Автор Тема: Финансовые учреждения (банки, СК, кредитные организации и т.п.)  (Прочитано 134540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
да я вообще их не боюсь, меня не так поняли  aga

Я в этом месяце сумму обязательного платежа внесла. Но карта закрывается, она у меня до 10/13.
Мне новую откроют? или можно новую не открывать, а просто долг на счет перечислить, например в кассе банка?
т.к. больше Приват карту не хочу.
Таня, я выше написала
в кассе вонисшь и карту закрываешь

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
В общем, смысл моего поста был не о том- я решила кинуть банк, что мне будет)))

Я не являюсь злостным неплательщиком, иногда могу снять сумму с карты кредитную, но до 25 числа обычно и возвращаю.
Мне интересно именно:
если срок действия карты до 31 октября, то как дальше будет мой долг? счет закрывается вместе с картой? или просто карту мне заменят автоматом? а счет не закрывается?  :be:
счет не закроется. просто пластиком дальше пользоваться не получится - надо будет в любое отделение подойти и поменять)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
девочки,большая сумма была,но точно не помню
ну и что,милицию то вызвали.кто ж приехал то ag_smileyправильный ответ-никто
кстати,набрался кредитов сын,а оплатили родители в итоге
но звонили они долго,не думайте.что прям сразу позвонили и пришли.не пару лет звонили ag_smiley
потом звонили в дверь,потом встречали его на улице
ага,точно уж лихие 90,моя мама в шоке была

Таня,если ты погасишь 1-го.никто ничего не сделает,не переживай))
на твое имя открыт счет,карт может быть много.счет не будет закрыт только карта
ну получается да,тебе новую сделают.только тебе нужно в отделение идти или гасить до 31 и все

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Таня, я выше написала
в кассе вонисшь и карту закрываешь
как она внесет 1-го на карту?только на счет
карта будет неактивна

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Таня, я выше написала
в кассе вонисшь и карту закрываешь
там, вроде,все-равно новую подвязывают и уже с нее подается заявка на закрытие договора после полного погашения

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Тань, ничего страшного. просто карту не действительна будет, но счет расчетный не закроют. У моей мамы так было, она в кассе оплатила и карту закрыла
Маш, спасибо.
Я примерно так и предполагала.
А интересно, счет вечный? пока не закрою?
я б счет может и оставила для Приват 24, но тут же привязка к карте нужна что ли.
Только без кредита. А то я кредит не брала, писала- не открывать. Мне всё равно его впарили, так и сняли с кредитного счета сумму за смс-банкинг и обслуживание карты. Потом я сама влезла не рассчитав. Погасила.
вчера переборщила.
Мне муж деньги перекинул еще в субботу. Смс не пришла (но такое часто бывает).
я картой расплатилась, а оказалось, что деньги еще не пришли! а платила я кредитными. тьфу.
Теперь муж не может добиться внятного ответа- где вообще деньги, которые он мне перекинул со своей карты другого банка.
Обещали до 1 ноября их найти и перечислить  :dolf_ru_128:


Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
там, вроде,все-равно новую подвязывают и уже с нее подается заявка на закрытие договора после полного погашения
по логике так должно быть
карта не активна будет 1-го
деньги будут висеть на счету пока не откроется новая взамн просроченной,потом новая закрывается

Таня,деньги висят у тебя на счету!идешь банк они висят то.они это видят на твоем счету и гооришь мне зачисляйте на такую то карту и она при тебе зачислит
деньги не зашли видимо,потому что муж не указал скорее всего в получателях номер твоей карты.поэтому они подвисли
и не рассказывай мне что указал ag_smileyне верю ag_smiley

там тебе Галя ответила,только думаю Галя не поняла.что ты хочешь1-го когда карта не активна

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
там тебе Галя ответила,только думаю Галя не поняла.что ты хочешь1-го когда карта не активна
Да все я поняла
у моей мамы такая ситуация была
карта закончилась, а кредит нет, вот она и вносила на расчетный счет girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Да все я поняла
у моей мамы такая ситуация была
карта закончилась, а кредит нет, вот она и вносила на расчетный счет girl_sigh
так а как они зачислили на карту.если она не активна,сразу привязали другую?потом на нее и ее закрыли?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Прочитала про ситуацию с Кристиной и все равно не пойму - разве с детских денег (и вообще с любых соц.выплат) законно снимать долги, тем более без предупреждения? Недавно подруга что-то такое рассказывала, банк не помню, там долг сняли с пенсионной (по инвалидности). Вернули, но через суд.

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Прочитала про ситуацию с Кристиной и все равно не пойму - разве с детских денег (и вообще с любых соц.выплат) законно снимать долги, тем более без предупреждения? Недавно подруга что-то такое рассказывала, банк не помню, там долг сняли с пенсионной (по инвалидности). Вернули, но через суд.
вообще сок.картой можно и как личной пользоваться... туда не только соц.фонды переводить могут...
а на счет законности снятия - точно только через суд что-то вернуть получится... а на 500 грн судовые издержки больше будут, чем возвращенная сумма. может, на это и расчет?..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
так а как они зачислили на карту.если она не активна,сразу привязали другую?потом на нее и ее закрыли?

они на расчетный счет зачисляли
он не закрывается как пластик каждые 3 года

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
они на расчетный счет зачисляли
он не закрывается как пластик каждые 3 года
я знаю,что он не закрывается
но в привате специфичная система
сумма должна остаться на счете и ее должны потом хоть на какую то карту кинуть иначе деньги не видны,они висят

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я знаю,что он не закрывается
но в привате специфичная система
сумма должна остаться на счете и ее должны потом хоть на какую то карту кинуть иначе деньги не видны,они висят
Маша, ну  может сейчас у них новые введения, но было так как я написала notponimat
тем более может по кредиткам там своя система, хз
у неё была именно кредитка

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маша, ну  может сейчас у них новые введения, но было так как я написала notponimat
тем более может по кредиткам там своя система, хз
у неё была именно кредитка
я поняла,просто может мама и не заметила как они привязали новую карту,это дело минуты,они ж не именные у них
влюбом случае для Тани ничем не грозит просрочка 1 дня))