Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке. Часть 2  (Прочитано 160286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Девочки, кто сегодня пойдет в Отраду, узнайте, пожалуйста, когда занятие с батюшкой будет?  girl_obnimЯ вчера звонила, все занятия будут на 18.00, т.к. я на первые 2 или 3 ходила, решила пока дома посидеть, а то в 21.00 домой возвращаться как-то не очень.

Занятия с батюшкой 21 февраля на 18:30. При себе иметь косынку на голову. В брюках вроде как можно (ну на крайний случай взять еще плоток, что б обмотать вокруг бедер)

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Занятия с батюшкой 21 февраля на 18:30. При себе иметь косынку на голову. В брюках вроде как можно (ну на крайний случай взять еще плоток, что б обмотать вокруг бедер)

Спасибо большое b_flowers Если меня выпишут из больницы, я и 17.02 успею прийти

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Занятие, которое в Отраде проводит батюшка, естественно, предполагает религиоз. уклон. Но там никакой обязаловки, темы и даты занятий говорят вначале курсов, хотите - на все сходите, хотите - выборочно. Ну еще на первом занятии, про роль семьи Наталья Викторовна читала цитаты  с религиозных текстов, и в анкете был вопрос - какой храм вы посещаете. Все! Роды, ГВ, уход за ре - никакой религиозной подоплеки. Кстати, с ее слов - к ним на курсы мусульманки ходили...
Хотя они работают по благословению Донецкой епархии. Ваше вероисповедание там никто проверят не будет.


насколько  я знаю (может ошибаюсь конечно), но курсы бесплатны потому что  их спонсирует рпц и донецксталь, а они как бы хотят чтобы люди православной веры получали знания. поэтому наверне не совсем этично что ли посещать такие курсы людям другой веры notponimat

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
насколько  я знаю (может ошибаюсь конечно), но курсы бесплатны потому что  их спонсирует рпц и донецксталь, а они как бы хотят чтобы люди православной веры получали знания. поэтому наверне не совсем этично что ли посещать такие курсы людям другой веры notponimat
Точно. Может, и нет в этих курсах ничего религиозного, но я, как минимум, буду чувствовать там себя некомфортно, да и местоположение не очень-то мне удобное.
По поводу, можно почитать - я и читаю, чем больше - тем мне хуже становится ag_smiley Особенно прочитала я о дыхании во время родов - в одной статье одно пишут, в другой другое, а как это все сделать и не забыть вовремя - вообще не понятно. Ну и много другого в том же роде. В общем, я думаю, схожу в Вишню, а потом сделаю выводы - ведь не поздно еще будет сходить на экспресс - курс в ту же "Семью от А до Я", тем более я к ним и в бассейн собираюсь.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Я ходила в Отраду, сказать, что сильно понравилось не могу, но инфу они дают хорошую.
а о том как дышать правильно в родах всеравно забудется  ag_smiley

Оффлайн Оксана-тренер

  • Сыночку чуть больше года
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
  • Я думаю над лучшим ником
Если моё прошлое сообщение забанили за рекламу - ссылку давать не буду, по поиску адрес найдёте. Или мой малой что-то нащёлкал - мышку хватал без спросу. ) А писала вот о чём: для жителей Ясиноватой и близлежащих нас. пунктов есть курсы для беременных в Ясиноватой, так что теперь в Донецк с этой целью ездить не обязательно.
Я сама ходила в своё время на курсы "Пренатала" - и ни разу не пожалела, почти всё пригодилось и пригождается до сих пор. Занятие по детям вела педиатр из "Добробута", теперь мы у неё консультируемся, тоже спасибо курсам за знакомство. В бассейн я ходила в "Семье от А до Я", тоже всем рекомендую, отлично организм подготовила. Жалко тех, кто ничего не посещал и потом ошибки делает, особенно по родам и грудному вскармливанию, - такие курсы действительно многое дают. А как дышать в родах Вы не забудете, если будете тренироваться ежедневно. Дыхание на мой взгляд чуть ли не самое важное. Важнее наверное только настроение. )

