Автор Тема: Насморк. Часть 2  (Прочитано 120016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #240 : 09:42, 21.11.2012 »

за статью спасибо,но нам уже чуть больше чем 2,5 месяца yazyk ag_smiley
пожалуйста yazyk yazyk yazyk yazyk yazyk yazyk yazyk yazyk ты правда думаеш у детей все по расписанию??? нуну

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #241 : 10:08, 21.11.2012 »
кстати от того что слишком часот лезете с аспиратором может быть отек носоглотки.. и тогда только либо антигестаминное (действует не быстро) либо сосудосуживающее (это быстрее конечно). но после 5 дней сосудосуживающего будете лечит от него зависимость... так что с ними аккуратно aga

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #242 : 10:15, 21.11.2012 »
У нас сопли уже 3й день. И легче по-моему не становится  notponimat Промываю хьюмером, отсасываю аспиратором и через полчаса опять полный нос girl_obmorok Нос дышит только после риназолина. Но капаю им только на ночь, иначе спать не может. Что еще можно сделать? Ждать?

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #243 : 10:18, 21.11.2012 »
. но после 5 дней сосудосуживающего будете лечит от него зависимость... так что с ними аккуратно aga
girl_obmorok откуда такое? girl_obmorok
 Сосудосуживающее назначают на 5-7 дней, если есть необходимость продления лечения просто меняют на капли с др.действующим веществом. Чтобы привыкнуть и получить гиперемию тканей нужно капать пару недель одним и тем же сосудосуж. это у младенцев, а у взрослых и того дольше.
 И вообще о необходимости сосудосуж. должен говорить ЛОР ибо многие педиатры его боятся и не назначают, а у нас без сосудосуживающего сразу начинаются отиты из-за строения слуховой трубы. Но через 5 дней адекватного применения никто никакую зависимость лечить точно не будет

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #244 : 11:05, 21.11.2012 »
girl_obmorok откуда такое? girl_obmorok
 Сосудосуживающее назначают на 5-7 дней, если есть необходимость продления лечения просто меняют на капли с др.действующим веществом. Чтобы привыкнуть и получить гиперемию тканей нужно капать пару недель одним и тем же сосудосуж. это у младенцев, а у взрослых и того дольше.
 И вообще о необходимости сосудосуж. должен говорить ЛОР ибо многие педиатры его боятся и не назначают, а у нас без сосудосуживающего сразу начинаются отиты из-за строения слуховой трубы. Но через 5 дней адекватного применения никто никакую зависимость лечить точно не будет
например вот тут об этом говориться. http://video.komarovskiy.net/sosudosuzhivayushhie-kapli-11-11-2012.html
а вообще и врач мне это говорил и в детстве меня лечили от зависимости от нафтизина. и вообще я говорила о детях, а не о взрослых. и грудничкам не назначают сосудосудосужыивющее более чем на 5 дней. я не дура, я узнавала yazyk

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #245 : 12:24, 21.11.2012 »
например вот тут об этом говориться. http://video.komarovskiy.net/sosudosuzhivayushhie-kapli-11-11-2012.html
а вообще и врач мне это говорил и в детстве меня лечили от зависимости от нафтизина. и вообще я говорила о детях, а не о взрослых. и грудничкам не назначают сосудосудосужыивющее более чем на 5 дней. я не дура, я узнавала yazyk
я не говорила что ты дура, но и привыкание не развивается так быстро. и не такое оно зло, если нос не дышит или отечность такая, что ребенок орет сутками

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #246 : 13:50, 21.11.2012 »
я не говорила что ты дура, но и привыкание не развивается так быстро. и не такое оно зло, если нос не дышит или отечность такая, что ребенок орет сутками
такое впечатление что ты читаешь между строк. я не писала что ими нельзя пользоваться. я писала что это нужно делать с осторожностью и не длительно. я капала Виоле 3 дня. и то по 1 разу в день - на ночь. дольше 5 дней в этом нет необходимости. и отечность можно снимать еще и антигестаминным в комплексе с сосудосуживающим. т.е. 1 раз в день каждое из них.
когда мне было лет 5-6 (я не помню точно) мне родители заработали зависимость от капель. капали как мама говорит недели 2.  и вылечили ее только к 8 годам. и перед Б я тоже лечила нос от зависимости от сосудосуживающих. теперь мне с ними оч осторожно.. даже когда очень надо. и назначать сколько ими капать должен врач. а не так с потолка типа раз надо - значит можно.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #247 : 14:40, 21.11.2012 »
Тоже лечила зависимость от називина. ЭТО был ад....С грудничками вообще сосудосуживающими лутче не злоупотреблять,лутше антигистаминное. У небулайзеров детская маска есть, я через немогу држу,мц сначала орали теперь привыкли.

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #248 : 14:50, 21.11.2012 »
мне кстати уже 2 ЛОРа говорили, что антигистаминное не действует на слизистую носа, и на русмедсерве лоры статьи выкладывали  yazyk ну и если при отеке носа помогает антигистамин, то это и не отек был ag_smiley Нам лично при конкретных соплях он до одного места

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #249 : 15:14, 21.11.2012 »
Ксан, а нам помогает, мы при насморке сразу пьём ещё дополнительно. Так ведь действие сосудосуживающих какое? Они снимают отёчность. А за счёт чего в своём составе?

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #250 : 15:24, 21.11.2012 »
Ксан, а нам помогает, мы при насморке сразу пьём ещё дополнительно. Так ведь действие сосудосуживающих какое? Они снимают отёчность. А за счёт чего в своём составе?
а вы не капает при приеме антигистамина сосудосуживающее? в составе сосудсуж. нет антигистамина (есть некоторые с ним, но об этом указывают) в сосудосуж. спец вещества которе местно воздействуют и вызывают привыкание при длительном приеме

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #251 : 15:31, 21.11.2012 »
если в каплях  есть антигистаминное, то не даём, как правило, а если простое сосудосуживающее, то даём антигистаминное, значительно лучше

Ksana

  • Гость
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #252 : 15:33, 21.11.2012 »
я разницы не наблюдаю если честно, вот некогда сейчас статью погуглить если найду ссіль брошу

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #253 : 13:54, 30.11.2012 »
у нас опять сопли потекли  girl_obmorok
два-три дня передышка и по новой. снова стекают по задней стенке  girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #254 : 14:47, 30.11.2012 »
У нас такое же, мы синупрет пьем и изофру капаем.