Автор Тема: Процедуры перед родами  (Прочитано 89569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #300 : 15:23, 06.02.2011 »
я дома справляюь триммером, потому что им можно без зеркала на ощупь, не поранишья и срезает ровненько. но он ведь не наголо сбривает, а так, чисто для контроля  :-* перед родами хотела подгадать сделать депиляцию заранее, но чета врач меня отговаривать стала, мол надо ли оно тебе? лишние стресс-факторы, болевые ощущения и т.д. я ей говорю, что давно уже делаю и спокойно переношу, хоть и чувствительно, а она мне... ну типа не советовала.  notponimat а я даже не представляю, как можно сделать это везде (ну типа как глубокое бикини), абсолютно наголо  - с зеркалом блин... и чтоб продержалось же не 2 дня

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #301 : 15:29, 06.02.2011 »
наголо не обязательно же.легкий ежик допустим.Я вот вчера еще справилась со станком перед больницей,но думала вообще с ежиком небольшим ехать,а пока с машиной решалось,пошла окультурилась

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #302 : 21:32, 06.02.2011 »
Для меня бритьё такое тоже не проблема, я всегда на лето всё себе сбриваю, а вот насчёт раздражения я призадумалась, иногда всё хорошо проходит, а иногда и краснеет. :)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #303 : 22:50, 06.02.2011 »
это сейчас не проблема,а когда живот отрастет я погляжу на тебя.Когда ничего почти из за него не видно и особо не вывернешься и руками не везде достанешь,практически на ощуп по памяти ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #304 : 22:53, 06.02.2011 »
Именно на ощупь и по памяти, по другому было ни как notponimat. С зеркалом было очень не удобно.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #305 : 23:06, 06.02.2011 »
это сейчас не проблема,а когда живот отрастет я погляжу на тебя.Когда ничего почти из за него не видно и особо не вывернешься и руками не везде достанешь,практически на ощуп по памяти ag_smiley
я доставала везде без проблем и даже не резалась))) хотя пуз у меня был ну оооочень как для меня большой ;)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #306 : 23:19, 06.02.2011 »
совершала акробатические этюды?? )))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #307 : 23:22, 06.02.2011 »
о да, со стороны наверное выглядело потешно  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #308 : 23:43, 06.02.2011 »
ну да, в 16 недель рассуждать о легкости наведения порядка в интимных зонах - все мы молодчинки! а вот когда живот отрастает, тут уж кому как повезет и кто как изловчится  ag_smiley кто-то из девочек писал, что и педикюр сам себе делал перед родами, да еще и френчик :) а я давно уже не могу себе педикюр делать, как дела обстоят с зоной бикини - писала чуть выше... так что тут все индивидуально!

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #309 : 09:48, 07.02.2011 »
Девочки, кто в 3-ке рожал, как там склизмами и бритьем?

Когда мне в НИИ проблем семьи (на Планетарии) делали лапараскопию, ставили обычную клизму - я ее перенесла отлично (минут 10 точно ходила). А вот уже во время беременности при осмотре проктолога - норгалакс и нормакол - так я с ней могла выдержать максимум 1-2 минуты, причем с такими ощущениями жуткими (кажется, что еще секунда и одно движение - все выйдет наружу).

Что касается бритья, все в том же НИИ проблем семьи, меня "перебрили", объяснив, что сама я это сделала недостаточно. А как теперь, с пузом, ваще не представляю бриться. Знаю, что с зеркалом можно (но это еще приловчиться надо ag_smiley); можно мужа попросить (но как-то я ему не очень доверяю, он же не чувствует, вдруг поранит?)

Мне ничего не предлагали в тройке, хоть я и купила на всякий случай Норголакс. Зачем клизма? у меня за 15 часов схваток даже позывов в туалет не было. Насчет побриться, я тоже волновалась, смогу ли? боялась, чтоб там меня на сухую не брили. Но все обошлось, не смотря на огромный живот я практически через день успешно это делала сама дома полностью (люблю, когда все наголо). С зеркалом пробовала - заморочиться можно. Наощупь - самое то. И совпало у меня так хорошо, как раз в тот день, когда я с утра эту процедуру проделала. вечером начались схваточки.

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #310 : 10:22, 07.02.2011 »
Девочки, я рожала после 41 недельки, да еще плюс с крепким малышом 3950 и многоводием, так что живот был огогого )) Про процедуры - следила за собой всю беременность :) Брилась удачно наощупь, потом в зеркальце подсмотрю и доделаю, если вдруг что. По поводу Норгалакса - брала с собой в больничку, но ощущения такие же, как описывают за 2 секунды кажется, что сейчас взлетишь, а на самом деле только гель и выходит. В общем у разных врачей разные подходы надо или не надо клезмиться до родов (одни говорят надо, якобы чтоб там не того, другие говорят не надо, объясняя, что если там таки того, то прастите за подробности выйдет цельный кусочек, а после клизмы якобы забрызгать мед персонал можно). Вот я и решила уточнить именно у своего врача как ей будет удобней :)) Она мне предложила сделать обычную я согласилась, медсестра всю процедурку проделала и я так сказать не опозорилась :)) Хотя.. когда рожаешь, тебе там уж точно все равно :))

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #311 : 12:21, 08.02.2011 »
Я вот вспомнила, что говорила акушерка: не нужно клизму делать, чтоб не провоцировать и не сбивать естественный процесс схваток и медленного продвижения плода по родовым путям, чтоб не было внутренних разрывов и кишечник не навредил малышу. Во время схваток или потуг (уже в конце) было такое ощущуние, что опорожняется кишечник, но на самом деле сходила я в туалет через сутки после родов. А кушала я Слава Богу - перед самими схватками 2 пиццы с подругой задербанили, так я сильно переживала, что эти кусочки пиццы опозорят меня на родах. Пронесло.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #312 : 15:19, 17.02.2011 »
я решила проблему бритья с помощью электробритвы мужа :-*там насадка какая то специальная для бакенбардов или что то типа того.бреет не наголо,а чуточку остается.но мне так лучше потому что раздражения нет.единственное что меня смущает -то что она жужжит.боюсь дитеныша напугать и прислушиваюсь всегда, вдруг паниковать начнет.и перед родами наверно так сделаю...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #313 : 16:18, 17.02.2011 »
не переживай! я давно уже справляюсь такой же насадкой на эпиляторе :) там же не такое громкое жужжание, чтоб прям малыша взволновать!

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #314 : 17:31, 17.02.2011 »
Ой как хорошо)а то я прям переживала чтоб не напугать.оказывается я не одна такая умная girl_dance