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Я вот сейчас зашла на сайт "Семьи от А до Я", повнимательнее почитала и мне не совсем понятен выбор инструкторов. Например, инструктор по плаванью для беременных по образованию психолог, она же и специалист по раннему развитию детей - мне это совершенно не понятно girl_obmorok Такие люди должны быть врачами и работать совместно с психологами, но все же врачи! С таким успехом и я могу сейчас прийти к ним на вакансию и стать инструктором по плаванью или заниматься с малышами... - первое мое высшее образование педагогическое, опыт работы и с дошкольниками и с подростками, и даже когда-то подрабатывала социальным педагогом (т.е. недалеко от психолога), и спортивный опыт работы.... но я сама не считаю, что могу брать на себя такую ответственность, я не врач! очень мне это не понравилось...  Интересно, можно ли в этот бассейн ходить самостоятельно? (бассейн сам неплохой, чистый - все же находится в медицинском центре)

Оффлайн Оксана-тренер

  • Сыночку чуть больше года
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
  • Я думаю над лучшим ником
Кстати, мне недавно рассказали о девочке, которая на курсы при Вишне ходила (и там же и родила на днях). В итоге:
а) добровольно пошла на стимулирование родов (типа сколько можно ждать)
б) на первый или второй день ребёнка начала докармливать смесью (мотивация - молока нет)... Полный отпад...
Я не думаю, что в Вишне эти вопросы не рассматривали, только в одно ухо влетело, в другое вылетело... В общем, вывод: куда бы Вы не шли на курсы, главное понимать, зачем они Вам нужны, и впитывать всё. Это конечно не значит, что нужно всё, что говорят принимать на веру без критики, но если уже тратить время (и тем более если за деньги), так хоть воплощайте в жизнь услышанное.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Не поняла, а чем эти инструкторы могут навредить, тем более, если готова даже сама ходить? В любом случае у людей уже опыт и с трахты-барахты не начал заниматься инструктажем, ведь проходил какую-то подготовку. В любом случае всегда можно пообщаться и выяснить на месте все вопросы, а потом уже решать нужно или не нужно, а так заочно делать выводы...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну Инструкторі заканчивают курсы и спокойно работают
а что для этого нужно институт заканчивать? ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
девочки, кто ходил на курсы в вишню, скажите плз - кто проводит лекции?

Оффлайн Оксана-тренер

  • Сыночку чуть больше года
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
  • Я думаю над лучшим ником
Я не согласна с тем, что инструктор по плаванию должен быть врачом. Это не совсем для врача подходящее занятие и применение квалификации. А если Вы имеете в виду, что желательно, чтобы этот инструктор был и врачом, и педагогом, и психологом, и опытной мамой всё в одном, то это понятно хорошо, но где ж такого возьмёшь на эту зарплату!  ag_smiley

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Кстати, мне недавно рассказали о девочке, которая на курсы при Вишне ходила (и там же и родила на днях). В итоге:
а) добровольно пошла на стимулирование родов (типа сколько можно ждать)
б) на первый или второй день ребёнка начала докармливать смесью (мотивация - молока нет)... Полный отпад...
Я не думаю, что в Вишне эти вопросы не рассматривали, только в одно ухо влетело, в другое вылетело... В общем, вывод: куда бы Вы не шли на курсы, главное понимать, зачем они Вам нужны, и впитывать всё. Это конечно не значит, что нужно всё, что говорят принимать на веру без критики, но если уже тратить время (и тем более если за деньги), так хоть воплощайте в жизнь услышанное.
из каждого правила есть исключения...

Оффлайн Оксана-тренер

  • Сыночку чуть больше года
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
  • Я думаю над лучшим ником
А кстати, "Пренатал" раньше по крайней мере проводил бесплатные курсы в Шлаковой больнице.
+ Девочки, хочу узнать ваше мнение о будущем курсов для беременных через Скайп.

из каждого правила есть исключения...
Я здесь имела в виду не качество курсов, а восприятие будущих мамочек. В случаях, которые я назвала, налицо ошибка девочки. Или ещё бывает ненужное влияние некомпетентных родственников или медперсонала.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
В Вишне смесь не предлагают всем подряд