Автор Тема: Собираем сумку в роддом. Часть3  (Прочитано 155864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #600 : 19:35, 13.06.2011 »
Ух-ты! Вот это новость! Поздравляю! А имя какое красивое!  girl_pinkglassesf :ah:

andruhovna

  • Гость
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #601 : 22:24, 13.06.2011 »
Поздравляю с сынулькой! b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #602 : 15:17, 25.06.2011 »
Привет,девочки ! разрешите влиться в ваши дружные ряды t6225nhj И сразу вопрос : кто готовится к родам в августе ? В чём сейчас хоть деток выписывают ? Конверты стопудово не нужны ? Выносят наверное практически голышиками ? Кто в курсе-откликнитесь ,плиз

tutta

  • Гость
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #603 : 15:21, 25.06.2011 »
Привет,девочки ! разрешите влиться в ваши дружные ряды t6225nhj И сразу вопрос : кто готовится к родам в августе ? В чём сейчас хоть деток выписывают ? Конверты стопудово не нужны ? Выносят наверное практически голышиками ? Кто в курсе-откликнитесь ,плиз
Я готовлюсь в конце июля. Уже приготовила одежду малышу на выписку: шапочку, бодик, носочки, легкий конверт и ленту.

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #604 : 15:45, 25.06.2011 »
tutta,спасибо за ответ ! JC_cupidgirl Теперь и мы немножко сориентировались  t6225nhj Только я что то не могу найти лёгкий конвертик ...

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #605 : 20:42, 25.06.2011 »
мы выписывались в конце мая. Без конверта. Я его не захотела, хотя свекровь очень настаивала, пришлось даже характер проявлять.  girl_cray2
Одевала тонкий человечек и под него для собственного успокоения - кофточку. Ну и шавочка, свмо собой разумеется.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #606 : 17:17, 03.07.2011 »
Привет,девочки ! разрешите влиться в ваши дружные ряды t6225nhj И сразу вопрос : кто готовится к родам в августе ? В чём сейчас хоть деток выписывают ? Конверты стопудово не нужны ? Выносят наверное практически голышиками ? Кто в курсе-откликнитесь ,плиз
у нас ПДР на конец августа... сама в растерянности. если честно, конверт мне не очень хочется... во-первых он оденется только один раз, а во-вторых я не представляю каким он должен быть по плотности на это время. Планирую взять человечков легких и более тепленьких, а уже по погоде смотреть какой из них одевать.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #607 : 17:48, 03.07.2011 »
у нас ПДР на конец августа... сама в растерянности. если честно, конверт мне не очень хочется... во-первых он оденется только один раз, а во-вторых я не представляю каким он должен быть по плотности на это время. Планирую взять человечков легких и более тепленьких, а уже по погоде смотреть какой из них одевать.
У нас в мае был ПДР, мы готовили льняной конвертик, было комфортно

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #608 : 18:02, 03.07.2011 »
У нас в мае был ПДР, мы готовили льняной конвертик, было комфортно
а под конвертик что одевали?

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #609 : 20:30, 03.07.2011 »
А мне кажется конверт надо по-любому. Ну и что, что один раз? Это же торжественный момент, можно сказать, праздник. Почему бы и нет?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #610 : 20:57, 03.07.2011 »
А мне кажется конверт надо по-любому. Ну и что, что один раз? Это же торжественный момент, можно сказать, праздник. Почему бы и нет?
Ну, наверное, у меня конверт не ассоциируется с торжественностью  notponimat
или может я просто такой еще не увидела  ???

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #611 : 21:54, 03.07.2011 »
а под конвертик что одевали?
так как пдр был 23 мая то планировался под конверт комплект из штанишек и кофточки трикотажный, но родились мы в начале мая когда было ещё не так тепло, и мы еще дополнительно в тонкий пледик махровый заворачивали

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #612 : 05:02, 04.07.2011 »
сейчас продаются комплекты для выписки, для девочек платье с колготками( все украшенное) лдя мальчиков тоже интересные стои ость около 400 грн. видела такие в пластилине в отделе беременных. у нас такой (в апреле сверху был еще конверт). мы этот комплектик на выписку одели, на фотоссесию и просто иногда когда охото. очень довольны что у нас есть нарядные вещи в гардеробе JC_cupidgirl

tutta

  • Гость
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #613 : 07:49, 04.07.2011 »
Мне кажется, что без конверта будет неудобно малыша на руках держать, в конверте как-то надежнее. Если просто после больницы сразу в машину и домой раздевать, то можно, но мы когда дочку забирали, потом еще с ней где-то час все родственники фотографировались (хорошо, что она все это время спала), даже не знаю, как оно без конверта было бы. Мы сентябрьские, поэтому когда было прохладно, я малышку в конверте в коляску ложила, правда уже без ленты.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #614 : 09:45, 04.07.2011 »
Я не знаю какие сейчас конверты, но на выписку Виталику (в июле) мы брали легенький конверт на липучках. Потом я им вообще не пользовалась так и пролежал 7 лет и дождался Ками, ее в нем тоже выписывали. Сейчас я его использую по полной: стелю в коляску, укрываю ее, подстилаю если мы где-нибудь присаживаемся на скамейку или на травку. Стираю, соответственно, тоже очень часто. Сначала думала, что он совсем не нужен, оказалось, что довольно-таки нужная и многофункциональная вещь.  :ad: