Автор Тема: Нечистоплотные соседи - как бороться?  (Прочитано 4985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
  если ваши соседи не любят порядок, а чистота для них как солнечный свет для привидений,
- если их собачка пока добежит до двери подъезда, обделает каждый угол, а они даже не замечают никакого запаха,
- если окурки скоро укроют плотным слоем травку под вашим окном,
- если ваш сосед считает почетным надолго выставить возле своей двери водочные и пивные пустые бутылки,
- если у вас постоянно выбиты двери в подъезд, грязные панели и много прочего коммунального ужаса, то
ПОДЕЛИТЕСЬ методами работы с такими соседями. желательно действенными.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
может есть чем пригрозить, чтобы не плевали, не рыгали, не кидали?
а в у Вас чисто в подъезде?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Ира, а ты с ними ругалась разговаривала?
 Ну вроде должны быть какие-то положения,что всякий хлам в подъезде - нарушение правил ПБ...Можно этим пугнуть.
Можно втихаря убрать весь хлам и сказать, что приходили из пожарной, ЖЭКа и пр. грозились штрафом если впредь будет такое.
У нас тоже некоторые соседи любили ставить старьё возле нашей двери, когда муж только переехал в эту квартиру. Он с ними поговорил так чётко, теперь боятся что-то ставить  ;)
Все эти старинные шкафы, комоды с кучей газет, банок и прочей рухляди  :-[ Видела такое у некоторых, как в сарае.

Оффлайн Kravasvet

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Светик (Vitalliya), 26 лет, Донецк
 У нас в доме был не самый образцово-показательный подъезд в плане чистоты. Пока мы за него не взялись.
1. Курим в подъезде - бросаем окурки - на каждой лестничной клетке прикрепили баночки жестяные для окурков - помогло
2. Курим в подъезде, а я иду пузяшкин - выставили стекло на верхнем этаже - все выветриветься. Но это только в теплое время года естественно.
3. Перед свадьбой мы устроили генералко-уборко - ПОДМЕЛИ!!! стены, замазали дырки в стенах на первом этаже, на своей площадке скинулись деньгами, наняли людей покрасили-побелили. Помогать убрать побелку вышла бабушка 70-летняя (!!!), благодарна что порядки навели - не могли ее никак отправить чаи гонять. За таким примером подтянулись остальные этажи.
4. Ну и самое ключевое поставили дверь с замком. Для некоторых 20 за ключ-таблетку - непомерные расходы - хотя люди с нормальным достатком. Для других - благодарность, что кто-то взялся решать эту проблему.

Непросто это, нужно активно действовать. Без труда как говориться... Уверена, что страшилками мы бы не справились. Удачи вам!

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
у нас дом с гостинками. один подъезд и потом длинные коридоры направо и налево. недавно (наконец-то) поставили домофоны, теперь у нас на этаже не сидит вся молодежь со всего Мирного, которым не могли сказать и слово, иначе прирезали б. а то жизни не было, садились прям в подъезде, дверь на наш этаж выбили и срач устраивали такой.. и дрались, трахались там (сорри) до 3 часов ночи. учатковый сказал,что ничего сделать не может. вроде вызывали бригаду патрульную, но там надо было деньги давать за услуги. домофон поставили, а вот дверь на этаж на нашу сторону, наверное, удавятся поставить . 8 квартир, 4 жилых. остальные-просто держат хозяева за собой , две сдавали. одна из них была с пацанами какими-то, которые свою же дверь в квартиру выбили, так и не было у них двери. остальные то пенсионеры, то слишком бедные, но постоянно находящиеся под хмелем..
сил уже нет. сегодня надо было до 9 сходить за молоком к одной тетушке, так муж позвонил, говорит не выходи, иначе подскользнешься, там на ступеньках ужас! за молоком так и не пошла.
разговоры по боку, какие разговоры, Наташ.. только посмеются и все.
а уборка . убирали и щас мою подъезд, но не весь. рвотрный рефлекс начинается. у соседки собака, блин, надоела уже. обделала все! везде шерсть. о запахах промолчим. никто не пользовался средством для отпугивания собак, жидкость такая?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ир, гостинки это грустно ((((
там в основном такой контингент живет, что им действительно все равно

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
 :'( ага, насколько денег хватило..чтобы отдельно от родителей жить.
Галя, а контингент на таких машинах ездит... notponimat
подумываю, чтобы покрасить панели возле выхода и дверь разбитую к себе на этаж. муж у меня трудный на подъем, дверь так и стоит расхрыстанная.
 ну и пусть,что пять этажей будут ходить мимо и пользоваться. зато мне будет приятней зайти в этот сарай.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ира, а вы на первом этаже?
Я как то ходила к одной девушке заниматься, она замуж выходила за иностранца, в гостинке жила
так запах был такой, брррр

Хотя у моего мужа знакомый с семьей живет тоже в гостинке, говорит что смогли то и купили, хотя цены на гостинки тоже ой ой ой
До кризиса были по 30 тысяч :-[

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
До кризиса были по 30 тысяч :-[
офф.это в дальних районах, наверное. у нас на Мирном-Солнечном гостинки по 50 до кризиса.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ужас :-[ :-X
Ну у нас на Щетинина были по 30, опять же та девочка покупала за 30 в кредит, а продала за 16 :-[

Ира, так может все таки соседей организовать?
Вот у нас дом образцового порядка и никто ничего делать не хочет
Но деньги сдают ag_smiley
А как субботник или цветы посадить. так они все мороз включают

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
ДА Ир читаю и в шоке, мы сами лет 7 назад хотели квартиру в вашем доме купить, мне все нравилось, спасибо маме отговорила. И самое обидное что особо ничего и не сделаешь с такими соседями.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
да, на первом. еще и угловая, пока дойдешь, ни один раз хорошо отзовешься об этой чистоте. а доместос стал моим помощником №1.

организовывать особо некого, повторюсь. у меня соседка, у нее кошечка и собачка. общий балкон, кошечка кушает рыбку исключительно. рыбка, видимо, мороженная. БЫЛА. сейчас рыбке стало совсем плохо, соседка выкинула ее к какашкам на балкон, запах отменный.. недавно, когда ее не было дома (надеюсь  ag_smiley), я палкой пыталась выкинуть "за борт" кулек с непонятным содержимым,который пахнет. подцепить полностью не удалось, только столкнула. ах, неудача!
еще прикалывают дорожки все в шерсти и обоссаные.. :) висят на балконе. я брезгую там вещи сушить. ссориться с ней я не хочу. она не очень хороший и понятливый человек. вот как еще бороться..
а люди хоядт мимо и не здороваются.. какой субботник? :))) пипец. жалко,что пока не имеем возможности менять квартиру, многое в ней отремонтировали и вложили много.