Автор Тема: Финансовые учреждения (банки, СК, кредитные организации и т.п.)  (Прочитано 134532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Прочитала про ситуацию с Кристиной и все равно не пойму - разве с детских денег (и вообще с любых соц.выплат) законно снимать долги, тем более без предупреждения? Недавно подруга что-то такое рассказывала, банк не помню, там долг сняли с пенсионной (по инвалидности). Вернули, но через суд.
я задавала этот вопрос в приват24,сказали что снимают минимальный платеж по кредитке с любой карты клиента на которой есть средства notponimat

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я бы удивилась, если бы в привате другое сказали. Просто у нас четко не прописано в законе, наверное, про пользование соц. счетами, вот банки и пользуются

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Рассказываю.деньги на счетах обезличены.т.е как попали на счет не важно что  там соц выплаты, кто то полаоок перечислил или за проданные на кс вещи.это все денежная масса.и банк имеет полное право списывать.тем более зуб даю все радомтно подписпли согласие на добровольное списаниезаконодательно всемочень даже расписано.и с каких выплат и в каком объеме взыскивается тоже указано.ну к примеру что с пенсии не больше 20 процентов.но это не с той что на карте накоплена, а именно с мес.платежа.то что дегьги забрал банк кровопийца у ребенка это отличный заголовок в газету.но вообще то это помощь матери и давайте не будем говориьь что все тратят ее только на ребенка)) вот то что неправильно сказали сумму к оплате это проблема.но приват плохой работодатель и там не самве сильнын спецы. А вообще то я стараюсь после кредита или в данном случае карту лишний раз проверить. Нет минуса значит все ок.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
По второму вопоосу.карта это инструмент с помощью которого пользуешься деньгами. На самом деле есть карточный счет в системе счетов по нбу.в банкахкласса люкс каждой карте соотв.своц счет 2520.но в розничных банках класса приват нет возможности плодить столько счетов.по этому они объеденены в группы.а идентификацией служит номео пластика, что бы не путать клиеньа обтлием цифр.имеено поэтому в привпте нужно указыаать реквизиты, транзитный счет и обязат.для зачисления на чью карту.оэьому если сама карта окончила срок, то счет остается. но тольео переходиь в друг класс.например долг до востребовмния.так что Таня, оплатить можно.скорей всего с небольшим плюсом за пользование кред.средствами ну и скорей всего только в отделении банка.плтому что во первых считают по факту проценты и счет уже с особым режимом.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
этот приветбанк не устает удивлять  girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
В привтабанке ещё очень много от девочек зависит, я вот в один пошла, мне так понаоткрывали каких-то карт, которых я в глаза не видела ag_smiley
а потом пошла переоформлять карту и мне девочка попалась хорошая, все объяснила, все закрыла и открыла новую как надо :bf:

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
по-моему от людей везде много зависит

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Оксана, спасибище!
я примерно это и ожидала услышать.
Правда, у меня проценты должны быть ок. 40 грн.)) надеюсь, что без карты они не превратятся в 400  :bm:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
по-моему от людей везде много зависит
+100

но какой бы  100 раз был бы галимый приват,лучшего онлайн сервиса нет больше
ну а за терминалы я молчу,почти на каждом шагу


Таня,за один день не превратятся точно)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Да, я согласна что приват хоть и со своими приколами, но самый инновационный как ни крути. Ну и конечно от персонада много зависит.есть и в привате умныемдевочки и в модных банках дурочки.один дгб был идеален(((

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Да, я согласна что приват хоть и со своими приколами, но самый инновационный как ни крути. Ну и конечно от персонада много зависит.есть и в привате умныемдевочки и в модных банках дурочки.один дгб был идеален(((
aga

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Сегодня была в банке с договором (спасибо маме за ее любовь собирать дома всякие старые бумажки хлам ). Маша была права-это те самые злополучные проценты 20грн. В договоре прописано,что я согласна в случае долга погашать его с любых средств, в т.ч. с соцкарты. Только вот чего не было смс о моем долге 2 года-я так и не добилась. Ни смс,ни письма, ни звонка. Ну сама,в общем то виновата,не они ж должны беспокоиться о моих деньгах. Жалко блин,просто не вовремя сняли, вот если б в сентябре или ноябре,я б не так горевала) а то с садиком затраты резко поднялись. Меня еще убила фраза их менеджера или админа,кто она там,- Теперь можете пользоваться кредиткой, давайте откроем вам. Во люди отмороженные О_о

Ksana

  • Гость
Обычно суд учитывает несоразмерность суммы долга и штрафных санкций и освобождает от них в полном объеме по ходатайству должника, т.е. если тело кредита 20грн, за пользование еще 20грн, а штраф 400грн от него осовбождают, тем более банк не пользуется своим правом требования долга вовремя, чем искусственно создают долги, а если кредит потребительский там вообще много ньюансов

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Сегодня была в банке с договором (спасибо маме за ее любовь собирать дома всякие старые бумажки хлам ). Маша была права-это те самые злополучные проценты 20грн. В договоре прописано,что я согласна в случае долга погашать его с любых средств, в т.ч. с соцкарты. Только вот чего не было смс о моем долге 2 года-я так и не добилась. Ни смс,ни письма, ни звонка. Ну сама,в общем то виновата,не они ж должны беспокоиться о моих деньгах. Жалко блин,просто не вовремя сняли, вот если б в сентябре или ноябре,я б не так горевала) а то с садиком затраты резко поднялись. Меня еще убила фраза их менеджера или админа,кто она там,- Теперь можете пользоваться кредиткой, давайте откроем вам. Во люди отмороженные О_о
а номер мобильного не менялся с тех пор как открывали карту?
просто из-за небольшой суммы коллекторам в работу задолженность могла не попасть (это они ходят и письма счастья шлют), но вот смс и звонок из колл-центра должны были быть обязательно!

по поводу сотрудников - у них сейчас тааакие планы, что по неволе отмороженным станешь!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Обычно суд учитывает несоразмерность суммы долга и штрафных санкций и освобождает от них в полном объеме по ходатайству должника, т.е. если тело кредита 20грн, за пользование еще 20грн, а штраф 400грн от него осовбождают, тем более банк не пользуется своим правом требования долга вовремя, чем искусственно создают долги, а если кредит потребительский там вообще много ньюансов
ксан, там скорей всего не штраф, а процент ща пользование высокий и как снежный ком.ну и взыскивать просрочку это право, а не обязанность. И я даже немдумаю что банком спец.не взыскивплись.просто такой мелочевки много.руки не дошли.Кристин, а чего ты ждала от менеджкра)) никогда больше не ходите в наш ужасный банк?))