Автор Тема: Что мы едим?  (Прочитано 88182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Что мы едим?
« Ответ #180 : 09:03, 05.05.2009 »
Девочки, а я домашнее не могу есть. как представлю что кто-то это все руками тровгал (при чем неизвестно же чистыми или нет), то все girl_cray2 на производстве все-таки хоть какой-то контроль качества есть

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что мы едим?
« Ответ #181 : 09:04, 05.05.2009 »
а в никольском есть продукция агрохолдинга? а я могу домашнее... мне иногда проще представить что кто то руками трогал, чем что по нему крысы бегали))

An4ous

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #182 : 09:33, 05.05.2009 »
і я за домашнє...але їсти його могла лише у мами без зайвих думок тепер приїджаю і ковиряюсь,а тут кілька разів спрбувала на ринок вийти,придивитися до продаців,де люди більше беруть,але ніяк себе пресилити не можу.
Ну і ще впливає те,що у нас область(Вінничина) аграрна,люди на продуктах лише й заробляють,і таке часом роблять,що  girl_impossible
Приклад,у моєї подруги бабуся займається вирощування полуниць,є грядочка для себе і великий участок для продажу,так от те,що для продажу удобряється,вибачте,г...Я коли побачила,то їсти і те що з своєї грядочк  не змогла.А полуниця ого-го!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Что мы едим?
« Ответ #183 : 09:42, 05.05.2009 »
а в никольском есть продукция агрохолдинга? а я могу домашнее... мне иногда проще представить что кто то руками трогал, чем что по нему крысы бегали))
Они там как раз все свое и продают

Ksana

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #184 : 09:46, 05.05.2009 »
Приклад,у моєї подруги бабуся займається вирощування полуниць,є грядочка для себе і великий участок для продажу,так от те,що для продажу удобряється,вибачте,г...Я коли побачила,то їсти і те що з своєї грядочк  не змогла.А полуниця ого-го!
это не только на винничине так, у меня подруга в крыму живет, так у нее соседка клубнику выращивает, и тоже такая красивая и крупная как у нас продают, так вот местные не едят ее, потомучто она выращена в этом самом г.... ag_smiley
и лук фиолетовый крымский, который вязанками продают так же выращивают... nenra_smiles

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #185 : 11:00, 05.05.2009 »
Вот поэтому и не ем клубнику, жду пока своя будет или у бабулек некрасивая.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Что мы едим?
« Ответ #186 : 11:21, 05.05.2009 »
Ой-ой-ой, girl_sigh, девочки, давайте больше на тему что можно есть, поделимся, так сказать, опытом, а то всё больше про то, что нельзя есть.
Я с беременность стала какой-то брезгливой, у свекрови, например, не всё могу есть... Ну я там вижу не всегда то, что лично я называю санитарией (например, на одной полке в холодильнике салат в открытой посуде и кусок сырого мяса :-X).
Ну в мясном вопросе мне с роднёй повезло - всегда у нас или курица, или утка, а то и индюк в морозилке есть, ещё рыба из той речки, что Оксана Лиссёнок фоткала - свекромама всегда сама чистит и потрошит, я только жарю, это в основом мелкий карась и сазанчики, вот позавчера какой-то селявы наловили. Ещё молоко-творог ихнее, но мне коровой "пахнет". Овощи тоже все свои - сезонные свежие или консервация. Яйца в основном от мам везём.
А вот покупное - это проблема. Самыми частопокупаемыми являются: хлеб, фрукты, сухофрукты (курага, чернослив, изюм) ранние овощи и зелень - (какого это всё качества, понятия не имею, ну каким может быть изюм или апельсин? И где его взять лучшего качества? ), чай, вода бутылированная, не могу жить без покупного кефира, на упаковки не смотрю - так жить легче :). Ну и сладостями иногда балуемся, вчера вот лукума купила. Всю бакалею, майонез и соусы муж берёт на работе, фирма торгует этой группой товаров. Так что просто не представляю себе жизни без продуктов из деревни, в этом нам очень повезло, за что не устаю благодарить родителей.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Что мы едим?
« Ответ #187 : 16:50, 23.05.2009 »
18 Мая 2009
Самые популярные мифы о молоке
 


Считается, что самое натуральное молоко – то, которое быстрее всего скисает. «Газета...» протестировала продукт, и поговорила со специалистами о его качестве

Для тестирования мы взяли шесть образцов молока пастеризованного 2,5% жирности. Два образца были от одного производителя – молоко в полиэтиленовом пакете и «советский» треугольник изготовила компания «Вита». А еще «Яготинское», «Слов’яночка», «Простоквашино» и «Галактон. Літній день».

Кстати, узнать срок годности удалось не у всех. Кто-то отпечатывает на пакете дату изготовления, кто-то – дату окончания употребления, а это здорово морочит голову потребителю. Например, у молока «Вита» (того, что в полиэтиленовом пакете) на упаковке указана дата изготовления, а на остальных образцах – конечная дата употребления. Органолептический тест молока (вкус, запах, цвет, консистенция) провели среди десяти сотрудников. Пробанты ставили оценки и ориентировались по беспроигрышному варианту: нравится – не нравится. Больше всего баллов набрало молоко «Яготинское».

