Автор Тема: Плохое питание в детском саду  (Прочитано 45919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #75 : 12:42, 23.06.2011 »
Я не знаю, у меня ребенок не ест сгущенку, каши сказала воспительница варят на молоке, но оно редко бывает.

ой ли? acute не верю, что на молоке, если учитывать, что кашу дают каждый день почти молочную, а молоко раз в месяц привозят ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #76 : 12:46, 23.06.2011 »
ой ли? acute не верю, что на молоке, если учитывать, что кашу дают каждый день почти молочную, а молоко раз в месяц привозят ag_smiley
я тебя тут ждала  ag_smiley
сейчас нам тетя Ксана раскроет все секреты  :al:
может 1 раз в месяц и на молоке варят, а остальное время на сгущенке

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #77 : 12:47, 23.06.2011 »
да че плохого в разбавленной водой сгущенке?))))

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #78 : 12:48, 23.06.2011 »
Ну вот и мне сказали, что вроде просто не везде уточняют на чем варят.

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #79 : 12:48, 23.06.2011 »
я тебя тут ждала  ag_smiley
сейчас нам тетя Ксана раскроет все секреты  :al:
может 1 раз в месяц и на молоке варят, а остальное время на сгущенке
да я секретов не знаю, но если не доплачивать за питание сверх установленного минимума, то оно очень скудное и дети голодные и толстые от хлеба, каш и сгущенки girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #80 : 12:50, 23.06.2011 »
да че плохого в разбавленной водой сгущенке?))))
ну если не брать во внимание прыщи на попе. то растительные жиры непонятного происхождения, кишечные палочки, которые там могут водиться и стописят консервантов и прочих Е. как по мне так лучше на воде варить и сахар сыпать

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #81 : 12:51, 23.06.2011 »
я думала в ДС хорошую сгущенку привозят)))
наивная да?

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #82 : 12:52, 23.06.2011 »
я думала в ДС хорошую сгущенку привозят)))
наивная да?
самую дешевую. развесную на что денег хватает, и ее хорошей в принципе нет

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #83 : 12:52, 23.06.2011 »
да я секретов не знаю, но если не доплачивать за питание сверх установленного минимума, то оно очень скудное и дети голодные и толстые от хлеба, каш и сгущенки girl_sigh
мы не доплачиваем, хотя я была бы не против  girl_sigh

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #84 : 12:53, 23.06.2011 »
ЗУ Про дошкільну освіту
ст.35, ч. 5. Батьки  або  особи,  які  їх  замінюють,  вносять плату за харчування  дітей  у  державному   та   комунальному   дошкільному
навчальному закладі  у  розмірі, що  не  перевищує  50  відсотків (у міській  місцевості)  та  30 відсотків (у сільській місцевості) від вартості харчування на день.

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #85 : 12:54, 23.06.2011 »
мы не доплачиваем, хотя я была бы не против  girl_sigh
если бы все так просто решалось girl_sigh

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #86 : 12:55, 23.06.2011 »
если бы все так просто решалось girl_sigh
это точно, сами б блин попробовали поесть на 6грн завтрак обед и полдник  :am:

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #87 : 12:55, 23.06.2011 »
это к нам в сад на прошлой неделе приходила тетка из районо и сказала, чтоб ничего хорошего не ждали ((( пока закон не изменят или из бюджета больше 3 грн. не смогут выделить

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #88 : 13:08, 23.06.2011 »
наши воспитатели нам сами говорят (по секрету естессно!!!) что кашу на сгущенке дети не хотят есть, да и они не заставляют, а нас просят кормить деток завтраком посытнее, чтоб ребенок голодный до обеда не ходил, чтоб ему этот "обед" был типа перекусом между завтраком и ужином. Да и мы сами понимаем, что хороших продуктов и питания не возможно купить на эти копейки. Мы поднимали вопрос на собрании о том, чтоб доплачивать за питание, чтоб ДС имел возможнсть покупать продукты на свои, а не на выделенные районо, но нам отказали - НЕЛЬЗЯ и все тут! в этом году мы ввели в группе фруктовый день - каждую среду каждый ребенок приносит банан и яблоко, которым его и подкормят между завтраком и обедом. Думали еще и овощи приносить, но у многих аллергия на тот же помидор, може на огурец у кого-то, а на эти два фрукта все родители согласились. Очень бы хотелась, чтоб мы сами оплачивали питание наших деток. :ay:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #89 : 13:11, 23.06.2011 »
наши воспитатели нам сами говорят (по секрету естессно!!!) что кашу на сгущенке дети не хотят есть, да и они не заставляют, а нас просят кормить деток завтраком посытнее, чтоб ребенок голодный до обеда не ходил, чтоб ему этот "обед" был типа перекусом между завтраком и ужином. Да и мы сами понимаем, что хороших продуктов и питания не возможно купить на эти копейки. Мы поднимали вопрос на собрании о том, чтоб доплачивать за питание, чтоб ДС имел возможнсть покупать продукты на свои, а не на выделенные районо, но нам отказали - НЕЛЬЗЯ и все тут! в этом году мы ввели в группе фруктовый день - каждую среду каждый ребенок приносит банан и яблоко, которым его и подкормят между завтраком и обедом. Думали еще и овощи приносить, но у многих аллергия на тот же помидор, може на огурец у кого-то, а на эти два фрукта все родители согласились. Очень бы хотелась, чтоб мы сами оплачивали питание наших деток. :ay:
Ксюш а только 1 день в неделю? больше нельзя? я б такая что каждый день давала  ag_smiley
я тоже об этом думала, может давать с собой фрукты и печенье.