Автор Тема: Процедуры перед родами  (Прочитано 89637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #270 : 23:08, 30.01.2011 »
а я за клизму в больнице. ведь клизма такой себе стимулятор родовой деятельности, может очень сильно ускорить процесс и лучше быть под наблюдением врача  girl_sigh
+ 1000000000 aga

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #271 : 23:30, 30.01.2011 »
Так если ты попросишь,тебе сделают, тебя ж никто не пошлет))) Это теперь просто не обязаловка)))

alinka

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #272 : 23:33, 30.01.2011 »
а чего в роддоме самой не сделать тот же норголакс если считаеш нужным? notponimat
Мне кстати ни разу так и не пришлось делать клизму перед родами, хотя она была у меня на всяк случай notponimat И в процессе я не укакивалась  yazyk ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #273 : 23:34, 30.01.2011 »
я наверное в роддоме и сделаю уже.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #274 : 00:16, 31.01.2011 »
Так если не потерпишь, эффекта не будет, одна водичка вытечет :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #275 : 00:20, 31.01.2011 »
Ооо, клизма - это жесть... Как вспомню... Мама дорогая... Перед КС, мне утром делали клизму... При чем меня убил не сам факт клизмы, а где ее делали... В другом конце коридора, от моей палаты... Поставили, заставили постоять минутку возле этой "бабушки-медсестры". А потом идти в палату... Там еще терпеть 5 минут... Это были худшие воспоминания, не сравнить даже после КС...
ag_smiley
Да уж, мне делали два раза перед КС - накануне вечером и утром. Брррр... Даже вспоминать жуть. Благо палата была рядом с туалетом, но делали в таком месте... Комната из которой вход в туалет и душевую, стоит тапчан возле рукомойника, ни двери, ни ширмы, понимаю, что все такие же там лежат, но все равно не приятно, я все боялась, что кто-нибудь сейчас зайдет  :-[ :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #276 : 08:31, 31.01.2011 »
прежде чем отменить эти процедуры в роддомах, а также перейти на практику совместных родов проводили исследования
нужно это или нет. кто проводил не знаю, если интересно в просторах инета найдите :)

Yanulya

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #277 : 18:40, 31.01.2011 »
Я вот тоже думаю делать клизму или нет. Не Сделать: боюсь последствий во время родов, а сделать: боюсь этой процедуры. Глупая я  наверно но тем не менее меня этот вопрос волнует.
 :o

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #278 : 19:17, 31.01.2011 »
Я вот тоже думаю делать клизму или нет. Не Сделать: боюсь последствий во время родов, а сделать: боюсь этой процедуры. Глупая я  наверно но тем не менее меня этот вопрос волнует.
 :o
Ничего там страшного нет, неприятно просто...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #279 : 19:54, 31.01.2011 »
сделать микроклизму норгалакс - думаю альтернатива. я скорее всего ее выберу, если активной чистки не будет

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #280 : 20:11, 31.01.2011 »
Анечка, ты добавь еще, какие условия там были... На 1 или 3 этаже делали...? В гинекологии вобще туалет жуть...
На втором  ag_smiley ag_smiley ag_smiley Я там как увидела ванную  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Все равно я благодарна этой больнице и не променяла бы ее ни на какие блага цивилизации  girl_pinkglassesf

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #281 : 21:14, 31.01.2011 »
На втором  ag_smiley ag_smiley ag_smiley Я там как увидела ванную  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Все равно я благодарна этой больнице и не променяла бы ее ни на какие блага цивилизации  girl_pinkglassesf
это в какой больнице?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #282 : 22:19, 31.01.2011 »
Кать, это мы о Докучаевске

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #283 : 10:14, 01.02.2011 »
Кать, это мы о Докучаевске
О...я родилась в этом роддоме ag_smiley

Bege

  • Гость
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #284 : 14:20, 06.02.2011 »
Девочки, кто в 3-ке рожал, как там склизмами и бритьем?

Когда мне в НИИ проблем семьи (на Планетарии) делали лапараскопию, ставили обычную клизму - я ее перенесла отлично (минут 10 точно ходила). А вот уже во время беременности при осмотре проктолога - норгалакс и нормакол - так я с ней могла выдержать максимум 1-2 минуты, причем с такими ощущениями жуткими (кажется, что еще секунда и одно движение - все выйдет наружу).

Что касается бритья, все в том же НИИ проблем семьи, меня "перебрили", объяснив, что сама я это сделала недостаточно. А как теперь, с пузом, ваще не представляю бриться. Знаю, что с зеркалом можно (но это еще приловчиться надо ag_smiley); можно мужа попросить (но как-то я ему не очень доверяю, он же не чувствует, вдруг поранит?)