И, наконец, самое главное – мы два дня наблюдали, как себя ведут образцы при комнатной температуре. Первым через 12 часов сдалось «Яготинское». Запахло кефиром, и тестовый стаканчик покрылся сверху желтоватой пленкой, похожей на сливки. У остальных образцов цвет оставался белым.

Через сутки подкисли все. В молоке «Вита» (в полиэтиленовом пакете) через сутки появился очень странный запах – какой-то косметики. Молоко и кефир так пахнуть точно не должны. «Слов’яночка» и «Простоквашино» превратились в густое желе.

Еще интереснее было на вторые сутки эксперимента. Почти во всех образцах жидкость разделилась на сыворотку и однородную массу «кисляка», и только у «Летнего дня» и «Простоквашино» субстанция была такой густой, что стаканчик можно было спокойно переворачивать вверх дном.

Для полноты эксперимента надо было бы попробовать полученный кефирчик и оценить его вкус, но мы не решились – мало ли какая микрофлора способствовала скисанию. Тем более что последний тест молока, который проводил Центр потребительских экспертиз «Тест», показал засилье бактерий группы кишечной палочки в большинстве образцов.

Если разобраться

Сухое молоко – это не страшно

Мы собрали самые популярные мифы и попросили Галину Полищук, завкафедры технологи молока и молочных продуктов Украинского университета пищевых технологий, подтвердить или опровергнуть их.

Миф 1. Определить качество молока можно в домашних условиях.

Сделать это невозможно. Все это проверяется исключительно в лабораториях, причем цены на тесты в них иногда недоступны даже для самих ученых и технологов.

Миф 2. Сейчас все молоко на заводах порошковое, а значит, ненатуральное.

Восстановленное, то есть сухое, молоко используется в основном в осенне-зимний период, когда на молокозаводах недостаток свежего сырья. И это не противоречит правилам и стандартам. Это точно такое же молоко, только высушенное. Ну, разве что витаминный состав и белок немного страдают – в процессе усушки-утруски.

А что остается делать молокозаводам, когда 70% молока поступает от частных сельских хозяйств, а осенью и зимой селянские коровы молока не дают – отела ждут. Поэтому и выходит, что весной и летом молока избыток, а осенью и зимой – дефицит. Вот молокозаводы на порошковом сырье и работают.

Миф 3. Молоко долго хранится благодаря большому количеству консервантов, а значит, то, что быстро скисает – самое натуральное.

Однозначно определить качество молока по времени скисания нельзя. Быстрота скисания зависит от исходного качества молока, условий обработки продукта и условий хранения. Никаких консервантов в молоко нельзя добавлять, от воздействия бактерий его защищают пастеризацией или стерилизацией. То есть нагревают до высокой температуры, чтобы убить все болезнетворные виды бактерий, после чего оно может храниться от 3 до 7 суток.

Долго не портится молоко, до трех месяцев, если его обработали методом сверхвысокотемпературной обработки – это когда его выдерживают две секунды при температуре 138°С. Быстро может скиснуть тот продукт, который хранился неправильно. Однако если корове давали антибиотики и такое молоко по недосмотру не забраковали, то оно тоже может долго не скисать.
http://likar.info/

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Что мы едим?
« Ответ #188 : 23:20, 24.05.2009 »
Снежечка, спасибо за статью, очень полезная girl_obnim b_flowers

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Что мы едим?
« Ответ #189 : 21:00, 31.05.2009 »
Современные технологии в пищевой промышленности
http://darina.kiev.ua/recipe/fast_food/sovremennye_tehnolog_3661.html

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Что мы едим?
« Ответ #190 : 13:58, 14.06.2009 »
Elenka спасибо большое,буду пробывать!Хотя из-всего что мне нельзя, я любля кукурузу, без нее жить не могу!!!

вся кукуруза, как и соя, генно можифицированная  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что мы едим?
« Ответ #191 : 14:25, 14.06.2009 »
вся кукуруза, как и соя, генно можифицированная  girl_sigh
да, которая в банках... обычную можно :)вы даже  посмотрите в банках на кукурузу, она вся одинаковая один в один, а та которая в качане-ну совсем не одинаоквая ;)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Что мы едим?
« Ответ #192 : 15:00, 14.06.2009 »
а в банках она откуда появляется?  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что мы едим?
« Ответ #193 : 17:06, 14.06.2009 »
не, но то понятно. просто там же обколатые качаны..  а если обычные, не обколатые, то оан вся разная, а в баночке все одинаковые.. ой, скорей бы на море, кукурузы наемся ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #194 : 22:07, 14.06.2009 »
Ой, девочки, насчет ГМО - это сейчас так модно стало, но не все разбираются.
Вот будет время я вам темку сделаю.