Автор Тема: Re:Болталка пузатиков. Часть 10  (Прочитано 129552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #330 : 01:07, 20.05.2011 »
Виталина, в декрет по усмотрению врача могут с 28 недель
но можно и на больничный уйти, а потом в декрет )))
хотя меня даже позже отправили girl_sigh
а по идее должны были с больничного и не отпускать

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #331 : 07:20, 20.05.2011 »
А никто такое не слышал, что если лежишь на сохранении больше 2-х раз, то в декрет уходишь с 28 недели, а то мне такое девочка по палате сказала.
Вообще декрет с 30 недель, для многоплодной беременности - раньше. Про взаимосвязь сохранений и декрета в первый раз слышу. В прошлую беременность лежала на сохранении больше двух раз и в декрет пошла с 30 нед.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #332 : 07:54, 20.05.2011 »
Девочки, а никто не знает сколько раз нужно предоставлять донора, когда лежишь на сохранении? Просто один раз уже сдали, а легла второй раз и опять требуют, не пойму это что каждый раз как будут класть, то донора надо? Да еще и стоит справка, если некому сдать 250 грн  ??? Знаю точно, что еще донора потребуют в роддоме, но в стационаре не пойму ничего. Говорят какой-то закон даже есть, но я не могу его отыскать.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #333 : 08:46, 20.05.2011 »
я ложилась на сохранение и нмкакого донора не просили. Просили только в жк и в роддоме. Но я не одного не сдавала.

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #334 : 08:58, 20.05.2011 »
Девочки, а никто не знает сколько раз нужно предоставлять донора, когда лежишь на сохранении? Просто один раз уже сдали, а легла второй раз и опять требуют, не пойму это что каждый раз как будут класть, то донора надо? Да еще и стоит справка, если некому сдать 250 грн  ??? Знаю точно, что еще донора потребуют в роддоме, но в стационаре не пойму ничего. Говорят какой-то закон даже есть, но я не могу его отыскать.
По-моему кто-то наглым образом хочет сделать на вас план по донорству. Пусть покажут вам что за Закон такой и нам будет интересно почитать.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #335 : 09:00, 20.05.2011 »
я ложилась на сохранение и нмкакого донора не просили. Просили только в жк и в роддоме. Но я не одного не сдавала.
А вот с меня уже второго требуют и на каком основании не пойму. Если еще потом и в ЖК надо, то я чокнусь. И ругаться не хочется, потому что придется еще ложиться, но и платить денег нет.
А вы не знаете с терапевтом можно как-нибудь договориться, чтобы он больничный сделал? Сейчас просто в стационаре только 14 дней держат и потом выписывают, а потом опять если надо приходи к ним и ложись и опять только на 14 дней. А моя врач сказала, что не будет меня пускать на работу недели до 20, а это еще недели 4-5 и вот так каждый раз лежать в стационаре безвылазно очень тяжело.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #336 : 09:42, 20.05.2011 »
Виталина, ты там же лежишь?
скажи им, что справка донора действительна 30 дней как раз 2 твоих пребывания )))
больничный может гинеколог, у которого ты на учете стоишь тебе открыть ))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #337 : 09:59, 20.05.2011 »
Цитата: Honey link=topic.=34748.msg543938#msg543938 date=1305873768
Виталина, ты там же лежишь?
скажи им, что справка донора действительна 30 дней как раз 2 твоих пребывания )))
больничный может гинеколог, у которого ты на учете стоишь тебе открыть ))
гинекологи больничный уже не открывают, только чрез стационар. А по поводу донорства - я так поняла простая выкачка денег, т.к. уже сказали не предоставишь, а оплатишь донора  girl_obmorok

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #338 : 10:06, 20.05.2011 »
гинекологи больничный уже не открывают, только чрез стационар. А по поводу донорства - я так поняла простая выкачка денег, т.к. уже сказали не предоставишь, а оплатишь донора  girl_obmorok
То что выкачка денег это 100%. А что будет если ни справку ни денег не дать? Больничный не дадут или выписку? Все-таки 250грн многовато. Одно дело если бы нужно было делать операцию и нужна была донорская кровь, а так получается типа добровольно больнице помогли (если конечно-же больнице)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #339 : 10:17, 20.05.2011 »
То что выкачка денег это 100%. А что будет если ни справку ни денег не дать? Больничный не дадут или выписку? Все-таки 250грн многовато. Одно дело если бы нужно было делать операцию и нужна была донорская кровь, а так получается типа добровольно больнице помогли (если конечно-же больнице)
Ну справку на прошлой неделе я уже отдавала, просто я же не знала что опять сюда попаду. В принципе я же лежу на сохранении, мне донора как такового не надо вроде, да и думаю один донор с меня уже достаточно, я же не рожаю. А на помощь отделению уже собирали, еще даже только успев в палату заселиться.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #340 : 13:15, 20.05.2011 »
Лежала 2 раза на сохранении о доноре речь вообще не шла, пусть действительно предоставят документы о необходимости донора, а тем более о компенсации, сплошной  наглеж girl_obmorok

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #341 : 13:25, 20.05.2011 »
я ложилась на сохранение и нмкакого донора не просили. Просили только в жк и в роддоме. Но я не одного не сдавала.
я вообще один раз в ЖК эту справку сдавала, а они ее в роддом передали сами

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #342 : 13:27, 20.05.2011 »
гинекологи больничный уже не открывают, только чрез стационар.

А нельзя договориться, чтобы просто там числиться, а лежать дома?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #343 : 13:33, 20.05.2011 »
А нельзя договориться, чтобы просто там числиться, а лежать дома?
это от врача зависит, по идее очень даже можно

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #344 : 13:35, 20.05.2011 »
это от врача зависит, по идее очень даже можно

Мне кажется, Виталине стоит попробовать договориться с врачом.