Автор Тема: Коммунальные услуги - миф или реальность - 2  (Прочитано 72541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
согласна, вот пример - полетела ливневка, мы с соседями скидывались, жэк ничего не имеет для ремонта, вентиль какой-то в подвале, снова скидывались, зато кто-то из жэка проживает у нас в другом подъезде, так на тот подъезд все есть.
Если вы будете собирать все чеки с затратами на ремонт подъезда, то можно не платить за квартиру. В случае судебных разбирательств, у вас будет весомое доказательство того, что жэк не предоставляет вам услуг, заявленных в договоре и в тарифах.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Вот гадство, только что дотронулась до батареи - ледяная. А я-то думаю, что это не комфортно в квартире так?

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
у нас громада кажется. вывозят мусор исправно.
но строитльный не вывозят и не должны  aga для сроительного нанимать отдельно надо машину  и грузчиков  girl_sigh последний раз нам это в 300 грн обошлось.
вот еще предстоит  girl_sigh
я и не надеялась, что строительный вывозить будут - мы этим сами занимаемся. просто дошло до того, что и обычный не вывозят, если ставим, но зато счета присылают исправно))

У нас за ночь в комнате потеплело на 2 градуса с 15 до 17. Но сейчас раскочегарились хорошо. А по прогнозу с воскресенья от десяти до 15 градусов потепления и так 2 недели.
у нас сейчас +20 и я мерзну))) ужас! как вы при 15-то жили?!


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я и не надеялась, что строительный вывозить будут - мы этим сами занимаемся. просто дошло до того, что и обычный не вывозят, если ставим, но зато счета присылают исправно))
а что значит "ставим"?
мы в многоквартирном доме живем, у нас контейнер общий
вывозт раз в неделю. председатель говорил что можно было заключиь договор чтоб два раза в неделю вывозили. но дороже, поэжтому поа экономят
но нам хватает и одного раза, мусор не валяется ттт

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
кума звонила у них +9  :bm: :bm:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
у нас каждый день вывозят контейнер,кроме воскресенья

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
а у нас только через неделю включат отпление, потому как вчера только сняли счётчики в подвале на поверку, хотя должны были ещё в августе.  :hysteric: ну почему всё в последний момент

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Если вы будете собирать все чеки с затратами на ремонт подъезда, то можно не платить за квартиру. В случае судебных разбирательств, у вас будет весомое доказательство того, что жэк не предоставляет вам услуг, заявленных в договоре и в тарифах.

соседка покупала материалы, делал жэк, хоть снизошли... а чек затеряли, естественно, суд себе ж дороже б вышел... а вентиль - там и не знаю, кто купил)))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а у нас только через неделю включат отпление, потому как вчера только сняли счётчики в подвале на поверку, хотя должны были ещё в августе.  :hysteric: ну почему всё в последний момент
капец,Юль,не завидую вам

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а у нас только через неделю включат отпление, потому как вчера только сняли счётчики в подвале на поверку, хотя должны были ещё в августе.  :hysteric: ну почему всё в последний момент
а чего дотянули?
мі свои поверили ещё в мае aga

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
а чего дотянули?
мі свои поверили ещё в мае aga
ну этим делом председатель занимался. а сегодня встретили его, вроде как это их теплосеть их завтраками кормила. хотя тоже не понятно, подаётся заявка и в определённые сроки всё делается. почему так вышло, крайних не найдёшь) одно радует, что у председателя в квартире 15)
деньги на всё это дело вовремя сдали

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
девочки,не пойму а чего вы не пойдете и обогреватели не купите если нет,они ж стоят не бещенных денег
здоровье ж дороже.не пойму
я вот замерзла поехала в ашан купила 2 обогревателя и мне все равно что батареи ледяные
и не дорого они и стоят,ну за свет да,но это ж не пожизненно,включат отопление.

как можно жить при+15,капец
 реально в свитерах даже ходить и то замерзнешь,а спать

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
девочки,не пойму а чего вы не пойдете и обогреватели не купите если нет,они ж стоят не бещенных денег
здоровье ж дороже.не пойму
я вот замерзла поехала в ашан купила 2 обогревателя и мне все равно что батареи ледяные
и не дорого они и стоят,ну за свет да,но это ж не пожизненно,включат отопление.

как можно жить при+15,капец
 реально в свитерах даже ходить и то замерзнешь,а спать
у нас есть обогреватель) поэтому у нас дома 20, даже уже к 22 подбирается  :girl_drink2:, а у председтеля 15  :ap:

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
а что значит "ставим"?
мы в многоквартирном доме живем, у нас контейнер общий
вывозт раз в неделю. председатель говорил что можно было заключиь договор чтоб два раза в неделю вывозили. но дороже, поэжтому поа экономят
но нам хватает и одного раза, мусор не валяется ттт


в частном секторе обычно вывозят 2 раза в неделю. в этот день мусор просто выставляют перед домом, чтобы забрали:)

кума звонила у них +9  :bm: :bm:

о ужас, здравствуй!!!  girl_obmorok

у нас есть обогреватель) поэтому у нас дома 20, даже уже к 22 подбирается  :girl_drink2:, а у председтеля 15  :ap:
он сам себя мотивирует?)))

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
он сам себя мотивирует?)))
не знаю)) но надо ж было шевелиться видимо) теперь зато, деваться некуда)

мы три года назад снимали квартиру, так там постепенно с +17 опустилось до +13, мы сбежали оттуда, так что интересно, топили тогда)