Автор Тема: Курсы и занятия для будущих мам в Донецке. Часть 2  (Прочитано 160272 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127

+ Девочки, хочу узнать ваше мнение о будущем курсов для беременных через Скайп.
мое мнение: это перспективное направление. есть определенные нюансы и не все готовы воспринимать информацию таким образом, но это скорее вопрос времени :ad:
у меня сейчас клиентов через скайп больше чем офлайн))

Оффлайн Оксана-тренер

  • Сыночку чуть больше года
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
  • Я думаю над лучшим ником
Конечно, бывают разные ситуации, НО внимание, будущие мамочки, если с мамой и малышом после родов всё нормально, нет никакого оправдания для докорма смесью малыша до 3 суток! Молоко ещё придёт, а малышу вполне достаточно малого количества молозива. Это всё Вам на курсах расскажут популярно.
Я, например, столкнулась с тем, что мне в роддоме принесли банку со смесью прямо в палату (это было НЕ в Вишне) и посоветовали докормить, а то молозива мало, ребёнок будет голодный и не заснёт... что-то в этом роде рассказывали. И думаю, мой случай не одинок.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
+ Девочки, хочу узнать ваше мнение о будущем курсов для беременных через Скайп.
а какие преимущества у таких курсов?
думаю, что если бы лежала дома сохранялась, то наверное мне такое бы подошло
а так конечно хочется более близкого контакта с лектором/психологом

Оффлайн Оксана-тренер

  • Сыночку чуть больше года
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
  • Я думаю над лучшим ником
мое мнение: это перспективное направление. есть определенные нюансы и не все готовы воспринимать информацию таким образом, но это скорее вопрос времени :ad:
у меня сейчас клиентов через скайп больше чем офлайн))
Тоже курсы для беременных ведёте? ... Сунулась маленькая рыбка в открытое море, а тут уже акулы плавают, оказывается...  ag_smiley  Научиться б мне ещё клиентов находить на скайп, а так было бы очень удобно.

Преимущества у таких курсов для тех, кто живёт в Дебальцево, например. А тоже хочет. Обучаться.

а какие преимущества у таких курсов?
думаю, что если бы лежала дома сохранялась, то наверное мне такое бы подошло
а так конечно хочется более близкого контакта с лектором/психологом


Ну если неудобно до курсов добираться, по времени не успевает человек или лютые морозы настали (вот как недавно)...  ;)

Раньше читала форум без регистрации, а теперь вот приспичило зарегиться, и у меня началось словесное недержание какое-то.   Я вот когда вышла в декрет и ездила на курсы и в бассейн из Ясиноватой в Донецк, мои родные на меня косо посматривали, так это ж ещё не так далеко ездить было. По сравнению с тем же, например, Дебальцево (да простят меня его жители).

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
в Дебальцево, кстати, есть толковый перинатальный психолог aga
а преимущество, дествительно не во всех городах развита эта сфера услуг, состояние здоровья будущей мамы, отсувствие времени и желания куда-то ехать, цена, комфотртые условия для будущей мамы и т.п.
преимуществ достаточно, но есть и минусы, иногда они существенные

Оффлайн Оксана-тренер

  • Сыночку чуть больше года
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
  • Я думаю над лучшим ником
Ещё раз прошу прощения, насчёт Дебальцево пример был условный.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Ещё раз прошу прощения, насчёт Дебальцево пример был условный.
я поняла :ad: я просто работаю сейчас с психологом, она из Дебальцево, вот и ответила)) правда цены у нее girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, кто ходил на курсы в вишню, скажите плз - кто проводит лекции?

занятие по родам - врач акушер-гинеколог, послеродовая контрацепция -включают запись (может это нам так повезло, но нам лекцию никто не проводил, только фильм включили, где все рассказано); ГВ - врач маммолог или его медсестра

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
занятие по родам - врач акушер-гинеколог, послеродовая контрацепция -включают запись (может это нам так повезло, но нам лекцию никто не проводил, только фильм включили, где все рассказано); ГВ - врач маммолог или его медсестра
спасибо  b_flowers

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Девочки,по специализации:по ГВ-должен вести специалист-консультант по грудному вскармливанию (сертификат от ЮНИСЕФ),либо сертифицированный врач.Психо-профилактическая подготовка к родам- психолог (получивший спецобразование).Уход,общение с новорожденным - психолог+детская медсестра (или педиатр) (или два в одном,как в моём случае).Гимнастика для беременных-медсестра ЛФК или спецкурсы. Медицинские вопросы,вопросы контрацепции -акушер-гинеколог (хотя перинатальный психолог,закончивший курс современного акушерства и гинекологии, тоже имеет право)
Так должно быть (вернее,так идеально),но в леч. учереждениях исходят из того,что имеют...А вот на частных курсках требуйте подтверждение квалификации.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Что касается скайпа-конечно это перспективно.Я, обычно, в скайпе общаюсь и консультирую уже после курса,родов . Было несколько случаев,когда проводишь несколько встреч,а потом женщина попадает в больницу и завершаем в скайпе. Если нет другой возможности,конечно это хорошо!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну так ремарка...если вам просто расскзали как дышать, то может и забудется, а мы усердно дышали паровозиком, собачкой и тд. и у меня уже до автомаизма дошло, ну  и муж подсказывал. и когда пошла первая потуга , которой  я до дури испугалась-мужа нет, врача нет, думала все щас рожу акушерке в руки, то я даже не вспоминая сама обнаружила с удивлением что продыхиваю потугу правильно. так что немного практики и мне кажется оно само прийдет в нужный момент.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Arinka,а можно познакомиться как-то с перинатальным психологм из Дебальцево,  нас и так единицы в Донбассе, хочется общаться))

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
ну так ремарка...если вам просто расскзали как дышать, то может и забудется, а мы усердно дышали паровозиком, собачкой и тд. и у меня уже до автомаизма дошло, ну  и муж подсказывал. и когда пошла первая потуга , которой  я до дури испугалась-мужа нет, врача нет, думала все щас рожу акушерке в руки, то я даже не вспоминая сама обнаружила с удивлением что продыхиваю потугу правильно. так что немного практики и мне кажется оно само прийдет в нужный момент.
+100. Кстати , это плюс групповых занятий, мне приходится потрудиться, чтобы  пара хорошо с отдачей всё делали.А в группе один за другим подхватыват ag_smiley (но,здесь тоже,конечно,мотивация прихода-чтобы не для галочки!)

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Занятия с батюшкой 21 февраля на 18:30. При себе иметь косынку на голову. В брюках вроде как можно (ну на крайний случай взять еще плоток, что б обмотать вокруг бедер)

Занятия в ДК будут проходить? На 18.30 приезжать или до этого с Натальей Викторовной еще будет лекция?