Автор Тема: Роддом № 17 в Донецке  (Прочитано 107904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #285 : 12:05, 13.11.2009 »
Отдельно, для мам своя реанимация, для деток - этот ПИТ.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #286 : 12:13, 13.11.2009 »
аа, ну ясно, та же реанимация, но для деток, я думаю такое оборудование в любом роддоме должно быть, хоть на минимально допустимом уровне

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #287 : 12:16, 13.11.2009 »
Просто оборудование для реанимирования новорожденных очень дорогостоящее, поэтому оно есть не во всех больницах.
Поэтому если недоношенные детки то всех в 3 везут, даже из Вишни отправляют в 3 рожать если маленький срок.
Короче все сложно, лучше в это не вникать и не сталкиваться.
Всем вам желаю!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #288 : 12:19, 13.11.2009 »
Короче все сложно, лучше в это не вникать и не сталкиваться.
Всем вам желаю!
aga, пусть и так у всех все хорошо будет  day5

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #289 : 12:21, 13.11.2009 »
Может немного не совсем в тему, но мне моя врач в ЖК как аргумент для отказа от 17-го роддома, сказала, что девочка в 17-м рожала, все нормально, родила здорового ребенка, но потом у нее началось "такое ужасное кровотечение, что те врачи с ним не справились и хорошо что успели привезти девочку в 3-ку". Но я так поняла 3-ка и 17-й друг с другом конкурируют, по-этому на слово верить и впечатляться не стала :)
Но все же речь уже шла не о том, что для ребеночка, а даже для мамы, мол, нет возможности оказать помощь. Странные они все, короче, я буду настраиваться на позитив и не верить слухам :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #290 : 12:26, 13.11.2009 »
я что-то все чаще склоняюсь к мнению - меньше знаешь-крепче спишь  ag_smiley. Кать, главное чтоб тебе комфортно и спокойно было

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #291 : 13:21, 13.11.2009 »
Наташ, я тоже об этом вчера подумала :D столько информации сейчас доступно, и не вся она проверенная, и лучше уж ниче не слушать, а доверять интуиции, ну их нафиг, эти отзывы, а как с эпидемией гриппа в этом году получится))))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #292 : 13:25, 13.11.2009 »
не понимаю как 17 может даже конкурировать пытаться с тройкой :)я не говорю, что это плохой роддом, но он такой же как все районные, та же 24, 9. тройка однозначно получше уровнем, хотя бы специальным отделением и аппаратурой.вы не думайте, что мне тройка нравится..нет, это если сравнивать с 17..

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #293 : 13:30, 13.11.2009 »
но для деток, я думаю такое оборудование в любом роддоме должно быть, хоть на минимально допустимом уровне
я кажется уже где то писала, что у них просто не оказалось кислорода. а ребенку нужно было подышать им.

Катюш для успокоения души познакомься еще с одним врачем и окончательно сможешь выбрать  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #294 : 13:33, 13.11.2009 »
я кажется уже где то писала, что у них просто не оказалось кислорода. а ребенку нужно было подышать им.
Катюш для успокоения души познакомься еще с одним врачем и окончательно сможешь выбрать  ;)
А я все сидела, вспоминала, где и кто это писал :D
Да вот пойду на след. неделе, именно для успокоения, а то домашние руками разводят, мол, решать тебе, решать тебе..я-то понимаю, что мне решать, именно поэтому и тщательно обдумываю, наверное даже слишком)))мне уже главное родить благополучно, а где когда и с кем - то уже дело второе :D

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #295 : 13:39, 13.11.2009 »
я познакомилась с 3мя врачами и только потом определилась окончательно.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #296 : 13:41, 13.11.2009 »
Катя, ну если ты хочешь рожать в 17, но боишься, что будут стимулировать, можно приехать в роддом уже со схватками, а не ложиться туда заранее.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #297 : 13:50, 13.11.2009 »
а что, кто-то заранее ложится? это ж если перехаживаешь, разве нет?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #298 : 13:54, 13.11.2009 »
Наташ, я так и хочу сделать в идеале ;) Но посмотрим, жизнь она - непредсказуемая, мало ли как у меня будет, буду просто надеяться на то что все будет по моим планам :)

Они могут оставить, если увидят например, раскрытие, а схваток еще нет (ну я так поняла), и то насильно приковать не могут, насколько я знаю, кто хочет едет домой а потом приезжает, кто хочет - остается под наблюдением. Если я правильно думаю  ???

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #299 : 14:07, 13.11.2009 »
вообще то если до ПДР не родишь, они на госпитализацию направляют,  не знаю это добровольно или принудительно