Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 121075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
После долгих ожиданий этого самого "начала", забываешь бояться боли. Однозначно, роды-не мед. Но все терпимо. Даже когда кажется, что все, больше не могу, на деле оказывается, что могу еще довольно много! Мои роды длились 12 часов, из них многие минуты казались годами. Зато потом, когда боль проходит - откуда силы берутся! И на потугах все такие огурцы! Главное не циклиться на том, что больно, мне помогало думать о том, как я сейчас дышу(во время схватки), концентрироваться на правильности, на самом действии вдох-выдох. Очень советую. ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А вот кричать и не советуют. Малышу меньше кислорода поступает ;)
az_smiley плюс крик отнимает такие нужные силы  и пугает малыша, у которого и без того период самого огромного стресса в его жизни. Помню нас на курсах учили, что малыш больше страдает, если мама боится и переживает :)

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Мне за весь период родов ни разу не захотелось крикнуть. Все молча, только громкое дыхание (кста, потом горло болело как-будто всю ночь песни орала ;)), зато соседка по родзалу кричала за двоих. Это как кому удобно. Если хочется кричать - не удержишься. Я заранее знала, что кричать не буду (чтоб ни ребенка, ни мужа не напугать ag_smiley)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
я всегда думала и задавалась вопросом:ну почему роженицы кричат? :o че орать то???и сама орать не собиралась, а как припекло, так и голосок прорезался  ag_smiley ag_smiley

Jula

  • Гость
У меня нормальные роды были,не исскуственно вызванные,и тоже у дочки нос "в бок" и гематомы,просто ребенок если неправильно идет,лицом вверх,врач не виноват же в этом. notponimat
Я понимаю, когда роды идут естественным путем! Но когда сначала делают УЗИ, а потом начинают вызывать роды, то.... более того, врач просто не понимала, что ребенок лежит лицом вверх.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Я понимаю, когда роды идут естественным путем! Но когда сначала делают УЗИ, а потом начинают вызывать роды, то.... более того, врач просто не понимала, что ребенок лежит лицом вверх.
Я же не к тому что заступаюсь.Просто вот мой Ханча тоже не понял что лицом вверх,хоть акушерка ему говорила. girl_sigh

Jula

  • Гость
я тоже у Ханчи рожала :) но все прошло хорошо тьфу-тьфу-тьфу :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
на сколько я знаю можно с помощью спец упражнений попытаться малыша развернуть как надо, если заранее знать что он неправильно лежит, для этого же узи на 36й недели и делают в принципе, для информации акушеру, неужели если малыш лежит неправильно, то все, без гематом нельзя? :(

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Мне узи перед самими родами делали и ничего не увидели неправильного,как я понимаю головой вниз и все гуд.Кстати у знакомой гематома была у сына он правильно шел,лицом вниз,и у нас просто пятнышко,а у них с жидкостью,операцию даже делали.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Ребёнок может неправильно вклиниваться, разворачиваться в процессе родов.При правильном положении при стремительных родах так же могут быть гематомы.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
короче тут не вина врачей, а как повезет ;)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Точнее сказать,если врач вовремя определяет лицевое предлежание-чаще всего отправляет на кесарево.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
так что это по узи не видно?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Вообще можно ребенка во время родов перевернуть, но тут у врача дб руки из того места

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
а что значит предлежание головное, первая позиция?