Автор Тема: Финансовые учреждения (банки, СК, кредитные организации и т.п.)  (Прочитано 134530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я не понимаю почему нельзя по частям погашать notponimat получается ,если у меня сейчас к примеру долг на кредитке 2000, то закрыть его я могу только положив сразу 2000? а если 2 раза по 1000 положу будет долг? :bn:
ну смотри возьмут % за 2 часть непогашенную
если ты гасишь исходя из минуса приват24,проблем не будет,ты увидешь какой минус,погасила и все и он будет с %
а если как Кристина,сама посчитаешь,то и будет как у нее
таковы правила погашения кредитной карты,не я их придумала

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Жалко >:( плохо,что получилось сняли с детских денег,которые вообще нельзя трогать. Лучше все карты закрывать сразу,а то потом как на числится за несколько лет сразу за пользование картой,за открытие,закрытие и т.д. Я думала,что детские на социальные карты только перечисляются,а там не должно быть всяких кредитов,пени,овердрафтов и т.д.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну смотри возьмут % за 2 часть непогашенную
если ты гасишь исходя из минуса приват24,проблем не будет,ты увидешь какой минус,погасила и все и он будет с %
а если как Кристина,сама посчитаешь,то и будет как у нее
таковы правила погашения кредитной карты,не я их придумала

ааа, ну я погашаю исходя из суммы минуса, указанного в пр24, я не правильно поняла, я полумала, что обязательно в любом случае погашать именно то суммой, которую брал, думала совсем приват с ума сошел girl_obmorok

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
как сотрудник банка сообщу грустную новость -маловероятно, чтобы деньги вернули, а долг списали. и смысла ездить ругаться в отделения - никакого. разве что для очистки совести заявление оставить... на него обязательно ответят в течении 10 дней)) эти вопросы больше смысла решать через чат... хотя и там очень сомнительно, чтобы что-то изменилось.
вообще правильно Mari все расписала. и советую добавить карту в пр24 и посмотреть выписку за тот период. по идее она должна подтянутся - сразу станет ясно откуда этот хвост с процентами...
выписка не подтянется
она идет с того момента как карта добавлена в аккаунт
ну раньше так точно было,может сейчас подтягивают.там же постоянные изменения))
ну и по кредиткам она и не увидет ничего особого-ну взяла,ну положила,там ничего не будет расписано % и так далее

поэтому да,дело безнадежно

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ааа, ну я погашаю исходя из суммы минуса, указанного в пр24, я не правильно поняла, я полумала, что обязательно в любом случае погашать именно то суммой, которую брал, думала совсем приват с ума сошел girl_obmorok
как это какую взял,если ты берешь например 2 тыс,то 4% тебе не дают на руки,ты берешь 2080
а получила 2000

но не советую тебе погашать частями,ты ж какое то время все равно % платишь

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
я не понимаю почему нельзя по частям погашать notponimat получается ,если у меня сейчас к примеру долг на кредитке 2000, то закрыть его я могу только положив сразу 2000? а если 2 раза по 1000 положу будет долг? :bn:

если будете ложить по 1000, но в льготный период, то можно и так закрыть без всяких %
а вот если льготный период закончился или деньги обналичивались, а не тратились через терминал в магазине, то % платить придется


к слову - закрытие карты не освобождает от уплаты процентов) просто вас заставят все погасить ДО ее закрытия - иначе не закроют.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
как это какую взял,если ты берешь например 2 тыс,то 4% тебе не дают на руки,ты берешь 2080
а получила 2000

но не советую тебе погашать частями,ты ж какое то время все равно % платишь

эти 4% разве сразу начисляются с момента снятия денег мною? там же дается какое-то время, а только потом начисляют пеню, мне кстати о пене приходила смска, что сняли столько то денег за такой-то долг по кредиту

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Жалко >:( плохо,что получилось сняли с детских денег,которые вообще нельзя трогать. Лучше все карты закрывать сразу,а то потом как на числится за несколько лет сразу за пользование картой,за открытие,закрытие и т.д. Я думала,что детские на социальные карты только перечисляются,а там не должно быть всяких кредитов,пени,овердрафтов и т.д.
ага,только детские ag_smiley
именно поэтому  социальными пользуются 99%продавцов кидстафа ag_smiley

ну а по теме банку то все равно откуда брать,на имя человека 2 карты соц и кредит,карты 2,а счет один!!!!
и они просто погасили долг по одной из карт
они не знают,что это деньги Ярика)))

я не оправдываю если что приватбанк,наоборот,если б Кристине попался бы компетентный сотрудник,она бы знала как нужно погашать и не ляпалась бы

Кристина,а еще,не горюй! скоро НГ-сама писала.тут потеряла 500,обретешь в 100 раз больше и не обязательно деньгами ;)
все будет ок!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
эти 4% разве сразу начисляются с момента снятия денег мною? там же дается какое-то время, а только потом начисляют пеню, мне кстати о пене приходила смска, что сняли столько то денег за такой-то долг по кредиту
4% за обналичивание забирается моментально

твоя пеня это тот % о котором я писала,что ты гасишь не верно

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Маша,спасибо! Последний пост так вообще позитивный и порадовал. Лоханулась я, ну завтра еще зайду туда с договором,и чеки все лежат где-то,я посмотрю, глядишь и повезет))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
у меня как-то по кредитке давным давно (еще в универе училась) был долг гривен 15, а я и забыла про это,так мне через 3-4 месяца пришло письмо,что придут домой описывать имущество на 20 с чем-то гривен,пеня ж набежала :bm: еще и по телефону звонили и требовательно просили погасить

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у меня как-то по кредитке давным давно (еще в универе училась) был долг гривен 15, а я и забыла про это,так мне через 3-4 месяца пришло письмо,что придут домой описывать имущество на 20 с чем-то гривен,пеня ж набежала :bm: еще и по телефону звонили и требовательно просили погасить

интересно, что бы они описали на 20 грн? чашку? :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
интересно, что бы они описали на 20 грн? чашку? :bm:
а почему ты думаешь что должны описать на эту сумму? любое имущество, реализации которого хватит на погашение долга.остаток честно отдадут должнику.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а почему ты думаешь что должны описать на эту сумму? любое имущество, реализации которого хватит на погашение долга.остаток честно отдадут должнику.

да? не знала :bk: а кто решает какое именно имущество? и продадут же за копейки естесственно, да?

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
да? не знала :bk: а кто решает какое именно имущество? и продадут же за копейки естесственно, да?
опись и реализация имущества могут быть только после решения суда. а письма с угрозами - это все, чтобы скорее оплатили. да и за 20 грн никто заморачиваться не будет) у привата полно должников с тысячными суммами:)