Автор Тема: Что мы едим?  (Прочитано 87937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #225 : 09:59, 19.06.2009 »
ну не знаю..мне кажется что все таки стоит себя ограничивать. может и не так хорошо будет жить, зато подольше.просто экология такая, столько гадости в продуктах что есть смысл ограничить особенно вредные. например тот же салат с майонезом мы в семье теперь едим редко и делаем сами. или колбасу  едим редко, зато делаем буженину и паштеты...не пьем газированные сладкие напитки-варим компотики, ледянные чаи, натуральные лимонады  и пьем водичку минеральную...мне кажется организму можно помочь. в конечном итоге начинаешь получать от этого удовольствие. во траньше я не любиларастительное масло. а щас аж слюни текут при мысли о подсушенном хлебце с оливковым маслицем, зеленью, помидоркой и сырком -мммммммммм(щас закапаю клаву)-поверьте гоооораздо вкуснее бутера с колбасой!

Я тоже варю компоты как есть возможность, а то воды просто не накупишся, но мне очень подходит знаменская, она убирает любую боль у меня...а насчет майонеза,  у меня муж жить без него не может!!! Есть все подряд с майонезом..Ну а насчет бутера с колбасой, тут кому как... ;)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Что мы едим?
« Ответ #226 : 09:59, 19.06.2009 »
ну не знаю..мне кажется что все таки стоит себя ограничивать. может и не так хорошо будет жить, зато подольше.просто экология такая, столько гадости в продуктах что есть смысл ограничить особенно вредные. например тот же салат с майонезом мы в семье теперь едим редко и делаем сами. или колбасу  едим редко, зато делаем буженину и паштеты...не пьем газированные сладкие напитки-варим компотики, ледянные чаи, натуральные лимонады  и пьем водичку минеральную...мне кажется организму можно помочь. в конечном итоге начинаешь получать от этого удовольствие. во траньше я не любиларастительное масло. а щас аж слюни текут при мысли о подсушенном хлебце с оливковым маслицем, зеленью, помидоркой и сырком -мммммммммм(щас закапаю клаву)-поверьте гоооораздо вкуснее бутера с колбасой!
Вот и мы салатики с майонезом заменили на салатики с растительным маслицем - и привыкли уже, хотя муж без майонеза и кетчупа раньше ниче не ел, а сейчас я ему подливки к кашам делаю сама - со своего домашнего морса :) Напитки с газом - давно не пьем, в основном, чай, квас домашнего производства, водичка...как бы еще от колбасы отказаться...ну прям не знаю.... :( girl_sigh

Оффлайн *Наталия*

  • У нас все получилось, чего и всем желаю!!!!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Жду малыша!!
Re:Что мы едим?
« Ответ #227 : 10:05, 19.06.2009 »
Танюш, все прийдет со временем, я вот тоже пытаюсь!!! ;)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Что мы едим?
« Ответ #228 : 10:12, 19.06.2009 »
Танюш, все прийдет со временем, я вот тоже пытаюсь!!! ;)
Будем пытаться вместе girl_sigh Я уже и так мужа от некоторых вредных продуктов отучила, приучила к кашкам его разным, салатикам витаминным и к рыбке - раньше он такое вообще не ел... ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что мы едим?
« Ответ #229 : 11:39, 19.06.2009 »
+100! я еще и паштет освоила-идет как дети в школу!
паштет это бомба, особенно печеночный для пузатиков!!!! :)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Что мы едим?
« Ответ #230 : 12:34, 19.06.2009 »
Буженинка и паштет домашний  girl_dance ох и вкуснятина.... тоже очень любим это дело и на магазинный паштет даже и не смотрим.
Магазинные паштеты - это жесть просто, ни в какое сравнение с домашней вкусняшкой не идут...и что они туда только пихают girl_impossible

Malaya

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #231 : 12:37, 19.06.2009 »
Магазинные паштеты - это жесть просто, ни в какое сравнение с домашней вкусняшкой не идут...и что они туда только пихают girl_impossible

нормальные паштеты....я ем тольк пикантный, он из мяса, так как не переношу печень!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что мы едим?
« Ответ #232 : 12:38, 19.06.2009 »
мне из магазинных консервов единственное нравится тунец, его больше нигде купить не получается. Я делаю салатик из помидора, базилика и тунца  :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Что мы едим?
« Ответ #233 : 12:41, 19.06.2009 »
нормальные паштеты....я ем тольк пикантный, он из мяса, так как не переношу печень!

я имела в виду именно печеночный паштет.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Что мы едим?
« Ответ #234 : 12:41, 19.06.2009 »
нормальные паштеты....я ем тольк пикантный, он из мяса, так как не переношу печень!
Ну не знаю...я сколько разных не пробовала - мне не нра...какой-то искусственный вкус и всё тут... papa

Ksana

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #235 : 12:42, 19.06.2009 »
мне из магазинных консервов единственное нравится тунец, его больше нигде купить не получается. Я делаю салатик из помидора, базилика и тунца  :)
я покупала мороженный тунец, но гадостьредкая видно замораживали не один раз

Malaya

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #236 : 12:44, 19.06.2009 »
Ну не знаю...я сколько разных не пробовала - мне не нра...какой-то искусственный вкус и всё тут... papa


ну на вкус и цвет товарищей нет как говорится.....да мне проще перечислить все сто  я ем чем то что не ем... я очень много чего нелюблю....поэтому вредина в этом смысле... ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Что мы едим?
« Ответ #237 : 12:48, 19.06.2009 »
на счет паштетов... В студенчестве, на отдых когда ездили, покупали всегда польские паштеты, из индюка. Там были разные, но индюшинные самые вкусные. С годик назад попробовала - вкус не идет ни в какое сравнение с тем  girl_sigh эх...

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Что мы едим?
« Ответ #238 : 21:53, 14.07.2009 »
на счет паштетов... В студенчестве, на отдых когда ездили, покупали всегда польские паштеты, из индюка. Там были разные, но индюшинные самые вкусные. С годик назад попробовала - вкус не идет ни в какое сравнение с тем  girl_sigh эх...
aga aga aga у меня тоже самое..в походе такой вкусный тогда был, а сейчас загорелась, хочу паштета и все тут  girl_cray2 а он какой-то...в общем, да, не сравнишь... girl_sigh хотя как быстрое средство для намазывания бутербродиков сгодится  :) держу пару баночек в холодильнике на случай нагрядывания нежданных гостей  ag_smiley мужа кормлю домашним  girl_dance

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что мы едим?
« Ответ #239 : 10:37, 15.07.2009 »
так можно в Засядько индюшку купить и домашний паштетик из нее сделать ;)