Автор Тема: Насморк. Часть 2  (Прочитано 119882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #690 : 13:42, 06.06.2015 »
Люголем можно пожечь слизистую
Он не ко всем болезням показан

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #691 : 18:12, 06.06.2015 »
а мы не про все,а про ангину :grust3:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #692 : 21:15, 06.06.2015 »
Купила люголь, брызнула сначала себе - это жесть!!! :ai: Сразу выкинула, пользоваться детям им нельзя! Уверенна есть более щадящие средства даже от ангины!
Диагноз ангина нам же не ставили, наш педиатр по субботам не работает, ЛОР тоже. Сегодня утром опять был запах из ротика, Т нормальная целый день, кашлять чаше стала - только не пойму сухой или влажный, как-то вперемешку :bn:

Орасепт кто-нибудь пробовал? Как он помогает?
Еще тут в аптеке советуют капли Тонзилонг notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #693 : 21:21, 06.06.2015 »
а его что в спрее выпускают? я сама малой не мазала, нам тогда лор в больнице малой обработала, когда приходили по поводу ангины, Алиса рот открыла, а та в 2 секунды ей пинцетом с ваткой все обработала, я и моргнуть не успела, вот что значит опыт ag_smiley ребенок даже возмутиться не успела и судя по всему не так уж и противно было, иначе годовалый ребенок бы дал знать))

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #694 : 11:43, 08.06.2015 »
у меня тоже люголь в виде жидкости им и обрабатываю,на бинт и снимаю налет

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #695 : 15:17, 08.06.2015 »
Люголь есть и в спрее, и жидкость! Сама точно не смогла бы намазать girl_sigh
При намазывании небольшое количество попадает, а я брызнула себе - как полстакана йода выпила! :at:  Еще нельзя пользоваться если ребенок не умеет задерживать дыхание! Но я считаю что даже старшим детям в виде спрея нельзя - ребенок может задержать дыхание, а во время брызганья просто рефлекторно вдохнуть, йод распыляется очень мелко и при вдохе может в легкие попасть и пожечь! aga

Девочки-модераторы может перенести в др. тему - "простуда" например, а то мы от темы "насморк" удалились уже давненько :ah:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #696 : 21:02, 01.11.2015 »
У нас насморк не проходит три недели уже. Сложные капли капаем, результата нет. Нос не течет,но где-то внутри сопли есть, высморкать их не получается. Говорит в нос. Ночью то храпит,то перестает,но дышит носом.
У лора наблюдаемся, но не вижу результата от лечения.
Не знаю что делать, как вылечить.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #697 : 21:37, 01.11.2015 »
Знакомая ситуация((( у нас было так же три недели, а потом появился кашель по ночам, мы не спали практически, и врачи разводили руками и спихивали друг на друга  girl_sigh
в итоге педиатр выдала: Кашляет он у вас, потому что слишком подвижный  :idea:  вот как эти люди могут лечить  :oboldel:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #698 : 22:03, 01.11.2015 »
Знакомая ситуация((( у нас было так же три недели, а потом появился кашель по ночам, мы не спали практически, и врачи разводили руками и спихивали друг на друга  girl_sigh
в итоге педиатр выдала: Кашляет он у вас, потому что слишком подвижный  :idea:  вот как эти люди могут лечить  :oboldel:
а как вылечили?
У нас все началось с того, что мы перемерзли в садике на ярмарке. Ну начались сопли, стали сами лечить как обычно, через неделю на убыль пошло и я отвела в садик, а получилось недолечили и у нас в отит переросло, плюс орз подхватили снова и нос начался с новой силой. Тут уже сопли желтые пошли. Но нам назначили только сосудосужающие, антигистаминные. Сопли стали прозрачными, но не прошли до конца. Вот назначили сложные капли, но сопли внутри находятся где-то и не проходят. Мы и антибиотик пропили от отита, вроде там по показаниям и ринит был. Но ничего.
Во вторник к врачу уже четвертый раз пойдем. Снова лекарства новые пить?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #699 : 22:14, 01.11.2015 »
Так и не вылечили.
Уже больше месяца мучаемся.
У нас соплей снаружи и не было, только там внутри.

Начали ходить на КУФ носа и зева, там подцепили очередной вирус, вот только тогда я увидела сопли, их вылечили, но со вчерашнего вечера опять начинается кашель такой же как был раньше по ночам  :grust3: завтра нам к врачу, но я ничего нового не жду даже. У неё ответ один - это все ваши аденоиды, пока не удалите так и будет. Лор (у двух были) говорит, что аденоиды незначительно увеличены, на фоне болезни можно сказать в норме и слизи активно текущей из-за которой может быть кашель нету, кашель мы не лечим, это к педиатру, а у педиатра своя песня. Короче, грустно как-то все.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #700 : 22:21, 01.11.2015 »
все как про нас)) чем я только не стирала не лечила эти полтора месяца, пришла к выводу, что надо лечить не симптомы, а причину, повышать иммунитет girl_sigh нам прочиститься помогает зарядка для носа, после нее выходит все и еще немножко, но эффект ненадолго, едиснтвенное чего я добилась это то, что малая не храпит по ночам, но и носом не дышит почти из-за отека

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #701 : 22:25, 01.11.2015 »
Ксюша, а напиши про зарядку подробнее, пожалуйста.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #702 : 22:27, 01.11.2015 »
Ксюша, а можно подробнее про зарядку носом. У нас сопли 3 день(( в первый текли незначительно, на второй очень сильные. Сегодня подсушили, но во сне сейчас хрепит носом

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #703 : 22:32, 01.11.2015 »
Ксюша, а в больнице ты писала вам какой-то волшебный рецепт давали. Это от насморка или от чего?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Насморк. Часть 2
« Ответ #704 : 23:02, 01.11.2015 »
глубокие вдохи-выходи носом: голова прямо, потом направо-налево набок, потом вниз, вверх, потом быстрое дыхание туда-сюда (перед этим капаю солевым раствором), аж вылетает все)
а так тоже хрюки есть, а начинаю сморкать - просто воздух идет

Ксюша, а в больнице ты писала вам какой-то волшебный рецепт давали. Это от насморка или от чего?

универсальный рецепт от лора ag_smiley