоже не хочу, чтоб по подвалам лазила, но 6 кружков это очень много, чтоб заниматься серьезно, нужно максимум 2, а если для разнообразия, то конечно можно и побольше

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #54 : 14:15, 08.05.2012 »
ну я кружки и имела в виду
идеальные дети, идеальный мир, да ag_smiley
я песни матерные не орала, но матом орала в определенном возрасте, не всегда такую "дрянь" исполняют дети только из "неблагополучных семей" :dolf_ru_768: ей богу какое-то шаблонное мышление )
 
далеко не каждому ребенку будет по душе, что он ходит в 6 кружков, зачем по себе судить? notponimat все ж дети разные, кому-то интересно, кому-то нет,не будешь же тащить насильно?
и далеко не факт, что занятые дети в свободное время, без родителей не будут матюкаться ;) вы-то об этом можете и не узнать.
я в детстве была занята и в школе, и на кружках, но у меня было время пошататься с детворой по улицам, ловить лягушек, да, забираться на крыши, и вовсе не потому что я такая несчастная маялась от безделья, а потому что МНЕ было ИНТЕРЕСНО ЭТО :bk:

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #55 : 14:16, 08.05.2012 »
а мы быков дразнили :bm: и убегали(хорошо не сорвался ни один,а то было бы смеху ???)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #56 : 14:24, 08.05.2012 »
я тоже материлась отборным семиэтажным в свои 11-17.. а первый раз вообще в 6 лет.. и чё? это возраст такой перерастут если их нормально воспитывать дальше, а не вымораживаться. но маты бывают у всех детей ИМХО

а вообще помню как мы на всю улицу орали "а заберемся в камыши, а нае*ся отдуши, а нах* нам эти ландыши" у каждого поколения свои матерные песни.. просто грустно когда их поют на детских площадках и малолеток одернуть некому.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #57 : 14:25, 08.05.2012 »
загружать - не значит заставлять работать. Пусть ребёнок ходит в разные кружки, секции. Я, например, по улицам беспризорно не моталась, но не считаю, что у меня не было детства. Я ходила на 6 кружков, часто путешествовала, поэтому детство было интересным, ярким и незабываемым. А орать матерные песни или слова мне и в голову не приходило, наверное, потому что большинство моих друзей были такие же "загруженные кружками" дети. И играли мы в-основном вместе, но мои родители не переживали, что я какой-то дряни наберусь, потому что все друзья были из благополучных семей. Такого детства  я хочу и для своего ребёнка.
Просто уже сейчас вижу мальчиков и девочек, которые по нашему двору мотаются и выбегают на дорогу и на крыши забираются и в подвалы, потому что предоставлены сами себе, им просто заняться нечем, вот и пытаются как-то разнообразить свои игры.

Я как раз в таком возрасте 10-14 лет и по подвалам лазила и по крышам и по стройкам заброшенным, хотя мама об этом и не знала, вроде бы ничего криминального из меня не выросло, необязательно клеймить таких детей - ну перерастут, станут немножко умнее, не будут орать матом на улице. Вместе с этим я и спортом занималась и на кружки ходила, но и время погулять на улице оставалось, но полазить где-то это же так интересно.

А одергивать конечно надо, рано или поздно до них дойдет, что это некрасиво. Помню меня ужасно раздражало, когда я в 13-14 лет стояла курила в подворотне, а ко мне подходили взрослые и говорили, девочка, что же ты делаешь??? Это сейчас я только понимаю, как это выглядело  :be: Это же не значит, что родители мне разрешали курить и воспитывали меня плохо... И семья благополучная  aga Возраст такой...

Ksana

  • Гость
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #58 : 14:32, 08.05.2012 »
ой кружкиииии :bm: Меня с 6 лет пітались водить везде где можно, дворец пионэров был исхожен мной от и до... Но я никуда ходить не хотела, мне было неинтересно, а вот по крышам даааа ag_smiley
 В итоге отходила я с удоольствием только на плавание 4 года, а все танцы, макраме, ИЗО, карате, это были желания родителей, а я врала и не ходила, правда и матом не ругалась, так и не научилась толком girl_cray2

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #59 : 14:33, 08.05.2012 »
ой кружкиииии :bm: Меня с 6 лет пітались водить везде где можно, дворец пионэров был исхожен мной от и до... Но я никуда ходить не хотела, мне было неинтересно, а вот по крышам даааа ag_smiley
 В итоге отходила я с удоольствием только на плавание 4 года, а все танцы, макраме, ИЗО, карате, это были желания родителей, а я врала и не ходила, правда и матом не ругалась, так и не научилась толком girl_cray2
офф ксан, зайди в википедию, я там сегодня столько много новых слов узнала))))))))